Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 762 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 51 След. Страница 13 из 51

Сообщение
Автор
15-11, 21:56
Форвард писал(а):
не помешает Овариовит и Элвестин, а козлу овса побольше и вит.Е .

Элвестин только и есть и то всего 10 мл... :roll:
Остальное , пока в мечтах...у нас не купить...
А Элвестин по сколько капель ей давать?
Весит она около 70 кг.
Людмила Волкова писал(а):
Витаминчики, особенно Е,

Тетравит, тривит?
А в нерафинированном подсолнечном масле тоже есть вит Е или мало?
Они у меня все масло в пойле наворачивают!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-11, 23:16
Алена, Элвестин капель по 10, лучше бы в уколах конечно, но попробуй и так. На данный момент одного масла маловато будет, вот лично бы я поставила бы Е- селен 1,5-2мл , а так посмотри в каком из твоих препаратов вит.Е больше , тот и поставь.
09-12, 13:17
У меня вопрос: сколько раз за сезон коза может приходить в охоту?
Может быть это зависит от возраста или времени года? Опытные козоводы поделитесь пожалуйста опытом. Плиз :!:
09-12, 13:26
Наташа, вот старая коза у меня, так она в охоту приходит один раз в год, а Беляна и ее дочь пришли в охоту через 2мес после родов, тоесть два раза в году. Это наверное чисто индивидуально. Сезон охоты с сетября по апрель считается, по осени они более ярко гуляют, а весной по тихому как правило.
09-12, 14:04
Форвард писал(а):
Наташа, вот старая коза у меня, так она в охоту приходит один раз в год, а Беляна и ее дочь пришли в охоту через 2мес после родов, тоесть два раза в году. Это наверное чисто индивидуально. Сезон охоты с сетября по апрель считается, по осени они более ярко гуляют, а весной по тихому как правило.

Это то все понятно. Спортивный интересс - сколько охот за осень или за весну, допустим одна, или пять, или до тех пор пока не покроется?
09-12, 14:47
Вот это то я и не проверяла, если на первую не крою то на вторую подпускаю, реже на третью. Вот молодухи как начали с 5мес. подниматься так им сейчас по 9мес- они продолжают требовать козла.
09-12, 15:19
Натали-1 писал(а):
сколько раз за сезон коза может приходить в охоту?

Наверное,зависит от многих факторов.Одна моя коза окотилась 2 января 2009.через 20 дней пришла в охоту стала регулярно приходить в охоту.В мае мое сердце не выдержало,я ее покрыла(это была то ли 7я,то ли 8я охота).

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
09-12, 17:25
Я свою козу покрыла на шестой раз. Не было козла. Голову "пробила", муж грозился уже зарезать. Теперь без козла не живём.
24-01, 14:31
Добрый день всем! Зовут меня Лена, живу в Украине в Киевской области.
Дорогие козоводы, очень нужен ваш совет!
Летом 2009 года я приобрела козочек.Одной из них в феврале будет 2года и она еще ни разу не была покрыта.7ноября я водила ее к козлу,но как я записала в своих записях "врядли чтото было",правда в охоту она не приходила до 20 декабря, в этот раз процес был. Правда когда козел на нее прыгал она так кричала, что я испугалась,хозяева козла тоже были в недоумении чего она так кричит.И вот 11января моя козочка опять подает признаки охоты,припухшее место и выделения
Я уже не знаю как мне с ней быть,потому что мне пришла в голову мысль может она покрылась еще в первый раз?
24-01, 16:32
Так 11ян. водили к козлу или нет?
24-01, 17:48
Лена Л. писал(а):
может она покрылась еще в первый раз?

Тогда бы она не приходила в охоту позже.
Пришедшая охота - признак того, что коза не беременна, значит надо её снова вести к козлу. Не всегда покрытие бывает удачным с первого раза.
Лена Л. писал(а):
козел на нее прыгал она так кричала

Вы её, наверное, удерживали? Если так, то коза была просто не готова к покрытию, скорее всего по срокам.
24-01, 18:04
Нет, не водила.А может быть она покрылась в ноябре, а в декабре когда я ее повела к козлу и он на нее запрыгнул у нее произошел срыв, может такое быть? Может поэтому она и кричала?Тогда почему были признаки охоты? Может ли беременная коза подавать признаки охоты?
13-02, 15:30
День добрый, узнать беременная коза или нет можно узнать якоы, зделав тест с молоком и водой.
13-02, 15:34
сенигор
об этом здесь
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=62733#62733

Последний раз редактировалось global moderator 10-10, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

16-02, 18:03
подскажите пожалуйста пора ли нам к жениху.срочно.
Изображение

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 51 След. Страница 13 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0