Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Индюки и индюшки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20 След. Страница 11 из 20

Сообщение
Автор
30-09, 08:20
silverheartcats писал(а):
Да вот читала, что и с птицефабрики запросто можно зараазу получить вместе с птичками.

Бог миловал. Результатами довольна.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
30-09, 09:43
У нас сейчас 8 градусов и моросит оч мелкий дождик. А мои пятимесячные гуляют по траве. Загнала их. а они опять на поляну приперлись. Переживаю, можно ли им по мокрой траве гулять и есть ее. Чтоб не заболели.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
30-09, 09:54
У нас сейчас 8 градусов и моросит оч мелкий дождик. А мои пятимесячные гуляют по траве. Загнала их. а они опять на поляну приперлись. Переживаю, можно ли им по мокрой траве гулять и есть ее. Чтоб не заболели.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
19-10, 18:24
Я слышала, что роса для индюшат опасна, а вот насчёт дождя - не знаю.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
19-10, 18:29
Мы забили индюков. Вес тушек от 5,5 до 6,5 кг. Немного, я ожидала больше, но кормить надо было дольше, наверное. Впервые разделывала такую птицу и была приятно удивлена тем, как много мяса на костях. Впечатление такое, что свинину разделываешь. Мясо вкусное, без специфического запаха, белое. Одного индюка ели целую неделю.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-11, 10:01
А у меня вот такой вопрос.Может кто-нибудь и знает ответ.Индюшатину я пока покупаю в магазине.Бывает мясо белое(оно вкусное),бывает красное(не вкусное)Последний раз спрашивала продавца,она мне говорит грудка белая,ноги красное мясо.Что в одной тушке разное мясо?

topic2036.html
12-11, 15:52
Это, наверное, ещё зависит от способа забоя и степени обескровливания. У моих индюков мясо почти везде белое, а на ножках немного темнее.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-11, 15:53
В мясе домашней птицы по питательной ценности различают белое мясо (грудку) и темное мясо ( ножки). Нельзя сказать, что какой-то из этих видов мяса полезнее: белое мясо содержит меньше жира, тогда как в темном больше железа и других важных минеральных веществ
12-11, 16:03
Варнавская Наталья
Если красное мясо, ну не такое уж и красное, а темнее, как писала Альфира, из ножек должо быть еще вкуснее, чем грудка. Это однозначно. В магазинах может быть в продаже мясо индюшки импортное, я это точно знаю. Да еще и нелегально завезенное. И кто знает, чем кормленное и каких сроков. Завозят замороженное, размораживают и продают как охлажденное.
15-11, 19:39
Вывод один, надо заводить своих!Встала на очередь на цыплят.По моему они у неё поместные,но я тут ничего не понимаю.С чего-нибудь надо начинать.

topic2036.html
15-11, 22:22
А по приколу завести 25-килограммовых! Их нужно осеменять искуственно. Где-то встречала у кого-то на страничке. Мужу рассказала, что индюков нужно "доить", а потом осеменять индюшек. Не поверил :lol:
16-11, 12:20
ТаняСтр писал(а):
Их нужно осеменять искуственно.


Я прошлой весной пробовала - муторно очень и оплодотворяемость была всего около 30-35%
16-11, 13:00
Ну совсем никакой радости животине. Даже секса лишают!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
16-11, 14:59
silverheartcats писал(а):
Ну совсем никакой радости животине. Даже секса лишают!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Дык они ведь и не в состоянии сами сексом заниматься! Индюшка малюсенькая в сравнении с самцом, он её раздавит просто, издерёт всю, а результата - ноль!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-11, 15:59
Альфира писал(а):
Дык они ведь и не в состоянии сами сексом заниматься! Индюшка малюсенькая в сравнении с самцом, он её раздавит просто, издерёт всю, а результата - ноль!

Вот-вот, индюк в тот момент был живым весом 20 кг, после того как до костей разодрал спины двум индюшкам, я его отсадила.

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20 След. Страница 11 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0