Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Советы при покупке козы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 321 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След. Страница 1 из 22

Сообщение
Автор
06-11, 19:09
Здравствуйте!
Я только собираюсь козу завести, поэтому накопились уже вопросы.
1. Может ли коза нормально жить и чувствовать себя без других коз, или лучше держать пару?
2. Если можно - напишите, как лично Вы кормите?
3. Какие козе нужны ежегодные прививки?
07-11, 14:39
Здравствуйте, Белочка!
Попробую ответить на вопросы.

1. Коза может жить одна, но лучше все же держать пару, тогда она будет лучше себя чувствовать, да и аппетит "за компанию" обычно повышается. Надо только, чтобы одна не обижала другую, например, рогатые бьют комолых, а иногда встречаются просто агрессивные неуживчивые козы.

2. О кормлении коз можно почитать здесь:
http://kozovodam.ru/topic45.html
http://kozovodam.ru/topic23.html

А я кормлю коз так.
Зимой:
утром - пойло с комбикормом, сено. Зерно, сухари (во время доения);
днем - сено, сочные корма (овощи), высокоудойным зерно;
вечером - пойло с комбикормом, сено. Зерно, сухари (во время доения).

Летом:
утром - пойло с комбикормом, сено. Зерно, сухари (во время доения)
Пастбище.
днем - высокоудойным зерно, сухари (во время доения)
вечером - пойло с комбикормом. Зерно, сухари (во время доения)
Пастбище.

3. О прививках можно почитать здесь:
http://kozovodam.ru/topic273.html

.

Моя страничка
07-11, 14:56
Людмила Волкова
Простите. наверное шокирую своей малограмотностью, но что такое "пойло"? Как его приготовить? Какой объем жидкости имеется ввиду?

Последний раз редактировалось Белочка 11-11, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

07-11, 16:26
Про пойло говорилось не один раз где-то в темах о кормлении, можно поискать по форуму через кнопочку "Поиск".
Я вот нашла совет от Елены Медведевой здесь
Белочка писал(а):
Какой объем жидкости имеется ввиду?
У разных коз разная потребность в жидкости, определяется опытным путем.

Моя страничка
08-11, 15:29
Прочитала в книге, что спец. запах бывает у молока как от плохого содержания, так и от индивидуальных особенностей козы. Советуют при покупке козы попробовать ее молоко, для определения его вкусовых качеств. Я как кто побаиваюсь в незнакомом месте пробовать молоко. Еще написано в книге, что если понюхать голову козы, и она не пахнет - то и молоко не будет иметь запаха! Вы с этом согласны?
08-11, 16:03
Белочка писал(а):
Еще написано в книге, что если понюхать голову козы, и она не пахнет - то и молоко не будет иметь запаха

Это распространенное мнение. Вполне возможно, что такое бывает.
Но, если перенюхать множество коз и перепробовать их молоко, обнаружится, что у многих "ароматных"
молоко абсолютно без запаха, а у "неароматных" бывает и наоборот.
Причин запаха козьего молока много. Об этом можно почитать на этой странице

Моя страничка
08-11, 16:33
Людмила Волкова
Скажите пожалуйста, при покупке козы у обычного частника нужно ли требовать ветеринарное свидетельство?
08-11, 19:21
Да, нужна вет.справка ф.№1, без нее нельзя перевозить животное из одной местности в другую - не продадут ж/д или авиа- билет. Кроме того - это гарантия, что козы проверены и у них отсутствуют различные заболевания (бруцеллез, лептоспироз, туберкулез, гельминты).

Моя страничка
08-11, 20:46
Людмила Волкова писал(а):
козы проверены и у них отсутствуют различные заболевания (бруцеллез, лептоспироз, туберкулез, гельминты).

Форма №1 выдается, если проводились необходимые мероприятия, т.е. вакцинация, анализы крови и проч. то есть козам обязательно нужно делать ежегодный анализ крови, правильно? А это соблюдается?
08-11, 22:38
Белочка писал(а):
Форма №1 выдается, если проводились необходимые мероприятия...

Да, все правильно.

Белочка писал(а):
А это соблюдается?

Наверное дело обстоит также, как и с другими животными, с лошадьми, например.

Моя страничка
09-11, 08:21
Людмила Волкова писал(а):
Наверное дело обстоит также, как и с другими животными, с лошадьми, например.

Соблюдается, но очень ненавязчиво :roll: . У моих лошадей берут раз в год кровь, и делают сибирку. Но не думаю, что они (веты) ходят по всей деревне и отлавливают, например, баранов, чтоб и у них тоже все сделать. Коз у нас не держат.
09-11, 08:50
Когда-то анализы делались бесплатно... было такое время :roll: ...
Сейчас это недешево - главное препятствие для многих владельцев.

Моя страничка
09-11, 18:23
Итак, завтра еду смотреть коз. Надеюсь успеть в 2 хозяйства. На что обратить внимание особо?
Уже примерный список вопросов составила: про возраст, удой, когда 1 раз была покрыта, покрыта ли сейчас и на каком сроке, как кормят, про характер, родословная, если знают, про прииввки, чем болели.... Что еще полезно спросить?
09-11, 18:41
Полезно посмотреть всё поголовье, что имеется в наличии. Тогда будет общая картинка хозяйства. Родителей глянуть, если есть.
А ещё спросить, сколько раз доят (2 или 3 раза в день), во сколько дойка, и приехать во второй раз к этому времени, попробовать подоить. Если разрешат.
Сразу увидите кол-во молока (причем с утра может быть чуть больше, а днём и вечером- поменьше), насколько коза лёгкая/тугая в дойке и как себя ведёт при доении.
Ещё неплохо бы взять с собой небольшую баночку молока от выбранной козы и попробовать молоко не только парное, но и после охлаждения, например на следующие сутки. Обычно тогда можно почувствовать дополнительные привкусы, если они есть.
По количеству молока большинство коз сейчас (осенью) дают раза в 2-3 меньше, чем после родов и в летнее время, здесь придётся верить на слово.
Будьте готовы к тому, что большинство хозяев не помнит конкретную дату рождения, покрытия и предполагаемых родов :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
09-11, 19:27
Да, все правильно Лена перечислила.
Елена Медведева писал(а):
Полезно посмотреть всё поголовье,

к этому я бы еще добавила, что надо обратить внимание на здоровье коз в стаде,
чтобы никто не кашлял и насморка не было.

Моя страничка

Сообщений: 321 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След. Страница 1 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0