Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

исповедь одиночества

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14

Сообщение
Автор
16-01, 16:28
Барышня-крестьянка писал(а):
Пожалуйста, господи, огради наших детей от этого.

Я согласна с вами Барышня-крестьянка!
19-01, 00:12
Прошу прощения ,но мне нужно просто поговорить .Я уже просто не знаю ,что происходит и как быть.Мы с женой живём в деревне ,а дочь с внуком и мужем в городке.Супруга моя очень скучает за внуком и пока в селе то плачет за внуком ,а когда приезжаем к дочери ,то плачет от обид.Дочь всё время разговаривает на повышеных тонах,говорит что внук при бабушке ведёт себя плохо и что во всё виновата бабушка.Но разве можно обвинять человека только за то ,что он просто любит.Ей даже нельзя сидеть на кухне когда малыша кормят,нельзя присутствовать при купании потому что он отвлекается и т.п.Дочь орёт, у внука от плача синеют губы ,а жена потом рыдает в запечке чтоб меньше кто видел.Как быть в такой ситуации,что предпринять?На нас реагируют как на внешний раздражитель.А жена плачет и говорит ,что заслужила такого отношения у Бога. Здесь есть и бабушки и молодые мамочки --подскажите,посоветуйте! Это уже крик отчаявшейся души о помощи.С ув.В.п.
19-01, 05:13
Valeriy
Не ездить к внуку, пока не попросят. Не навязывать свое присутствие, а сделать его большим подарком. Я так понимаю, внук совсем младенец. Так скоро мама устанет и и бабушкина помощь покажется манной небесной. Так вот пусть о помощи попросят. А не усаживать взрослых деток к себе на шею. Поди еще и продукты мешками туда тараните. Вы в обслуживающий персонал превратились - подай-принеси.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
19-01, 07:11
Валерий!Сама была когда то молодой мамой и иногда то же случались вопросы не понимания с бабушкой моей которая внука просто боготворила,хотя такого как у вас никогда не было.Я думаю вам надо поговорить с женой,ваша дочь сейчас пытается доказать что она самостоятельная,что она все может и ей не нужна ни чья помощь,так дай те ей эту свободу,пусть она соскучится по вам ,пусть ваши приезды в гости будут радостью для нее,приезжайте как говорят по праздникам и приезжайте как гости,ведь гости не пойдут смотреть как малыша купают или кормят.Она малышом занимается а вы телевизор смотрите или с зятем разговаривайте.Не предлагайте ей свою помощь,если ей надо будет сама попросит.Пройдет время ,дочь повзрослеет и все поменяется.Я понимаю что вам будет тяжело уговорить на это жену,постарайтесь ей это объяснить,что это будет лучше для них обеих,пусть она найдет себе какое то увлечение,которым ей будет интересно заниматься,что бы это ни было,тянет ее к животным пусть животных этих заведет,вышивать,шить или еще что то .У моего брата мать его жены женщина в возрасте воспитавшая четырех детей,которые потом разлетелись и бывают очень редко взяла опеку над ребятишками маленькими брошенными.Моя мама нас то же не часто видит она увлеклась вязанием и такие вещи нам вяжет!Отец мой увлекается фотографией ит.д.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-01, 11:29
Valeriy писал(а):
Дочь всё время разговаривает на повышеных тонах,говорит что внук при бабушке ведёт себя плохо и что во всё виновата бабушка.

К сожалению, в такой ситуации Вы оказались не первые и боюсь не последние. Мой отец приходил в крайнее беспричинное раздражение когда из деревни приезжала (а потом стала жить с нами в одной квартире ) его мама, наша бабушка. Для меня это так и осталось это очень грустным воспоминанием. Я бабушку очень любила и она мне снится по ночам часто (в очень хороших снах). Самые любимые и приятные воспоминания - лето в деревне (причем все детство).
Вот вам выход- не сильно , пожалуйста, появляйтесь в гостях. А малыш подрастет - наверняка отправят к вам на лето.
Пожалуйста, не воспринимайте так глубоко обиды от дочери. Все проходит в этом мире - здоровье не воcстановишь. Будьте счастливы от того , что Вы (муж и жена ) вместе!!! Это очень важно

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
19-01, 11:37
Валерий,я со стороны вашей дочери ,попробую вам отвечать.Мне 38 лет ,доче 4 года(в марте).маме 63.Понятно,что у меня поздний ребёнок,а у мамы-внучка(папа не дожил)
Мои отношения с родителями плохие с самого детства,что дало свои плоды....Вина в этом родительская(моё мнение).
Ирина1971Алексин писал(а):
Я думаю вам надо поговорить с женой,ваша дочь сейчас пытается доказать что она самостоятельная,что она все может и ей не нужна ни чья помощь,так дай те ей эту свободу,пусть она соскучится по вам ,пусть ваши приезды в гости будут радостью для нее,

Моя версия....
-Никогда не скучала по родителям.
-Доказывать свою самостоятельность родителям(это происходит 0т 3 лет).
А в 20 уже живут самостоятельно,а не доказывают.
Valeriy писал(а):
Супруга моя очень скучает за внуком

-это женский инстинкт.Я такое наблюдала у своей мамы.Могла ночью проснуться,а она стоит возле кроватки.Спрашиваю:
-Ты что здесь делаешь?
-У тебя работы много,ты устаешь.Ксюша проснётся,а ты не услышишь.
-Вышла от сюда
Она вышла со слезами.И это повторялось до тех пор пока я не стала на ночь замыкаться.Намёков не понимает вообще или вид делает.Но мне всё равно что она думает.Я так от неё устала!Завтраки раньше меня встанет приготовит и мужу(моему)под нос поставит,а потом мне выговаривает,то я не так приготовила,то мало,то не то.Моему терпению пришёл конец и ..
-Собирай свои вещи и к себе домой,там хозяйничай.(она в Красноярском крае живёт).Это мой муж, мой дом, моя дочь,ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!
Обидела? Да.А вы приглядитесь?Мама не раз мне говорила,что она старше,она жизнь прожила и знает как лучше.Тысячу раз ей отвечала,что она для меня не авторитет.Муж у неё(мой папа) пил,денег мало зарабатывает,не задумывалсь чем накормить семью,меня вообще за человека не считал.............МНЕ У МАМЫ ПОУЧИТЬСЯ НЕ ЧЕМУ! Я своё детство вспоминать не хочу,"спасибо" родителям.К доче мама подпускается (т.к.у ребенка должна быть бабушка(по закону крови)),но под моим чутким руководством.Начинается самодеятельность ,мама едет домой.Честно скажу я её приезд просто терплю.Дочь хочет бабушку,она с ней по телефону разговаривает,когда приходим на занятия(много детей с бабушками)то моя глядя на других бабушек,гордо говорит,что у неё тоже есть бабушка.
Valeriy писал(а):
А жена плачет и говорит ,что заслужила такого отношения у Бога.

-Может не у бога ,а у дочери?
Valeriy писал(а):
Это уже крик отчаявшейся души о помощи.С ув.В.п.

Искренне сочувствую.
Думаю,если бы моя мама пересмотрела своё поведение,призадумалась было бы по другому.Я живу сегодня своей жизнью......,а она плачет.И маму на дистанции держу.

topic2036.html
19-01, 11:49
silverheartcats
Ирина1971Алексин
Барышня-крестьянка
Подписываюсь под каждым словом . Как это не странно , но мне кажется , что наши дети ревнуют своих детей к нам - бабушкам . дедушкам . К нашему опыту , к уверенности , к свободе располагать своим временем , к тому , что мы можем себе позволить полностью посвящать себя , все свое время внукам . А у молодых родителей много забот , много собственных желаний , страстей , собственных сиюминутных потребностей . До них еще не дошло , что малыши - это единственная ценность . А все остальное - блестящая мишура. Так что можно только повторить - дайте своим детям спокойно играть в родителей , не вмешивайтесь , не бегите впереди паровоза. Они очень быстро наиграются . Просто надо немножко потерпеть :grin:

go goat
"Русзановское"
зааненские
19-01, 12:02
Люба,это единственный случай где я с вами не согласна.
Люба писал(а):
дайте своим детям спокойно играть в родителей
Они живут,а не играют.
Люба писал(а):
Они очень быстро наиграются . Просто надо немножко потерпеть

Можете никогда не дождаться.
Есть книжка А.Некрасов " Материнская любовь".Может найдете там ответы.
Лучше худой мир,чем хорошая война.

topic2036.html
19-01, 12:06
На сайте WWW.koob.ru посмотрите

topic2036.html
19-01, 13:05
Варнавская Наталья
Наташа а вы не думаете,что ваша дочка видя ваше отношение к матери потом и к вам так же относится будет :roll: Никогда и ни при каких обстоятельствах не оправдаю грубое отношение к родителям :evil: Да они может и совершили много ошибок,навязывают нам свое мнение,где то мешают,но тем не менее надо быть благодарными им за все.У меня с мамой тоже много споров возникает,но я не позволяю себе даже голос на нее повысить-я ее уважаю и просто люблю.Считаю крайней неблагодарностью выгонять маму из дома и не давать общаться с внуками. :roll: У меня есть знакомые которые себя так ведут :roll: и не одни,и я постоянно пытаюсь разобраться в ихних отношениях и показать где ошибки.Знаете-со мной часто соглашаются.
Главное что бы не было слишком поздно :cry:

Моя страничка
зааненские, нубийские
19-01, 13:13
Ирина Русина
Целиком и полностью поддерживаю Вас!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
19-01, 13:20
Ирина Русина писал(а):
Никогда и ни при каких обстоятельствах не оправдаю грубое отношение к родителям

Правильно Ирина и вообще все правильно сказала .
19-01, 13:58
Ирина Русина писал(а):
Наташа а вы не думаете,что ваша дочка видя ваше отношение к матери потом и к вам так же относится будет

Вот так же думаю!С родителями можно спорить,но их нужно любить и уважать,если не хотите что бы ваша дочь вам сказала
Варнавская Наталья писал(а):
Вышла от сюда


Наташа вот вы как раз и доказываете до сих пор свою самостоятельность :cry:
Ирина Русина писал(а):
Никогда и ни при каких обстоятельствах не оправдаю грубое отношение к родителям

А ВЫ ЭТО ЗАБЫВАЕТЕ!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-01, 14:20
Ну, матери разные бывают, не забывайте. У моих детей биологическая мамаша ушла гулять, а детей полгода и полтора забыла.
Так вот гипер опека тоже очень плохо, как и равнодушие к детям. А вмешательство во взрослую жизнь детей считаю очень вредным для отношений. Если поведение матери разрушает вашу семейную жизнь, как поступить? Только держать на расстоянии.
Я своих родителей люблю и ценю, но одного дня с ними мне хватает надолго. Конечно, если нужно будет. заберу к себе и будем жить вместе. Но очень трудно мне придется. Они считают, чтто они все знают и умеют (даже о чем понятия не имеют) и хотят руководить своим ребенком, который уже на пенсии. И лавировать так, чтобы их не обидеть, очень тяжело.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
19-01, 14:44
Valeriy писал(а):
Дочь всё время разговаривает на повышеных тонах

Это конечно не дело, хотя бы потому, что она - МАМА.
Valeriy писал(а):
Ей даже нельзя сидеть на кухне когда малыша кормят,нельзя присутствовать при купании потому

А зачем присутствовать при приёме пищи ребёнком? Зачем помогать купать малыша? У вас дочь за МУЖЕМ, значит ей далеко не 15 лет и она сама с мужем может выкупать сына. Может какие проблемы и разногласия есть между дочерью и мужем, просто он молчит, а озвучивает дочь. Правильно, я думаю, посоветовали бабушки и мамы, не навязывайтесь со своей любовью. Приспичит и позовут, ещё и упрашивать будут. Примеров - масса!!!
Я когда принесла дочу из роддома, моя мама даже не догадалась, что мне нужно подсказать как купать и что делать. Пришла доктор (мамина подруга), один раз и всё показала. Всё! Общение только по телефону. Потом, по прошествии времени, у моих родителей проснулась бабушкина-дедушкина любовь и они во время прогулки на ночь стали приходить посмотреть на внучку. А её уже надо было спать укладывать. Стали брать на руки по очереди, гулить. Разгуляют и пойдут домой, а она потом плачет. Мне это надо? А муж на меня косо смотрит. Ходить не перестали, но на руки стала запрещать брать. Появились обиды. Поговорила
с мамой жёстче. Мол ты прийдёшь домой отдохнувшая, посвежевшая после прогулки и ляжешь спать, а я буду пол ночи трясти на руках ребёнка и не спать. А мужу утром на работу. Мне это надо? Хочешь нянчиться, забирай на выходные и играй, хоть день и ночь. Отучила, вроде даже не обиделась. Во всяком случае отношения не испортились ни с мамой, ни с папой.
Попробуте не появляться некоторое время у дочери. А ездите только в гости на Дни Рождения. Не зря говорят в народе, чем дальше живут, тем роднее будут.
Пройдёт время и всё станет на своё место! Всё будет у вас хорошо!

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0