Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Индюки и индюшки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 16 из 20

Сообщение
Автор
13-02, 21:25
Сейчас идет запись на приобретение индюшат на 2013 год, кому интересно,могу указать телефон. Мы в прошлом году только хотели купить индюшат, но муж приобрел яйца индейки. Знакомые покупали , остались довольны. Вес самца достигал до 22 кг.Комбикорм был вволю, для бройлеров. :roll:Продавали под новый год, самец стоил до 5 тыс. Другие знакомые покупали комбикорм для кур, выход живой массы значительно меньше. :D Мы практически покупали комбикорм только малышам, у нас выход живой массы еще меньше :lol:! Поэтому советую всем!!! Выгодно! :roll:

Моя страничка на форуме
зааненские козы
13-02, 21:43
Сбрасываю ссылку,где можно приобрести индюшат.Правда , не знаю правильно ли сделала.Откроется? :roll:
http://www.kupi-induka.ru%2F

Моя страничка на форуме
зааненские козы
18-02, 10:54
А у нас крупные тушки не пошли... Всех индеек от 3-5кг хорошо раскупили (для духовки), а несколько индюков 10-12 кг лежат в заморозке и пока не восстребованы :(
.. Вот думаю: на фарш, что ли, перекрутить? Добавить для клиентов в ассортимент Блинчики с мясом птицы(замороженные)?
В этом году грожусь всех мужиков распродать в подрощенном виде (ближе к месяцу), когда уже можно определить кто где, и оставить бОльшее количество самочек на мясо.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-02, 18:44
У нас тоже перед Новым годом хорошо продавались тушки по 6-8 кг,а сейчас продаем половинками,уже почти всех продали и съели.
А вот такие они были летом
Изображение
Я чтобы удобнее было хранить в морозилке,сразу все мясо с костей срезаю целым пластом,скручиваю рулетом,кладу в морозилку,когда немного подмерзнет,разрезаю на порционные куски,потом когда надо, достаю кусок,размораживаю в микроволновке и готовлю.
24-02, 10:28
Вот таких индюшат нам в прошлом году вывела курица :D
Изображение
05-05, 14:10
Девочки, подскажите, пожалуйста, соседка спрашивает- у нее 40 индюшек 10- дневных стали расклевывать друг друга. в основном сзади, где анус. И обидчики и пострадавший- все в крови. Она говорит, что такое бывает каждый год, она расклеванных отсаживает 2-3 штук, а тут массово..Уже 20 шт сидят по отдельности. Не знает что делать. Содержание хорошее, кормление тоже...Сухие, сытые... Где-то , может, писали об этом?
05-05, 14:51
Здесь может быть несколько факторов - теснота, нехватка белка, излишний свет.
24-05, 09:39
Завела впервые в жизни индюков, купила их 14 дневными, белые широкогрудые, как мне сказали. Сейчас им 1 мес. и 6 дней. У меня вопрос, почему они периодически чихают? Я начиталась разных статей, что индюшки тяжело растут, слабые, болезненные и теперь от каждого чиха впадю в панику :shock: . Антибиотиков полный пакет купила, для подстраховки, два раза уже использовала по назначению.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
30-05, 08:59
Отвечу, пожалуй, сама себе :D . Путем длительного наблюдения выяснила, что чихают индюки на смену воздуха, запахи, содержанием в воздухе различных веществ: пыль, пыльца и т.д. Как человек в общем. :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
15-06, 09:32
Star писал(а):
Завела впервые в жизни индюков, купила их 14 дневными, белые широкогрудые, как мне сказали. Сейчас им 1 мес. и 6 дней. У меня вопрос, почему они периодически чихают? Антибиотиков полный пакет купила, для подстраховки, два раза уже использовала по назначению.

Антибиотики для индюшат используются для профилактики два раза.
ФАПМАЗИН 500
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Фармазин порошок применяют перорально с питьевой водой. Раствор антибиотика должен находиться в поилках постоянно в течение всего периода использования фармазина. Предварительно растворяют необходимое количество фармазина в небольшом количестве воды, добавляя воду к препарату. Затем этот раствор разводят водой до необходимой концентрации. Следует избегать попадания прямого солнечного света на водный раствор фармазина. Раствор антибиотика готовят ежедневно. При респираторном микоплазмозе птиц и инфекционном синусите индеек препарат с профилактической целью назначают в дозе 1 г на 1 л воды в следующие периоды жизни птицы:

Вид и группа птиц
Возраст птицы (дни)
Племенная птица
1 – 5
28 – 29
56 – 57
140 – 141
Промышленная птица яичных пород
1 – 3
28


Бройлеры
1 – 3
28


Индейки
1 – 3 (1 - 5)
28 – 29 (28-32)


Изображение
15-06, 11:33
Уважаемые юндюководы! :mrgreen: :D Я на днях стану обладателем маненьких индюшат...Страх-ни чего не сказано! :roll: :D Напишите плиз ...для особо одаренных.. :roll:
1. при условии кормления юндюшиным стартером надо или можно что то еще давать?
2. антибиотик в любом случае дать?
3.подстилка какая лучше?

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
15-06, 14:13
1. Можно добавить простоквашу и кукурузную крупу.
2. Как я писал постом выше(обязательно).
3. Стружка.
Ориентировочная температура для разного возраста индюшат:
1-4 день: 37-35ºС;
5-10 день: 35-30ºС;
11-15 день: 29-28ºС;
16-20 день: 27-25ºС;
26-30 день: 23-22ºС;
Лампа подвесная, расположить над клеткой (ящиком) с одного из краев, чтобы индюшата сами выбирали комфортные для них условия.
Все, что написано выше (ИМХО)

Изображение
08-07, 07:05
Не понимаю, зачем индюшатам давать без причины антибиотики? :shock: Несколько лет индюками занимаюсь и ни разу не пропаивала индюшат никакими препаратами. Самое главное для них это тепло и хороший корм!!!

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
08-07, 16:12
Я проглядела одного индюка :( попал под дождь, подмерз, не сообразила вовремя, что нужно дать антибиотик и через сутки он умер.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
04-08, 20:05
Наступает осень-полетели индюки. Крылья почти под корень обрезала всем и все равно летают :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 16 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0