Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 762 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 51 След. Страница 14 из 51

Сообщение
Автор
16-02, 18:10
Юля, а ведет то она себя как? По петле пора, но это не собака, у них охота то до 48ч и то не всегда.
16-02, 18:19
юля 2009
А слизистые выделения есть какие-нибудь? По фотке что-то незаметно, и шерсть вокруг сухая. Такое небольшое покраснение изнутри петли ведь может быть и без охоты. Какие еще проявления? Или вы считали по календарю от последней охоты? Самое лучшее было бы сейчас дать ей возможность пообщаться с козлом, сразу стало бы ясно. Чтобы не допустить нежелательного покрытия, через загородку или чтобы у козла был надежный фартук.
16-02, 18:50
выдений нету.подпускали 3 месячного козленка он нюхает под хвостом и делает садку.Коза стоит. К большому козлу с фартуком не подберёшся и по календарю всё сходится. Tatyana есть у вас своя страничка на форуме? Хочу познакомиться с вашим хозяйством, и пообщаться.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
09-03, 21:18
Подскажите пожалуста...У моих девочек видимо наступит скоро охота в этом году,а может уже (девочки годовалые и охота конечно у них уже была осенью).Кроме покраснения,выделений и т.д. может меняться цвет мочи?Она становиться чуть оранжеватой,как будто капельку крови в мочу капнули(сейчас на снегу очень хорошо заметно).Было так же и прошлой осенью,уже по снегу,потому и обратила внимание. Правда такой цвет был недолго,отсилы дня 2-3...Беспокоилась что девочки могли подстыть,но было немножко за минус,да и сейчас всего -1-5,девочки гуляют всю зиму при определённой температуре (до -20,без ветра).Вчера опять заметила такой цвет мочи и девчёнки волнуются...

Огонёк над Енисеем
http://kozovodam.ru/topic931.html
09-03, 21:53
Я у своих коз во время охоты такого не замечала :roll:
Вот нашла примерно такое же обсуждали
Людмила Волкова писал(а):
может быть большой список причин:
травмы, врожденный поликистоз, инфекция, окраска мочи от пищевых продуктов и лекарств и др.
Может быть из-за проблем в мочеиспускательном канале, мочевом пузыре или почках. Количество крови бывает что не связано с серьезностью причины. Иногда проходит само и больше не повторяется.
Специалисты говорят также, что красный цвет может быть не из-за крови, а из-за пигментов мочи.
Для выяснения причины желательно провести анализы.

http://kozovodam.ru/topic390-90.html

Elena&Polina
у ваших козочек наверно из-за пигментов мочи такое.
09-03, 21:55
Elena&Polina писал(а):
.Кроме покраснения,выделений и т.д. может меняться цвет мочи?Она становиться чуть оранжеватой
Вряд ли изменение цвета мочи связано с охотой у коз .
Моча приобретает красноватый оттенок от поедения козами , к примеру , веток ольхи . Проанализируйте рацион - возможно Вы найдете причину в новом корме .

go goat
"Русзановское"
зааненские
11-03, 00:04
Elena&Polina писал(а):
.У моих девочек видимо наступит скоро охота в этом году,а может уже (девочки годовалые и охота конечно у них уже была осенью)

Моя девочка начала приходить в охоту с пяти месяцев ("подсказал" баран, который вместе пасся). Стала следить за ней через 20-21 день. Охота "тихая" - хвостиком помахивает, да через пару лней выделения. Я уже все ее охоты вычисляла по циклу, он у нее 20 дней ровно. Начинает хвостиком помахивать со стороны в сторону, да простаивала по двое суток у стойла козы, которая провела 2 месяца в соседстве с козлом (были проблемы с охотой). Пару недель назад сердце не выдержало - отвезла к козлу, дождавшись полных 9-ти месяцев. Козюлька крупная. Ждем результатов (времени следующей охоты - 14 марта). Я думаю, что у коз так же, как и у нас, свои циклы. Нужно только повнимательнее за ними понаблюдать.

Калашникова Ольга Васильевна
11-03, 21:49
Калашникова Ольга писал(а):
Elena&Polina писал(а):
.У моих девочек видимо наступит скоро охота в этом году,а может уже (девочки годовалые и охота конечно у них уже была осенью)

Моя девочка начала приходить в охоту с пяти месяцев ("подсказал" баран, который вместе пасся). Стала следить за ней через 20-21 день. Охота "тихая" - хвостиком помахивает, да через пару лней выделения. Я уже все ее охоты вычисляла по циклу, он у нее 20 дней ровно. Начинает хвостиком помахивать со стороны в сторону, да простаивала по двое суток у стойла козы, которая провела 2 месяца в соседстве с козлом (были проблемы с охотой). Пару недель назад сердце не выдержало - отвезла к козлу, дождавшись полных 9-ти месяцев. Козюлька крупная. Ждем результатов (времени следующей охоты - 14 марта). Я думаю, что у коз так же, как и у нас, свои циклы. Нужно только повнимательнее за ними понаблюдать.
Совершенно с Вами согласна.От 19 до 30 дней.Каждая коза индивидуальна.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
16-03, 14:11
Перенесено

KLarissa писал(а):
Я, коз, которых нужно покрыть весной, выпускаю каждый день погулять с козлом. Может быть у козы тихая охота, а козёл сообразит что к чему :smile: .
Леночка писал(а):
вообще меня тоже волнует вопрос, как заставить козу прийти в охоту весной?
Форвард писал(а):
Вообще есть такой метод, сейчас не помню в какой книге вычитала, но пробовала и получилось.
Если у вас козел очень активный и лезет на все что шевелится, то можно поставить под него козу и дать ее просто изнасиловать козлом, после этого коза должна придти в охоту дня через два, вот и покрытие когда нам необходимо :lol:
Леночка писал(а):
У нас козёл "интеллигентный" :mrgreen: коз не насилует, а то можно было бы попробовать! До него был, так вот он точно не разбирал в охоте коза или нет, а если убегала то бил её рогами, я с ним коз боялась оставлять дольше чем на 20мин, иначе забьёт козу до смерти.
egor dob писал(а):
Форвард писал(а):
дать ее просто изнасиловать козлом, после этого коза должна придти в охоту дня через два, вот и покрытие когда нам необходимо

Ужас какой! Нет у нас таких монстров не было и нет. У нас козлики добропорядочные.
весёлый пескарь писал(а):
Форвард писал(а):
под него козу и дать ее просто изнасиловать козлом, после этого коза должна придти в охоту дня через два, вот и покрытие когда нам необходимо

Готова популярная новая тема: обеспечение необходимых сроков покрытия при помощи изнасилования! :razz:
Вячеслав писал(а):
весёлый пескарь писал(а):
обеспечение необходимых сроков покрытия при помощи изнасилования!

Смейтесь,смейтесь!!!Но две козы в прошлом году у нас были покрыты изнасилованием!
Дочка-боялись,что не покроется и я два дня подряд позволил Чеху сделать садку против её воли,через несколько дней она пришла в охоту.
Малютка-две козы уже были покрыты,а она все не собиралась,а мама хотела,чтобы все козы у нас рожали в раз.Ну тут снова пару дней Чех поглумился,пока я её привязывал,а через несколько дней она сама на него прыгала :razz: Возможно совпадение :roll:
Людмила Волкова писал(а):
Коз насиловать НЕЛЬЗЯ! Покрытие против их воли, как правило, не приводит к оплодотворяемости.
после этого коза должна придти в охоту дня через два

а как же тогда такие понятия, как половой цикл... сроки созревания фолликулов... овуляции... - их что, не существует?
Если вас, друзья, послушать, как все просто! Изнасиловал козу - через два дня покрылась!
Люди! Если вы совершаете подобное, это ваше дело хозяйское.
Только не давайте советы другим так делать!
Форвард писал(а):
К вашему сведению именно половой акт ускоряет выход и созревание яйцеклетки у коз и это не я придумала.
egor dob писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Только не давайте советы другим так делать!

Нет. я не стану ничего такого устраивать. Пусть все будет естественно. Просто будем охоту пропускать и покрывать в более-менее подходящие сроки.
Людмила Волкова писал(а):
egor dob писал(а):
Пусть все будет естественно.

Это правильно!
Форвард писал(а):
это не я придумала.

Оля, люди чего только не придумают... :roll:
А для естественной стимуляции половых циклов достаточно козла просто в соседнем загоне держать или как KLarissa говорит:
Я, коз, которых нужно покрыть весной, выпускаю каждый день погулять с козлом...
16-03, 14:48
Людмила, я не в художественной литературе прочитала, а вполне научном издании, вот только найду и перепечатаю здесь.
16-03, 15:18
Ой, да в научных изданиях что, глупости иногда не пишут ? :roll:
Ученые мужи вообще представляют сиё действо?
Коза не в охоте, даже если ее удерживать перед козлом, просто сделает зажимуху хвостом и всё. Какой половой акт возможен?
Или они предполагают, что в таком безобразии должно быть несколько участников? Один козу держит, другой козе хвост отводит, пока третий, козёл, попадет куда нужно? Так это уж групповое изнасилование! :evil: Особо тяжкое преступление :!:
16-03, 15:22
С юмором у вас все впорядке :lol: :lol: :lol:
Но сей факт имеет место быть, таким образом моя коза пришла в охоту и была благополучно покрыта и окотилась в срок. Правда одним только козленком,а не как обычно двумя.
Дальнейшую дискусию прекращаю на эту тему.
16-03, 19:14
Форвард писал(а):
сей факт имеет место быть

Сей факт - обычное совпадение. Как и в других случаях, козы пришли бы в охоту и без этого. Я согласна с Вячеславом
Вячеслав писал(а):
Возможно совпадение
16-03, 20:50
Форвард писал(а):
я не в художественной литературе прочитала, а вполне научном издании, вот только найду и перепечатаю здесь.

Любопытно посмотреть в оригинале

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
13-08, 17:34
Добрый день!
Моя козочка купленная в марте годовалой 28.01.2009г.рождения, со слов хозяйки должна была быть покрытой, но как оказалось спустя 5 мес. прохолостовала , за все 5 мес.что коза жила у меня, ни разу не заметила, чтобы она гуляла, половые органы всегда в одной поре, нет припухлостей и выделений, хвостиком когда привезла махала, сейчас редко , но я не имею никакого опыта, чтобы точно определить гуляла ли коза. Вот теперь я в расстройстве, а вдруг она бесплодна?
Купила овариовит и прошу помочь разьяснить как его уколоть и может что ещё нужно?Коз у меня двое и везти я хочу их к козлу далековато, можно ли везти сразу обеих и покроет ли их козел в этот же день, и как сделать, чтобы они загуляли в одно время , может уколоть одновременно. Второй козе 6 лет, рожала каждый год, и думаю, что сама загуляет в сентябре, но мне нужно покрыть в один день по причине перевозки к козлу(далековато и машину опять искать поблема?)

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 51 След. Страница 14 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0