Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Советы при покупке козы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 321 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22 След. Страница 14 из 22

Сообщение
Автор
09-01, 23:14
Все у Вас получится, здесь много хороших козочек поблизости к Вам есть

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-01, 23:29
Но вот потихоньку разбираюсь.
Подскажите а козочек заранее заказывать надо? Мы в мае хотим взять, что-бы для них все условия подготовить.
10-01, 09:24
ИМХО. Возьмите сначала соседских "дворняжек". И бюджетней и попроще в содержании. И в конце-концов на практике поймёте: "Оно Вам нужно?" При всей умильности этих животных, их содержание требует больших затрат (и физических и моральных и финансовых и...), а главное вы "навечно" привязываетесь к своему хозяйству (если, конечно у вас нет штата помошников). Козы очень заразны. Помните-если поселите в своём доме пару козочек, то "откроете ящик Пандоры", процесс может выйти из под контроля. Помните об этом :)

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
10-01, 09:53
Спасибо за предупреждение, козы очаровательные животные, а после общения на этом сайте ,я поняла любовь к козам- неизлечимая болезнь. Будем брать соседских и набираться опыта. Лето покажет.
10-01, 10:33
Kockul писал(а):
ИМХО. Возьмите сначала соседских "дворняжек". И бюджетней и попроще в содержании. И в конце-концов на практике поймёте: "Оно Вам нужно?" При всей умильности этих животных, их содержание требует больших затрат (и физических и моральных и финансовых и...), а главное вы "навечно" привязываетесь к своему хозяйству (если, конечно у вас нет штата помошников). Козы очень заразны. Помните-если поселите в своём доме пару козочек, то "откроете ящик Пандоры", процесс может выйти из под контроля. Помните об этом :)

Согласна! И ещё, купленных козочек нужно ведь будет чем-то кормить (козлят на племя я кормлю до 6 месяцев молоком + прикорм ввиде сена, веников, крупок), а для этого нужна коза. Вот и возьмите сначала взрослую соседскую козу, а уж потом козляток. имхо.

topic2204.html Изображение
10-01, 10:55
Да, все правильно написали Kockul и НИНА******.
И, покупая маленьких козлят, надо ведь обеспечить их молоком, значит сначала в наличии УЖЕ должна быть дойная коза!
Наверное, где-то рядом и ответ на очень трудную старую загадку про курицу и яйца, что раньше :wink: :P

Моя страничка
10-01, 13:41
У соседей готовых коз лишних нет, только маленькие. А где купить взрослую козу в Лен. области или в Псковской. С чего начать поиск Козочки. И Какую лучше брать. Может Козу у одних , а маленьких козлят у соседей?
Извините за большое кол-во вопросов, недавно озадачилась этим вопросом.
10-01, 16:02
Маленьких козлят лучше породистых покупать или в хороших хозяйствах, где на отца и мать посмотреть можно, про удои узнать и молоко попробовать. А к ним козу-кормилицу можно и попроще, лишь бы молоко давала не 2 литра, а минимум 3. И не торопитесь лишь бы купить, потому что хочется! А правильней, для начала, просто козу, чтобы понять: " а оно мне надо?"!! :wink: :D Удачи!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
10-01, 16:41
Я уже это поняла благодаря советам и этому сайту. очень много полезной информации , чем больше узнаю тем тверже решение Козе быть!!!! а с козлятами конечно соблазн все такие красивые и интересные. Главное держать себя в руках . Если отважимся на козляток, то породистых брать будем!!!!
11-01, 22:28
Я совсем запуталась -что такое русский ситец ???? Порода или так красиво беспородные козы называются???
12-01, 08:30
Второе

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
15-01, 11:24
На нашем форуме " русский ситец" - не только красивые, но и с хорошими удоями.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
15-01, 11:28
Барышня-крестьянка писал(а):
На нашем форуме " русский ситец" - не только красивые, но и с хорошими удоями.
Кого попало "Русским ситцем" не назовут! :lol:

Моя страничка на форуме
30-01, 11:45
Добрый день! В скором времени предстоит выбрать и приобрести нам козочку (для начала наверное одну), а т.к. я все стараюсь делать серьезно. То и выбором козы займусь всерьез :) Но т.к. практики у меня совсем нет, в породах я естественно не разбираюсь. И прошу вас подсказать мне есть ли какие-то характерные признаки у зааненок? Коз я естественно видела, но не держала их никогда.
30-01, 12:22
В этой теме уже много советов..по приобретению козушек :D Походите по личным страничкам,посмотрите на коз,сходите в базу коз,решите для себя ,что и кого хочется.. :D

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html

Сообщений: 321 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22 След. Страница 14 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0