Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Три поросенка.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22 След. Страница 5 из 22

Сообщение
Автор
13-04, 22:29
Можно и чаще, но маленькими порциями. Не перекармливайте молоком, у маленьких поросят может быть понос и от этого.
13-04, 22:40
Маргарита писал(а):
А кормить её 5 раз достаточно или лучше чаще?

Вполне.Грамм по 100, не больше. В перерывах между едой тепленькой кипяченой воды (туда немножко отвара коры дуба можно добавить).
Если будешь давать левомицитин, то разведи его водой и влей врот из шприца. Один раз дать достаточно.
Понос какой и какого цвета? И как у нее аппетит?

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
14-04, 20:33
Маргарита, как поросенок?
14-04, 21:02
А я бы молоко поросятам с поносом немедленно отменила ( провоцирует брожение) и назначила какой нибудь куриный бульенчик и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛИФЕПАН или Уголь активированный насыпать в кормушку, положить кусок глины ( причина может быть в нехватке железа) и ПИТЬ чай из ромашки, зверобоя, зеленого чая.
В качестве еды предлагать бульенчики (куриные, слабые можно с семенем укропа). Свинья по физиологии близка к человеку, а коза всеже жвачное животное с другим пищиварением. Левомицетин заменила бы на фталазол и фуразалидон, а внутремышечно по схеме и весу тилозин.
15-04, 11:48
Всем большое спасибо. Извините, что не отвечала.
Вчера:
Молоко ела только парное, даже подогретое никак. С аппетитом вообще плохо, её всё время знобит. К обеду и его перестала ... кормлю и пою из шприца. Заменитель молока для свиней не нашла. Вчера с обеда даю отвар овсянки. В 14 дала левомецитин и фуразалидон про одной таблетке - стала повеселее, но из неё всё равно просто вода льётся.
В 19 - ещё по одной левомецитин и фуразолидон.
Сегодня:
Утром ела сама - парное молоко, кипячёная вода с травками и раствором солей, но понос не останавливается - цвет жёлтый, как и до начала болезни (извините за подробность)
Попробую отказаться от молока...
В аптеке сказали антибиотики давать 3 раза, дала 2, 3 раз стоит ли?
Уголь тоже вряд ли сама будет, сколько ей за раз можно дать?

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
15-04, 11:55
10. Не рекомендуется одновременное применение Тилозина 50 и Тилозина 200 с тиамулином, клиндамицином, левомицетином, пенициллинами (особенно с ампициллином и оксациллином), цефалоспоринами и линкомицином в связи с выраженным снижением антибактериального эффекта тилозина.

Левомицитин уже давала вчера. Тилозин теперь получается нельзя?
Сколько дней можно антиб.?

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
15-04, 11:58
Вместо угля лучше полифепан, развести в воде и вливать в рот.
Дозировку рассчитайте по инструкции, сколько "детская" доза.
У неё сейчас еще и интоксикация сильная.
Веты гамавит не назначили почему-то. :roll:
Сколько дней можно антиб.?

Вообще обычный курс антибиотиков 5-7 дней.
15-04, 16:30
Бульончик на УРА! Просила добавку, но много давать побоялась.
Молоко пока исключили.
Уголь активированный ела сама.
Дала 1 таб. фуразолидона
Вечером дам ещё.
Воду даю только с раствором коры дуба.
Измучилась сама и хрюшку тоже.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
15-04, 16:51
Девочки!Извините,что влезаю :oops: Я конечно ничегошеньки не понимаю в хрюшках,но малыша очень уж жалко.Я вот подумала,если как вы говорите
Елена М. писал(а):
Свинья по физиологии близка к человеку

то может попробовать препарат энтерофурил,он применяется у людей при поносах почти любой этиологии,для детишек есть в виде суспензии.Помогает хорошо,проверено(людям,всмысле).Может хрюшонку тоже поможет? :roll:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
17-04, 10:53
Хрюшке моей становится лучше, бегает, хрюкает. Требует есть. Советы Ваши очень помогают.
Первое время давали ей снятый бульон, сейчас уже полноценный, но одного бульона ей мало. Пробовала давать с варёным геркулесом - такое не ест. Пришлось по утрам снова вернуться к парному молоку, вроде хуже не становиться. Но не знаю, чем кормить её днём. Пробовала жареный ячмень, тоже как-то не очень ест.
Давать одно молоко боюсь.
Подскажите как кормить дальше. Комбикорм наверно пока нельзя?
Продолжать ли давать антибиотики? Уголь даю после кормления. Постоянно стоит зола.
Добилась от хозяйки - поросёнку четвёртая неделя.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
17-04, 19:41
Маргарита, в бульенчик пустите картофель и морковь, разварите и перетрите и в виде пюре подавайте на "стол". Если побалуете ушицей из дешевой рыбки ( пока перетертой и по тому же рецепту) вообще будет отлично. Пару дней посмотрите и потом начнете в супик хлебушек крошить. Так сытнее будет. Главное давать небольшими порциями. Вообщем все как с маленьким ребенком. Следите за стулом, что бы запор не начался. Уголь лучше давать между кормлениями. Фуразалидон продолжайте, антибиотик 5 дней, больше не нужно.
А насчет фуража повремените, потом в отварном виде будете добавлять в суп, а сейчас такая пища очень тяжела.
Обычно в этом возрасте малыши еще активно едят маму, а каши только пробуют.
Если молоко нормально преносит, давайте понемногу.
Ко всему этому пришла опытным путем, так как дома всегда супоросная свиноматка и поросятки.
17-04, 23:01
Елена М.
Спасибо! Я так рада, что она кушает! За раз даю 160 г, 5 раз в день. Сегодня вечером два раза бегала за добавкой! Конечно постараюсь не перекормить. Советы по кормёшке учту, будет свинке санаторий!
Ещё хотела спросить, она всё время выскакивает и пытается копать и есть землю, можно ли ей дать дёрн?.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
18-04, 18:39
Сказать сложно пойдет ли ей это на пользу. Может опять запоносить. А вот кусок красной глины я бы почавкать ей дала.
Можно уколоть седемин или любой другой препарат с железом подкожно. У двухнедельных поросят часто открывается понос по причине железодефицита.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
10-07, 14:47
перенесено
i-vodolaz писал(а):
ну вот теперь и мы приобрели первую "жительницу Сайгона" ... :mrgreen:

Изображение

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
10-07, 14:56
перенесено
Дэйзи писал(а):
i-vodolaz писал(а):
первую "жительницу Сайгона"

солидная дама :razz:
i-vodolaz писал(а):
Дэйзи
только бородатые мужики ей не понраву.. :cry: еле загнали ее сарайку, а теперь недоверительно так на меня смотрит, а когда загоняли не Марию кинулась кусать.. :twisted:
Боярка писал(а):
i-vodolaz писал(а):
только бородатые мужики ей не понраву

Изображение
Такой бы ей точно понравился. :wink:
i-vodolaz писал(а):
Боярка
вот вы у кого брали?
мне породные признаки их не нравяться у вьетнамцев спина должнва быть прогнута, а у моей и вашего они ровные, что говорит о поместной лини.. :cry:
Боярка писал(а):
У меня 100% вьетнамец. Но даже если это не так, я особо не огорчусь. Брала я его вот для этих дам.
Очень интересно что получится :wink:
Изображение
i-vodolaz писал(а):
Боярка
а где в нсо 100% вьетгонг есть? просто мне кровь другая нужна.
пока я в Краснодар съезжу.. :roll: краснодарская ферма вьетконга
так это ж уже проверенно что с ландрасами вьетнамцы помесь есть и ничего путнего вроде как..
вот я ссылку дал - это статья про вьетконговцев, а в начале ссылка на обсуждение, там кстати приводят пример смеси ландраса и вьетконга.
domtau писал(а):
Изображение - вот вам компания.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение

Сообщений: 323 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22 След. Страница 5 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1