Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Индюки и индюшки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20 След. Страница 7 из 20

Сообщение
Автор
22-01, 19:03
А зачем сразу рубить? Они что - бесплодны? У кроссов бывает потомство, просто птенцы не достигают размеров родителей.

Вот мои малыши:
Разведчик
Изображение
Спустя 4 часа

Изображение
22-01, 20:57
Лилия , дело не в том, что они кроссы, а в том, что их изначально пичкали всякой гадостью. Кто знает, может они и бесплодны :(((
Растить, кормить, а потом остаться ни с чем - ну очень не хочется. Лучше уж в следующем году попробовать заново.
22-01, 21:11
Наталья а ты не пыталась купить индюков у Руслана (бывалый) из Ленинградской области, что на форуме двор ру

Изображение
22-01, 22:24
Виталий, пыталась. Тем более, что он недалеко от меня живет. Но у него все расписано заранее, я уже не попала :(((
Но на следующий год если соберусь, то только у него брать буду.
23-01, 17:10
Ой, у нас тут такое было! Родители уехали на несколько дней, меня оставили на хозяйстве. Как всегда, когда никого нет - что-нибудь да приключится. Вобщем захожу вечером птицу кормить, а одной индейке совсем плохо - глаза полузакрыты, вся взъерошена, крылья висят, и карежит ее всю как будто судорога. Я вся расстроилась, думаю, ну вот опять одни убытки от меня в хозяйстве. Из лекарств для птицы знаю только перец горошком и водка... После праздников в доме нашлась только медовуха, ну и перец тоже был. Сунула я ей все это не слишком веря в успех, да из общей клетки убрала. На утро иду смотреть жива-ли, смотрю- все в порядке, ходит как ни в чем не бывало, только на полу яйцо без скорлупы лежит в одной пленочке. На птицеводческом сайте потом прочитала, что бывают у птиц трудные роды, когда уродцев рожают, и симптомы все такие же.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
21-02, 14:53
Добрый день! А вот мои индюки.
Изображение Изображение
и молодежь этого года Изображение

наш сайт http://sibferma.ru
21-02, 15:37
Павлова Елена писал(а):
Скорее всего у Алексы тяжёлые индюки. Они бывают лёгкие, средние и тяжёлые, вот лёгкие и средние сами хорошо справляются. Тяжёлым нужна либо помощь, либо исскуственное оплодотворение.

У нас в деревне все понакупили тяжелых и теперь почти в каждом дворе по одному индюку и индюшке, толку мало, для красоты, не плодяться заразы, а осеменять не умеем. У себя по близости не могу найти средний тип, что за безобразие. Нахожусь в поиске. Хочу удочерить или усыновить семейную пару или несколько деток для воспитания.
21-02, 15:54
ulok.78
Вот я тоже мечтаю о семейной паре. Мне б для красоты....

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
24-02, 07:39
silverheartcats писал(а):
мечтаю о семейной паре

Парой нежелательно держать. Если индюк крупный, может замучать индюшку до смерти своими любовными ухаживаниями. Ему в гарем надо штук 5-6 дам, и до 12...

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-02, 07:49
Какие они оказывается сексуальные! мужу понравится. Значит нужно 4-5 индюшек брать. Только вот где бы взять....

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
24-02, 09:03
silverheartcats писал(а):
Какие они оказывается сексуальные! мужу понравится

Они очень красиво ухаживают за дамами! Делают крылышки вперед и надуваются, как "качки" на соревнованиях! И кораллы надуваются и краснеют, очень эффектно!
Но дам жалко... Они бедные пищат под такими Шварцнеггерами...
Мужикам регулярно когти стрижём и напильником скругляем. Вообще есь идея их отдельно держать и пускать к самкам раз в неделю на полдня, но не знаем, как это скажется на оплодотворяемости.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-02, 09:19
А мужчинка может один без дам жить, не заскучает?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
24-02, 09:33
Если совсем-совсем один - не знаю :roll: Но мы цыплят разделяем в 3,5-4 мес. по полу и потом выращиваем раздельно - не видно, чтобы переживали :lol:
Тогда же и отбор на племя проводим, их уже семьями садим (отдельно от "мясных") и кормим по-другому, менее калорийно.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-02, 09:59
Лена, в каком возрасте лучше покупать индюшат? Я хотела сразу бы купить "готовых", но пока нет вариантов. Так лучше брать цыпушек или взрослых?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
24-02, 10:10
Маленькие очень нежные и требуют соблюдения температурного режима по крайней мере в течении 1,5мес. Желательно плюс 30, после 1,5мес медленно снижать до обычной. В кормлении - как куры, с этим проще, но добавляю больше зелени и маленьким - кукурузную крупку в смесь к к\к.
Взрослые совершенно неприхотливы. Зимуют в неотапливаемом помещении легко! и по снегу гуляют, хотя стараюсь стелить на выгуле старое сено или солому, объедки сена от коз тоже сойдут.
Что лучше, решать вам. Цена на цыплят и взрослых очень даже различается :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20 След. Страница 7 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0