Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

исповедь одиночества

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14 След. Страница 4 из 14

Сообщение
Автор
18-12, 19:51
Ирина1971Алексин писал(а):
Да нет ,примеров перед глазами очень много и всех любили,ЛЮБИЛИ,и наверное слишком любя баловали,когда эгоизм брал верх ,такие люди никого не любят и что то исправить в их жизни невозможно,т.к. нет желания у них ,стремления,они просто плывут по течению,это ведь очень удобно ни забот ни обязательств.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с каждым словом. Кто по течению плывёт, а кто ещё и условия свои диктует: я мужик-что хочу, то и делаю.
Думаю, что любви надо быть достойным. А кто как не женщина - мать, жена любит и всё прощает. У матери терпение бесконечное потому, что это её дитя. Но знаю многие жёны терпят своих пьющих мужей всю жизнь.
20-12, 23:06
НЕ знаю,может Вы меня осудите,но отступать ,Оля,нельзя.Вы думаете он рад своему положению? Видно его чтото мучает,а сформулировать это и осознать он не может.Говорите с ним,не дайте ему пропасть.Может у Вас есть хороший священник, который сможет навернуть его к Богу,обратитесь к нему.Возможно он потерял веру в доброе и Великое.Многие из пьющих просто прячутся от сложностей и проблем за хмельной пеленой,а многие потеряли идеалы в жизни.Но ведь опускать руки и сознательно отказываться от ещё одной попытки нельзя.Боритесь,ищите помощь,молитесь Богу.Не теряйте веру .Простите меня великодушно за вмешательство. Желаю всем добра и понимания.С ув. В.П.
21-12, 11:38
Давно уже прочла исповедь. Мысли всякие в голове. Молчала, не потому, что меня не тронул рассказ. Давно уже научена горьким опытом. Если поумничаю, обязательно жизнь даст попробывать((ну, что, сделаешь так, как советывала?)). И, кстати, делаю всё не так, как казалось со стороны. А у меня 2 сына. Никого никогда не осуждаю. Оля, очень сочувствую Вам, читала, плакала и капли пила, и очень-очень жаль Вашего сына.
21-12, 13:00
Вот многие сына жалеют, конечно жаль его, не спорю. А когда сын наконец то пожалеет мать? Может я что-то пропустила, и у него что-то случилось что он таким стал? Может меня тоже кто нибудь осудит, но у меня сложилось впечатление, что он эгоист (простите, искала слово помягче, но не нашла). Мужчина должен быть сильным в любой ситуации, за ним хочется быть как за "каменной стеной" и матери, и жене, и детям. А у нас получается всё наоборот - мама и жена - "каменная стена", а сына и мужа - то не долюбили, то они они идеалы в жизни потеряли... Может они СОВЕСТЬ потеряли? Извините... Мать всю жизнь работала, детей ростила, а сын "бедный-несчастный".
Ещё раз извините за резкость.
21-12, 13:29
У меня родственник начал курить дурь лет в 18. Потом наркотики. Мать боролась как могла. Умная, красивая женщина, уважаемая всеми....она НИЧЕГО!!! не смогла сделать.
Его остановила смерть матери, которая просто сгорела от рака.
Пришел в себя, пошел за поддержкой в реабилитационный центр, уехал в другой конец страны. В поезде познакомился с девушкой, сейчас ему 33 года, женат, сыну полгода, на 100 раз почистил кровь и печень, работает. Все Слава Богу. А его мать прожила всего 50 лет.

Дай Бог ума нашим детям.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
21-12, 13:42
Спиваются конечно по разным причинам, но ОЧЕНЬ большая часть из них именно залюбленные без меры, когда с детства всё для них, ЭГОИСТЫ. У них нет чувства долга, совести, они ни с кем не считаются. ИХ желания важнее всего остального, даже за счет переживаний и несчастья близких, любой ценой ублажить себя!
А потом это становится болезнью :sad:

Алкоголики это те же паразиты и от них надо избавляться, если не хочешь укоротить свою собственную жизнь. ИМХО.
Извините за резкость.
21-12, 13:57
Катя Т писал(а):
Алкоголики это те же паразиты и от них надо избавляться, если не хочешь укоротить свою собственную жизнь. ИМХО.
Извините за резкость.

Круто...
Мне очень знакома эта тема....с детства...
Но мне все же почему то....отца своего ОЧЕНЬ ЖАЛКО...
Где то внутри всегда есть надежда на то что его душа увидит свет и все чернота уйдет... :cry:
Так их жалко, что живут и не знают , что в этой жизни столько поводов для счастья а не для мрака....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
21-12, 14:09
Катя Т писал(а):
Алкоголики это те же паразиты и от них надо избавляться, если не хочешь укоротить свою собственную жизнь. ИМХО.
Извините за резкость.

А если это РОДНОЙ паразит :roll:
Сложно всё это. Ни судить, ни советовать :neutral: Поддержать только :wink:
В жизни всякое случается :roll: Может, и у Ольги с сыном наладиться :roll: Очень им этого желаю. :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
21-12, 15:19
Манда Ланда писал(а):
ОЧЕНЬ ЖАЛКО...

Да, согласна, особенно если это
татьяна т писал(а):
РОДНОЙ паразит

Всегда хочется надеяться что одумается... исправится... возьмет себя в руки...
Увы, жалостью близкие их (и себя) губят, алкоголизм прогрессирует, человек деградирует...
Это как раз тот случай, когда "благими намерениями вымощена дорога в ад".
21-12, 15:30
Если в семье алкоголик

Первый шаг - перестать бороться и спасать, смириться с алкоголизмом, признать свое бессилие перед "зеленым змием", отказаться от своей спасительной миссии.

Это очень сложно - добровольно отказаться от борьбы. Ведь всегда кажется, что ТЫ-то сможешь спасти родного человека, что ТЫ сильнее и важнее для него, чем алкоголь.

Kроме этого, совестливым людям кажется, что они должны помогать всем, попавшим в беду. Они думают, что кроме них, пьянице никто не поможет, что без них ЗАВИСИМЫЙ сопьется и совсем пропадет, а если они откажутся ему помогать, то их же самих замучает совесть, а чувство вины не будет давать покоя.

Kонечно, людям помогать надо. Но это, как раз, не тот случай.
Kто может пропасть в этой ситуации - это близкие алкоголика. Поэтому, если кого и нужно спасать, то только их.

Примите ситуацию и алкоголика (сына, мужа, брата) такими, какие они есть, и смиритесь (в душе) с этим. Причем, смириться - это не значит "опустить руки".
Смириться - значит начать жить в гармонии с окружающим миром и собой, перестать бороться с проблемой. Борьба всегда рождает противоборство и чаще заканчивается ничем.
У вас же есть риск потратить на пустую борьбу все свои силы и здоровье. Так что, если вам так хочется кого-то спасать - СПАСАЙТЕ СЕБЯ!

источник
21-12, 16:09
Катя Т
Согласна с Вами :!: Вы очень точно всё сказали - коротко и ясно.
Катя Т писал(а):
СПАСАЙТЕ СЕБЯ!

А то не останется здоровья!
21-12, 16:15
Позвольте Вам возразить. Я с Вами не совсем согласна.Не принимала я сторону алкоголика ,а как упёртый баран боролась ,искала помощь у экстрасенсов и у священников(соглашусь ,что тандем не совместим) ,но тогда мне всё было одинаково. Наверное Бог помог мне в этой борьбе больше. А смириться и жить в гармонии в этой ситуации я не могла от стыда и унижений.Взбунтовалось всё моё естество. Жена В.П.
21-12, 16:18
А ведь существует целая система обучения "жизни рядом с алкоголиком" :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
21-12, 16:54
Катя Т писал(а):
Первый шаг - перестать бороться и спасать, смириться с алкоголизмом, признать свое бессилие перед "зеленым змием", отказаться от своей спасительной миссии.

Я много лет" спасала " брата . В конце концов предложила перехать временно к нам.Подшился,усроился на неплохую работу.Но в получку ушел к себе.Заявился через 3 дня без копейки в кармане.Простила.Но в следующую получку все повторилось,и потом тоже.Пришлось ему возвращаться в свое общежитие.Вот уже 5 лет живет так как ему удобно.Я перестала бегать с его проблемами по первому зову.Нашел женщину.Пили,гуляли с ней.но когда родили ребенка.стали приходить в норму.Сейчас тоже иногда срываются.но не надолго.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
22-12, 11:41
Ольга, простите, сами дров наломали, самим и расхлебывать ( это я и к себе тоже отношу).У меня жизнь тоже не лаврами усеяна и эту кашу я Сама заварила выйдя замуж может не за того человека, за которого надо было и дочь родила........ и в моей жизни венки пытались порезать и свекровь у меня этому качественно способствовала......, да и сейчас не прекращает. А с родителями ( папа полковник милиции в небольшом городе.....) отношения были сложные ( в 18 лет удрала из дома со своей цвергулькой). А в своей характеристике деревенских жителей вы большую часть населения нашего описали. ВЕЗДЕ так! Что случилось, то случилось. Бог не даст больше чем человек может выдержать. Он сделал вам большой подарок в жизни, Вы МИЛОСЕРДНЫ, Вы способны ЛЮБИТЬ. Очень многие этого лишены.
А какая ведь это большая награда. Не каждый способен любить собачку, кошечку, козочку....Они вас спасают потому что вы их любите....
Относитесь к злым людям как к лающим истеричным собачкам( собак вы ведь любите). У меня сложные отношения с некоторыми соседями. Убидь животное для них норма жизни, отматерить ребенка и осудить ни за что.... как здрасте сказать, но доброе милосердное отношение творит ЧУДЕСА. Похороните амбиции и чувство справедливости......., судите по милосердию и ваша жизнь измениться и люди с вами рядом начнут меняться. Они возможно никогда не видели к себе "человеческого " отношения, у них в голове часто просто не укладывается как можно простить истоптанный огород, не отданный долг и лепешку коровьего навоза возле ворот..... Поверьте "нормальные" отношения их вгоняют в состояние стопора. Хороших людей в результате оказывается ОЧЕНЬ МНОГО!
А за сына ПРОСИТЕ!!!! Поститесь, молитесь и верьте! Мне помогало в самых сложных жизненных ситуациях, хотя в храм особо не ходила и на службе не часто приходилось бывать. Читайте, ищите, советуйтесь с людьми духовными... Есть законы и несоблюдение их влечет за собой ответственность, а не знание не освобождает от ответственности. Где-то произошла роковая ошибка и Вы пока живы в состоянии ее пусть медленно, но верно исправлять.
В пример... У моей замечательной подруги два мужа повесилось........ с разнице в 10 лет.Человек чистейшей души, умница, красавица, хозяйка, любящая мать.
Сына старшего посадили за убийство и изнасилование ( которого он не совершал, дело было сфабриковано для того что бы прикрыть высокопоставленного сотрудника милиции который в праздник повеселился....) Требовали 200 000р., из скромности и стыда даже не заикнулась что нужны деньги ( мы бы всем городом "собачниками " собрали...), НО УВЫ СУДЬБА. По ее жизни как и по вашей можно такую драму состряпать. Но человек не опустился, передачки сыну, забота об дочери и младшеньком, поддержка родителей и третьего супруга, кошечки, СОБАЧКИ,,,, НАДЕЖДА и ВЕРА спасают.
Держитесь! Выход есть всегда! Главное его найти.

Только не отрекайтесь от родных, какие бы они не были.
Кто им поможет если не ВЫ!

Сообщений: 203 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14 След. Страница 4 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0