Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство "МОЛОЧНЫЕ БЕРЕГА" --"КОЗЬЯ БЛАГОДАТЬ"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 516 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35 След. Страница 28 из 35

Сообщение
Автор
01-11, 21:44
Как жалко. У меня была такая ситуация, прямо перед родами ушла козочка вместе с тремя козлятками. Самая первая моя козюлька. 10 лет прошло.....До сих пор ее помню и приплакиваю ее уход. Это не забывается. Но мы то живем дальше. Пусть больше такое на происходит в вашем дворе. Зелёных ей лугов за радугой..

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-11, 05:53
:cry: :cry: :cry:

Изображение
02-11, 09:22
:cry: :cry: :cry: сочувствую(((((

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-11, 11:00
Сочувствую :cry: :cry: :cry:

Моя страничка
зааненские, нубийские
02-11, 11:25
Сочувствую :cry: . Ася это же совсем молодая козочка?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
02-11, 15:00
Сочувствую...
02-11, 15:39
Лена, очень сочувствую :(

ВСЕМ ПРИВЕТ!
02-11, 21:11
Спасибо за сочувствие. Я сейчас прокручиваю ситуацию вновь и вновь. Ругаю себя, что не привезла вета. Казалось, что многое с козами пережила и все знаю. А нет, не знаю. Помню ее глаза, когда зашла в козлятник. Она у меня помощи просила, а я витамины, катозал, рингер, глюкозу. Все, что обычно помогает. А здесь, похоже только усугубило ситуацию. Мне показалось, что она отекает, глаза поуже стали, потрогаю, нет, одни кости. Как проверять отек? Внутривенные не смогла сделать, сердце не накачивало в артерии кровь. А может надо было делать мочегонные? Я задним умом понимаю, что не правильно делала. А что теперь? Хоть башкой об стенку бейся, не вернешь, и только ее глаза...
Как больно, виновата я перед ней...
Ася молодая коза, вторым окотом шесть литров. Она дочь моей Бэллы, но вообще на нее не похожа была, пошла в родню отца. Никогда не болела! Хоть и выросла на наших руках, а всегда бодалась в коленки. Особенно деда бодала в больные коленки. Подойдет и как даст, не с того, не с сего. Мы с мамой смеялись, хорошо, что не нам. Доилась с подставочки всегда. Не знаю почему, так сама придумала. Одна проблема у меня с ней была, лежала на улице на бетоне! Я ее гоняла, гоняла, и вот результат. Все девочки на сене лежат, а она безрогая была и побаивалась их. Ну и уходила подальше. Кроткая такая была, все в сторонке на пасьбе. А я нарву ей листиков и даю из кармана, а она и привыкла. Лазала в козлятнике по вехам, ну все стащит. :( Теперь ее место свободно...
Знаете, когда она умерла на своем месте, козы готовы были по ней пройтись, лишь бы спереть у нее что-то. А вот когда ее похоронили, они обнаружили пропажу, и все по очереди ходили смотреть, где Ася? Странно. У коз нет сочувствия?
Изображение
Вот моя красавица, безрогая Ася была. Зеленых лугов ей за радугой. Спасибо всем за сочувствие.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
02-11, 22:28
Зелёных,бескрайних лугов козочке...как жаль...очень сочувствую... :(
02-11, 22:36
Лена, очень сочувствую, привыкаешь к ним.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
02-11, 23:07
Как тяжело..крепитесь Лена.Зелёных заливных лугов Асе за радугой..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-11, 11:49
Сочувствую,очень сочувствую вам! Знаю,как тяжело терять животных... Лена,не нагнетайте себя,"отпустите" Асю...Вы сделали всё,что было в ваших силах,вы боролись...Смог бы ветеринар сделать больше? Думаю,вряд ли...

Нет,нету у коз сочувствия! Как только заболеет коза,что выше рангом,"нижние"тут же пытаются ее подвинуть! Или это только мои такие непутёвые...

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
03-11, 19:40
Спасибо, спасибо всем за понимание. Так красиво сказано: зеленых лугов за радугой... Лучше не придумать. Берегите своих животных, они не люди, пожаловаться не могут. :(

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
03-11, 20:49
вскрытие не делали? похоже, что нет, а зря.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
03-11, 21:50
федорова татьяна писал(а):
Нет,нету у коз сочувствия! Как только заболеет коза,что выше рангом,"нижние"тут же пытаются ее подвинуть! Или это только мои такие непутёвые...

Ой не знаю, как у кого, а у меня в прошлом году был случай, повезла я мужа к зубному, где то часа 2 нас не было. Приезжаем, а молодая козочка висит на ошейнике на сетке, а под ней стоит моя Полина, придерживает, чтоб та не задушилась, остальные в стороне стоят и орут, хотя они у меня молчаливые. Я сразу туда, козочку сняла, а Полинка шатаясь, подошла к воде, попила и упала, пролежала, где то час. Я ей воды с сахарам, шоколадку, всё выпила и схрумкала, встала и довольная пошла.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html

Сообщений: 516 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35 След. Страница 28 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron