Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 762 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 51 След. Страница 12 из 51

Сообщение
Автор
07-11, 23:10
Манда Ланда
Может еще есть надежда, что коза не в охоте была?
Иногда послеродовые выделения на козла действуют таким образом...

Моя страничка
07-11, 23:23
Девочки не обманывайте себя , поговорка не зря гласит" сучка не захочет, кобель не вскочет", похоже все было по взаимному согласию.и в литературе написано, что коза может покрываться через 2недели после окота.
07-11, 23:27
Людмила Волкова писал(а):
Иногда послеродовые выделения на козла действуют таким образом...

О! Я была бы очень рада!!!!
Но как-то она не убегала от него совсем... :roll:
Это на нее не похоже...

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
07-11, 23:41
Да, и по срокам вроде бы подходит, 2-3 недели после родов :sad:
Может все же им не удалось? :roll:

Форвард писал(а):
поговорка не зря гласит" сучка не захочет, кобель не вскочет", похоже все было по взаимному согласию

Я знаю случай, когда козу привели покрывать к козлу. Она мекала и беспокоилась, и у нее петля вспухла. Так вот, козел ее благополучно покрыл (она не сопротивлялась), а на следующий день коза благополучно родила :grin: :!:
07-11, 23:47
Людмила Волкова писал(а):
Она мекала и беспокоилась, и у нее петля вспухла. Так вот, козел ее благополучно покрыл (она не сопротивлялась), а на следующий день коза благополучно родила

Да-а-а-а-а уж!!! :lol:
Это не классически как то! :grin:
Буду настраивать Плюшку на серьезный, не беременный лад! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
08-11, 00:08
Секс и роды это что-то новенькое в козоводстве!!!!! :oops:
08-11, 00:11
Да уж :roll:
Эти козы всегда найдут чем удивить :roll:

Моя страничка
08-11, 18:47
Людмила Волкова писал(а):
Если козы не зажиревшие, то ничего страшного, придут в охоту позже.

Ну, я надеюсь, что не зажирели, все-таки доятся, да и паслись все лето в стаде километры наматывали, практически на одной траве сидели, только вечером пойло ели. Перестали пастись только в середине октября.Поди за пару недель-то не зажирели.
Форвард писал(а):
Когда козы в прошлый раз приходили в охоту?

В прошлом году первый раз загуляли 4 ноября. Но уже все-таки середина ноября. Не знаю прям что делать :sad:
08-11, 19:43
Настя, козы имеют свойство приходить в охоту на месяц раньше или позже, поэтому не переживай, в декабре точно поднимутся.
08-11, 20:09
Настя
Они не могли в стаде покрыться?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
09-11, 15:42
олеся писал(а):
Они не могли в стаде покрыться?

Я конечно тоже подумывала об этом,но больше все-таки склоняюсь, что не могли.Мои козлята с августа стояли дома в своих вольерах,а кроме моих коз в стаде не было больше ни у кого.Только коровы и бараны.Поэтому вряд ли они могли покрыться, да и срок бы уже был не маленький, было бы заметно.
09-11, 20:01
Настя, не волнуйся, у меня Тоня еще в октябре должна была подняться, но молчит и я не тороплю, молока подольше поедим. А уж если не невтерпеж, то поколи Овариовит.
15-11, 14:32
Людмила Волкова писал(а):
Может еще есть надежда, что коза не в охоте была?
Иногда послеродовые выделения на козла действуют таким образом...

Людмила Волкова
Так и есть! Вчера загуляла по настоящему!!! Ор стоит на всю округу!!!! :razz:

А вот другая моя коза, Муся, должна была уже благопулучно быть беременной, но ровно через три недели после случки, пошли небольшие кровавые выделения... :sad:
Сегодня опять в охоте...
Это что значит?
Не прижилась беременность, а какая может быть причина?
И чем бы ее подкорректировать? :roll:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-11, 18:27
Манда Ланда писал(а):
Вчера загуляла по настоящему!!! Ор стоит на всю округу!!!!

Ну вот и отлично, зря переживали.

Манда Ланда писал(а):
Не прижилась беременность, а какая может быть причина?
И чем бы ее подкорректировать?

Витаминчики, особенно Е, лучше даже селевит. Козлам тоже перед случным сезоном полезно.

Моя страничка
15-11, 21:32
Ну, вот а мы дебаты развели, что и как, как хорошо что так обернулось. Ну а для Муськи действительно нужен витамин Е, не помешает Овариовит и Элвестин, а козлу овса побольше и вит.Е .

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 51 След. Страница 12 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0