Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

исповедь одиночества

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14

Сообщение
Автор
24-11, 00:38
Где-то закралась и поселилась в нем обида , что ему всегда чего-то недодают, что все ему чего-то должны, и никак я не могу этого понять, что же ему не недодали. Тем временем меня уговорили купить Козу! Дали мне денег в долг и в моем доме поселилась коза -Дочка.С нее мое бедственное положение стало потихоньку исчезать, выскреблись из долгов , прикупила еще двух коз, в общем, начала потихоньку вставать на ноги. Тут меня догнал сюрприз - дочь решила родить ребенка будучи не замужем, я решила не сопротивляться, но политику партии провела, что ребенок не игрушка - пыль не вытрешь, на полку не посадишь, ребенок это на всю жизнь. Так у меня появилась внучка Ульяна. Прошло 3 года, вернулся сын с колонии, казалось бы живи и радуйся, у него жена, ребенок, устроился на работу ( кстати работать он всегда работал), но увы лыко мочало начинай сначала - запил и пьет по сей день с перерывами отоспаться и отожраться. И не одна кодировка не помогает, да я перестала выкидывать деньги на ветер, лучше внучке и козам чего-нибудь куплю. Однажды я его спросила :" Если тебя поставят перед выбором - водка или мать, что выберешь? " Ответ угадайте сами, не в мою пользу.
24-11, 09:25
Оля, Вы - умница! И очень правильно делаете, что рассказываете всё это...
24-11, 09:52
Ольга вы действительно сильная женщина :!:
От пьянства сына......ничто и никто кроме него самого эту проблему не решит ....наверное у него в жизни нет увлечения за которое он мог бы пожертвовать собой ...остается только молится за его заблудшую душу...
Форвард писал(а):
- водка или мать, что выберешь

наверное сами давно знали ответ :cry:
Оля так хочется чтоб в вашу семью пришел душевный покой...
никак не могу подобрать слов чтоб передать свои переживания за вас
надо верить в лучшее...и оно обязательно придет ...
только не раскисайте ...вы очень нужны своим детям и внукам да и нам тоже....
24-11, 12:20
Действительно, у моего сына нет увлечений, они отсутствовали с самого детства , нет он конечно записывался в кружки , в разные секции, но ненадолго, все быстро надоедало, везде надо прикладывать усилия. Вот говорит" Заведу снова кроликов , куплю сварочный аппарат, сварю клетки металические " Спрашиваю, а кто будет убираться у них ? Ну раз в неделю то уберусь как нибудь. Спрашиваю, а кто их кормить будет? Ответ, а че тебе тяжело им жрать бросить? Так вот сварочный аппарат досих пор в магазине, клетки в мечтах, кролики на базаре. В первые годы, когда только с армии пришел и начал куралесить, пропадал неделями, когда я обзванивала больницы, морг, милицию - вот тогда были моменты- хотелось лечь, отвернуться к стене и не жить , но меня спасали мои животные. Мама часто, просила из жалости ко мне убрать собак , на это я ответила " Мама, если бы не мои собаки , а сечас и козы то возможно уже давно небыло бы меня , когда опускаются руки от бессилия , полная аппатия, появляется равнодушие ко всему меня спасли собаки. Вот так однажды лежа лицом к стене , услышала вопли собак им надо было на улицу, надо было кушать. Пересилив себя, встала, вытустила гулять, накормила и подумала " А в чем они виноваты, в том что я их завела? Сама всегда говорю, что это я их завела, а не они ко мне пришли, а раз заимела то будь добра обеспечь им достойную жизнь. Так я перестала отворачиваться к стене, и каждый день встаю и иду они все меня ждут, они все мне рады. Когда последний супруг спросил меня " Нет, ты ответь, почему ты собак любишь больше людей?" Я ответила " Вот наша собака, мы можем ее ударить, не погулять вовремя, можем продать, прогнать, не накормить, а ОН нас всеравно любит и не предает нас и не кусает за причененые обиды, а лижет руки и верно служит нам. А человек? Муж задумался на минуту и ответил, что я права. Все это не в обиду людям сказано, просто мне почему то не очень везет на хороших людей, хотя я не сомневаюсь их много . Ну что поделаешь если я сама белая ворона и не умею быть как все.
24-11, 14:32
Оленька, вы - не белая ворона... Вы просто очень хороший человек.
24-11, 15:13
Ну, я как то в этом не уверена. :neutral:
24-11, 21:23
Оля, я прочитала только что все. Очень захотелось тебя увидеть.

Российские ламанчи
24-11, 21:52
Конечно увидемся, Валя, как свишнешь, что меня ждет короткоухое чудо, так я как сивка бурка, тут как тут. Я бы тоже многих хотела увидеть, кстати уже маршрут разрабатываю к твоему дому, но об этом не здесь.
25-11, 00:30
Форвард писал(а):
не умею быть как все.

А зачем7
Мне помню мама в детстве говорила:" Ну что ты у меня не как все?!"
А я говорил: "А почему я должен быть как все?"
Это же замечательно,что все мы такие разные.
А когда пытаются сделать всех одинаковыми - концлагерь получается.
25-11, 02:39
Форвард писал(а):
Ну что поделаешь если я сама белая ворона и не умею быть как все.

Дорогая Оля! Посмотрите, сколько нас на этом сайте слетелось, таких белых ворон! Мы же теперь вместе и можем помочь и поддержать друг друга! И все - разные. Вы - молодец! А сын, что же делать, он - мужчина. Нельзя так рвать свое сердце. От сыновей, по-моему, нужно стараться в каком-то возрасте отдаляться. Трудно это очень, конечно, но надо пытаться больше себя любить и о себе думать. Совсем не поучаю, а сама через это прохожу.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-11, 03:58
Форвард писал(а):
...таланты откуда-то взялись.. ,


Оля, таланты взялись не окуда-то, а от мамы!
Ведь сразу видно, что и ты могла бы на литературном поприще себя проявить, если бы жизнь сложилась немного по другому...
У тебя есть очень важное для этого дела качество - искренность.
Скромная, не наигранная.
Это в каждой строчке чувствуется...
25-11, 10:52
Как же правильно я поступила, что с вами со всеми поделилась, на сколько же легче становится жить!!!!!!!!!! А вот отдаляться от сына я рада бы, да он как пиявка. Вот что интересно и по гороскопу то мы не совместимы и чем дальше, тем хуже становится, он-то из дома не уходит, даже если гнать начинаю , знает ведь что совсем пропадет. Ну вот какая тут личная жизнь может быть :roll:
04-12, 10:20
Здравствуйте Оля! На одном дыхании прочитала вашу историю, потрясла до глубины души!
То, что себя больше любить надо, это, верно, было замечено. Мне вот то же все эту фразу твердят. Только не очень то получается, такие уж мы женщины! Умом понимаем, что себя любить больше надо, а любим всех, кроме себя, а себя – «любимых» - на амбразуру!
Но главное помните, что теперь Вы не одна, теперь у Вас есть Мы, а нас во-о-о-н сколько!
А у Вас ещё целая жизнь впереди! И не смотря ни на что, она обязательно будет счастливой! Главное в это верить! Ведь мысли, как известно, и даже научно доказано, имеют особенность – воплощаться в жизнь. Так что, с этого дня, думайте только о хорошем! Постараюсь для Вас найти очень полезный фильм «Секрет» и как-нибудь его Вам переправить. Здоровья Вам, удачи, а главное – простого человеческого счастья!!! Пусть тепло наших сердец всегда согревает Вашу Душу!

Счастье - жить в гармонии с Миром!
04-12, 15:03
Милая Катюша! От всего моего сердца и души огромнейшее спасибо за эти слова , здесь на этом сайте, сразу поняла, что не одна и можно расчитывать на поддержку, поэтому и поделилась своей жизньюю
04-12, 15:50
Катюша писал(а):
Постараюсь для Вас найти очень полезный фильм «Секрет» и как-нибудь его Вам переправить.

По моему,у Форвард безлимитка.В Интернете можно найти этот фильм,например,в КОНТАКТАХ.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html

Сообщений: 203 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0