Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

исповедь одиночества

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Сообщение
Автор
22-12, 13:42
Да, мы часто стремимся изменить родных, родственников , друзей и даже окружающий нас мир, но при этом забываем, что изменения должны начаться с себя .
Нельзя изменить другого человека, как нельзя прожить чужую жизнь: у каждого она своя, со своими бедами и ошибками! И исправлять её должен каждый сам. От вас требуется лишь поддержка любовью.

Я на данном этапе жизни напоминаю себе вот такую обезьянку, третью по счёту: говорить то не могу, то не хочу... наверное пока не готова говорить от себя...
Изображение
Поэтому подобрала для интересующихся сайт попроще, КАК можно изменить СЕБЯ.
http://year-2012.narod.ru/people3.html

Остальное вам воздастся по вере вашей. Бог один, а путей к нему много, неважно, какой именно путь вы выберете, но пройти его должны с любовью. Это я и пыталась сказать.
Иисуса как Мастера и Наставника ещё никто не отменял, его высказывания по прежнему актуальны, можно поразмышлять над его словами. А можно выбрать для себя другого Учителя.
Подсказок в этом мире множество, только слушать их надо с открытым сердцем :!:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
22-12, 14:25
http://sarov.cc/11193.html
25-12, 10:52
Перенесено

Форвард писал(а):
Сегодня в нашем городе проходил конкурс одного стихотворения и моя Нина заняла в этом конкурсе ПЕРВОЕ МЕСТО! Вот это стихотворение и грамота.

Дурман – трава
Земля убегает, смеясь, из под ног,
А в голове коридоры и двери,
Мне в крайнюю слева и шаг за порог,
И я в это верю, не верю, и верю.
Еще одна дверь и еще один мир.
Еще один путь никуда не ведущий,
Здесь дикая бойня,
Здесь свадебный пир,
Здесь голос любви меня сладко зовущий
Меня окружают живые тела,
Их мертвые души меня обступили.
Таблетки, дурман, роковая игла,
Созвучие слов для созданья идиллий.
Я врядли проснусь после этой травы.
С неистовой жадностью воду глотаю.
На руки смотрю – эти руки мертвы.
Но в новые двери с надеждой вступаю.
Лишь только успеть, пока тело мое,
Не стало добычей коварного бреда.
Еще одна дверь – это выход домой.
Мне дорого встала такая победа.

Изображение

татьяна т писал(а):
Оля!!!
Радуюсь за вас и вашу Ниночку!!!
Талантливая дочка!!!
А вы говорите "Одиночество" :wink:
Да когда рядом такая умница :roll: :grin: :grin:

Елена(izvs) писал(а):
Оля, от души поздравляю Вас и Вашу доченьку с победой на конкурсе. Пусть удача и благополучие сопутствуют ей и Вам, очень хочется верить, что жизнь Ваша наладится и впереди прекрасное светлое будущее, не в одиночестве, а рядом с любимыми детьми и внуками. Так держать! Радоваться хорошему, идти вперед и не опускать рук, все будет хорошо!
Это Вам с дочей, по случаю победы:
Изображение

татьяна т писал(а):
Оля, а это вашей внучке :wink:
Изображение
20-09, 21:38
Оля, ну надо же, я только из-за названия заглянула в темку, я так люблю одиночество(а может мне так кажется, потому что я устала).
На счет пьянства, если ты читала мою страничку на подворье, то знаешь, что у меня тоже беда с пьяницей мужем, и меня иной раз злит, что люди советуют, а я 22 года и прошу и лекции читаю и ругаюсь и жалею, но всё зря.
Когда у меня произошел нервный срыв, муж периодически гуляет и так, чтобы я узнала. Вот у меня началась депрессия, да такая, что я сама побежала к психологу,так вот он мне сказал, что пьянство излечимо только в том случае, когда человек сам этого захочет и осознает.
Но всё равно напишу, у меня одноклассник отсидел, пришел и начал пить и сидеть, пить и сидеть, потом женился, родил мальчишек близнецов и начал колоть наркотики, в общем пропадал на глазах, мать из дома убегала, чтоб не видеть этого ужаса, а потом его другой мой одноклассник отвез в какой-то монастырь и теперь он стал верующим человеком, детей в церковь водит, мама его не нарадуется счастливой жизни, жена беременная 3-м ребенком. Я понимаю, что человек он с больной психикой и эта вера в бога для него как код, но лучше так (даже очень лучше), чем как было.
Может тебе попробовать такой вариант, раз он у тебя соглашался кодироваться, значит осознает что делает плохо.
Оля, а жизнь у тебя очень интересная. Доча вырастет и книгу напишет пусть про маму.
Но и счастливыми мы всю свою жизнь быть не можем, тут иной раз поругаешься и думаешь, на душе то как хорошо стало, а то всё скука да скука, вот как бывает.
Я тоже считаю, ты очень очень сильная,вот я из-за своей трусости и эгоизма слабая :twisted: , а могла бы жить как все :razz: .
Ох, как же мне захотелось написать про себя, излить свою душу, но прочитав твой рассказ, стыдно-то и писать, разве я так как ты терпела трудности жизни.
При всем при этом, ты такая умница, я как читаю твои посты, всегда думаю, какая продвинутая, в инете шарит по полной, а в ветеринарии так просто супер.
Так что продолжай Оля жить для СЕБЯ а не для детей и внуков, мы рядом с детьми для них это уже подарок.
Да,вот по поводу детей мне психолог сказал, рожаем мы их из-за своего эгоизма, ох больно он тонко всё объяснял,я так и не скажу, так что против науки психологии не попрешь.
Ты знаешь(я не призываю ни в коей мере тебя обращаться к психологу, просто воспоминания нахлынули 5-ти летней давности),просто сижу вспоминаю, как он меня из депрессии выводил, заставлял ходить по улице в разной обуви на левой ноге белый туфель, на правой черный и пешком по центру города или в кофточке на изнанку с подплечниками на работе по санаторию(я работала сестрой-хозяйкой),вот я тогда натерпелась, но не зря уроки вынесла для себя хорошие, не попробовав не поймешь, зато я научилась многому и вспоминаю его учения регулярно. Так что когда сынок мне нервы делает, я теперь не плачу, а делаю так как он мне, уроков он для себя не делает, но и меня теперь старается не трогать,а я себе запрещаю по его поводу лишний раз волноваться, люблю как говорит Татьяна я у себя одна.
И ещё, поболтаю,всё про психолога, как-то говорит, тебе до смерти осталось жить 1 месяц, что ты будешь делать? ну я давай рассказывать что нужно детям то да это,он тогда ближе, неделя жизни осталась,я опять за своё, завещание составить нужно, он опять срок сокращает 1день тебе жить, я тогда давай родню собирать , прощаться, детям наставления давать, ох намучился доктор со мной и говорит, ладно час тебе жизни, ну я сказала, что накрашусь, прическу сделаю, наряжусь, чтоб красивой умереть, так вот еле выбив из меня то, что ему нужно было, он сказал, что я каждый свой день должна жить как последний час для себя. Но у меня так не получается, а так хочется.
Написала я тут тебе всякой всячины, может почитаешь и улыбнешься, значит не зря старалась :wink:
20-09, 22:06
Злата777 писал(а):
Написала я тут тебе всякой всячины, может почитаешь и улыбнешься, значит не зря старалась

Спасибо, Злата! Но не улыбалась, а еще немного полезного нашла для себя, СПАСИБО!
21-09, 08:11
Одиночество - паутиною.
Не в пустыне одна, в толпе.
Одиночество, как пророчество
Страшной сказкой в моей судьбе.
Оплело ты меня и опутало.
Не пойму то ли сон, то ли явь.
Одиночество многоточием...
Прокляни меня. И прославь.

Давно давно, в 16 лет я написала эти строчки. В юности все воспринимается острее, душа оголена не заросла еще коркой.
А у кого то душа так и остается ... незаросшей, детской :roll: :roll: :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
21-09, 23:32
Злата777 писал(а):
пьянство излечимо только в том случае, когда человек сам этого захочет и осознает.

Да,так и есть. Нужно чтобы опротивел этот грех, чтобы человек смог отделиться от него.
Злата777 писал(а):
Я понимаю, что человек он с больной психикой и эта вера в бога для него как код,
Не нужно так. Мы не знаем что с ним произошло и не стоит браться судить об этом. Покаяние это не кодировка. Больная психика - больная душа (психи по греч. - душа). Она лечится Богом. Есть в Москве иеромонах Анатолий Берестов, кандидат наук, с наркоманами занимается. Так вот он вывозит ребят в деревню, чтобы вырвать их из среды привычной. И многие из них после исповеди и Причастия выходят из привычного дурмана без ломки. Он и к моему покойному духовнику посылал некоторых ребят. Там тоже происходило. Тут не психолог действует, тут Сам Господь целит души так, что и тело меньше страдать начинает.
Злата777 писал(а):
красивой умереть,
А смысл?
Злата777 писал(а):
вот по поводу детей мне психолог сказал, рожаем мы их из-за своего эгоизма,
А коли эгоизм поборем то и детей не станем рожать? А "жить для себя" это что? Не эгоизм? С детьми-то как раз не получается быть эгоистом, они быстро от этого отучают.
Злата777 писал(а):
против науки психологии не попрешь.
Да уж... :roll:
А что значит "счастье", "счастливый"? Как вы понимаете эти понятия?
21-09, 23:59
Елена Медведева писал(а):
Иисуса как Мастера и Наставника ещё никто не отменял

Не знаю как там на счет мастера... Главное что мы о Нём знаем, что Он - Спаситель.
Елена Медведева писал(а):
можно выбрать для себя другого Учителя.
Но "нет иного имени под солнцем, которым надлежало бы нам спастись". Порой сам понимаешь всё, но ничего не получается исправить в себе самостоятельно. Нужен Спаситель. Именно так. Не мастер, психолог или учитель, а -Спаситель. Главная цель Христа была и есть, не проповеди и лекции с библейскими курсами, а создание того места, общины, где можно спастись каждому человеку. Это Церковь - община Христа, Его народ, Им спасаемый.
Мне приходилось к духовнику ездить далеко. Добирался к вечеру. А у него полно народу, все ждут своей очереди и батюшка всё принимает и принимает людей. Попадал к нему в келью порой лишь во втором часу ночи. И вот пока едешь и ждешь очереди, то всё думаешь что спросить, о чём рассказать. И вот наконец войдёшь к нему, уткнёшся головой как в мамку, а он улыбнётся, голову накроет эпитрахилью, погладит... и не нужно уже ничего говорить. Всё ушло плохое, горькое от этой любви. Идёшь отдыхать, а батюшка всё принимает людей и на каждого любви хватало у него. А в пять утра он уже служил. Только Господь может дать сил на такое. Он и есть этот источник любви. А батюшки нет уже с нами. Ушел в 46 лет...
Изображение
Игумен Борис.
22-09, 15:54
Счастливый человек тогда, когда на Душе спокойно.
23-09, 22:08
Ой, Ольга! Только сейчас прочитала эту тему.....уххх.. не хило...наверное самое страшное для матери - это когда ребёнок твой на руках твоих пропадает и сделать ничего не можешь...ну и испытаньице вам досталось!!!
у моего мужа есть друг с юности ещё, рос с матерью без отца, умный и работать умеет, чувство юмора великолепное... да вот как то постепенно... с женой молодой развёлся, живёт сейчас один несколько лет- не работает, пьёт всё время, уже и со здоровьем проблемы начались - жалко его до невозможности... а сделать ничего не можем -и к себе даже его забирали на время, чтобы от дурмана отошёл, а уж сколько с ним разговоров было -человек то умный, сознательный, НО... какое то безволие во всём его поведении, вялость, равнодушие, инфантильность что-ли...он НЕ ХОЧЕТ ничего с этим делать, а заставить невозможно.. и почему так? Хорошо, Ольга, что наш форум такой добрый и вам поддержки столько!!! Не смотря ни на что - БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! А животные наши - они все антидипрессанты ходячие!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
22-03, 16:34
Добра и мира Вам! Прочитала я Ваши откровения. Я желаю вам понимания всей этой ситуции и благополучного выхода из него. Не слушайте что говороит Вам выш сын. Это не он говорит, это через него говорят. Посмотрите ему в глаза и все поймете. Любви и спокойствия Вашему сердцу!

Моя страничка на форуме
05-08, 13:27
Читаю и плачу... Сколько людей - столько жизней. И каждому своя судьба. И судить: что правильно, а что нет может только Господь. И испытания он нам посылает только по нашим силам.
Был у меня первый муж: гулял, не выдержала, развелась :sad: Остался сынуля. Сейчас ему почти 19. Не зарекаюсь ни от чего, но воспитательный процесс идёт каждый день, каждый час, каждую минутку...
Был второй муж: погиб из-за алкоголя (утонул), бороться было бесполезно, хотя любила его без памяти (чуть с ума не сошла) :cry: В остальном был добрейший, трудолюбивейший и чистейший человек - слова плохого никому за всю жизнь не сказал... Мысли не возникало его бросить, а Господь забрал. Значит так надо было :cry: Дочурка годовалая и сын подросток... Свекровь из дома попросила не дождавшись 40 дней (ну Бог ей судья - она сына потеряла!!!), а я думала, что нужны мы ей с внучкой :sad:
Слава Богу родители и бабушка, любимые мои, поддерживают всю жизнь :smile: Переехала в бабушкин дом, а ей однокомнатную купила рядом с мамой (всю жизнь училась, недвижимостью, строительством занималась). Хозяйством занялась, а из бизнеса строительно-риэлторского уходить постепенно стала (слишком опасно и "грязи" много).
И снова солнышко в моей жизни появилось :grin: Мужа третьего, верю, что Господь послал. Доченьку "доченькой" называет, любит. Ещё ребёнка хочет, а я не против. С козоводством меня поддержал (с детства мечтала :roll: )...
Можно всю жизнь плакать о прошлом, можно постоянно беспокоиться о будущем, а можно, как птица жить сегодняшнем днём :smile: Радоваться в этот день тому, чем живёшь. Трудиться и наслаждаться результатами своего труда. Ловить искорки счастья и любви в глазах близких и благодарить Бога за то, что у тебя есть, а не ругать судьбу, за то, чего у тебя нет, или чего ты лишилась. И, конечно, во всём этом очень помогет пост, исповедь и причастие. Глаза и душа открываются :smile:

Сказано - сделано, но только с Божьей помощью...
http://kozovodam.ru/topic1867.html моя страничка
06-08, 05:06
Ксения69 писал(а):
Читаю и плачу... Сколько людей - столько жизней. И каждому своя судьба.
а можно, как птица жить сегодняшнем днём :smile: Радоваться в этот день тому, чем живёшь. Трудиться и наслаждаться результатами своего труда. Ловить искорки счастья и любви в глазах близких и благодарить Бога за то, что у тебя есть, а не ругать судьбу, за то, чего у тебя нет, или чего ты лишилась. И, конечно, во всём этом очень помогет пост, исповедь и причастие. Глаза и душа открываются :smile:
Спасибо Ксения,как хорошо сказано.

Изображение Нубийские козы.Изображение
15-01, 13:16
Купила давно открытку.Мне понравилось высказывание .Там написано : Счастлив тот,кто искренне влюблён у кого сбываются мечты.....
Изображение

topic2036.html
16-01, 15:22
Не знаю, я еще не готова. Для меня одиночество и алкоголизм - самый страшный сон и явь пережитых 90-х годов. Не хочу... Все кончилось давно... ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО. Пожалуйста, господи, огради наших детей от этого.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html

Сообщений: 203 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0