Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Индюки и индюшки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20 След. Страница 10 из 20

Сообщение
Автор
19-09, 11:46
Поняла, будем сеткой отсек отделять. Спасибо.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
19-09, 12:29
Сидели вместе индюки и куры - в осень свели всех в один сарай. Из 2-х индюков и индюшек штук 6 только один постоянно сидел на нашестях, остальные гуляли все вместе без проблем и куры и индюки. Потом разобрались, оказалось это индюки разбирались между собой кто главный.
И еще. В этом году купили месячных индюшат с фабрики все одного возраста. Так они друг друга клевали в шишечку на носу до крови. Сейчас осенью оказалось что часть самцов или совсем без или с очень короткой "сопелькой" над клювом. В прошлом году этого не наблюдала, причем индюшата были разного возраста, разных пород и куплены были в несколько раз у разных хозяев.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
20-09, 14:01
Дык птицы они ведь динозавры а индюки динозаврей всех .В старину птицу забивать было положено по первому снегу и это правильно ---природные ритмы еще ни кто не отменял.Альфире ---не дергаться --от птицы все равно не избавишся пока не заведешь что нибудь еще для себя более интересное.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
20-09, 18:57
Да, я это уже поняла, Татьяна! Может, только виды пернатых меняться будут... :lol: :lol: :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-09, 08:05
Альфира писал(а):
в каком возрасте эту птицу забивать положено, чтобы мясо уже съедобным было

Вчера вечером мясничили: зарезали первого индюка. Докладываю. Взяла средненького, после обработки тушки получилось 8,5 кг чистого мяса. Жирка минимум, но чувствуется что начинает образовываться. Стало прохладнее и аппетит у птичек растёт с каждым днем! Кстати, индюшечки-то занеслись: 5 девочек 1-2 яйца в день, в пошлом году первые яйца появились только в феврале. (в этом году птенцов брала 1 апреля в 28 сут возрасте).

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
23-09, 13:30
Есть рецепт котлет --Бременские музыканты ---индюшатина с зобным жиром .крольчатина или нутрятина.и говядина.Описать нельзя --надо пробовать.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
23-09, 13:53
Татьяна Ефимкина писал(а):
Есть рецепт котлет

Татьяна Ефимкина писал(а):
Описать нельзя --надо пробовать

Ну и где же он? Может рецепт-то попробуете написать.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
26-09, 04:43
silverheartcats писал(а):
Катерина Т
индюки пятимесячные, а петух взрослый. Не забьет?
где брали? в Искитиме на трудовой?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
26-09, 11:26
i-vodolaz
Нет, Олег, привозили из Мошковского района.

Еще у меня вопрос к спецам. Два самца 1 год и второй 6 мес будут биться между собой или могут ужиться?
Есть вариант прикупить годовалую семью. Они уже малышей вывели летом. Ужасно они мне нравятся, ручные, красивые. ХОЧУ!!! но вот первый-то наш Проша тоже уже свой. вариант "съесть" не предлагайте. мы не можем.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
26-09, 11:29
Олег, а что там на Трудовой?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
26-09, 11:39
silverheartcats
там женщина с детьми торгует на рынке у нее связи и инкубаторы.. ее дочь в Искитиме на рынке торгует премиксами прям на входе.. просто у нее бывают индюшата, а так всегда другой птицы море.. но качество хромает.. ((((

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
26-09, 11:55
silverheartcats писал(а):
i-vodolaz
Нет, Олег, привозили из Мошковского района.

Еще у меня вопрос к спецам. Два самца 1 год и второй 6 мес будут биться между собой или могут ужиться?
Есть вариант прикупить годовалую семью. Они уже малышей вывели летом. Ужасно они мне нравятся, ручные, красивые. ХОЧУ!!! но вот первый-то наш Проша тоже уже свой. вариант "съесть" не предлагайте. мы не можем.
а что по цене за подрощеных и взрослых сейчас если не секрет?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
26-09, 12:11
по 1,5 тыс

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
29-09, 08:33
i-vodolaz писал(а):
но качество хромает..

Вот и я прошлый год брала у частников - выход 50/50 - не выгодно. В этом году плотненько села на телефон и нашла рядом с собой в ульяновской обл. птицефабрику, которая занимается индюками в том числе. Выход 100%. А цена зависела от возраста: при рождении(вылуплении) фиксированная, а дальше каждые сутки + 4,5руб. Брала месячными.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
29-09, 08:55
Да вот читала, что и с птицефабрики запросто можно зараазу получить вместе с птичками. так что где лучше, не узнать, пока не попробуешь.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20 След. Страница 10 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0