Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 762 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 51 След. Страница 8 из 51

Сообщение
Автор
05-10, 15:58
Пожалуйста,могу и по подробнее. Если ваша собачка повязалась с нежелательным для вас партнером, то вы с 7дня вязки начинаете колоть синестрол по 1мл. в/м в течение 10 дней. Вот и все, и никаких проблем.
05-10, 16:17
Форвард писал(а):
повязалась с нежелательным для вас партнером

Партнёр, т.е. Козлик наш Чубрик, как раз очень даже желательный :wink: . Я хочу узнать, как поддержать здоровье Козы и будущего потомства в такой ситуации, т.к. планировала крыть Юрмалу не раньше осени 2010г.
Считаю, что вред от искусственного прерывания бер-ти во много раз больше чем незапланированная бер-ть. :neutral:

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
05-10, 16:23
Староверова Анна писал(а):
Считаю, что вред от искуственного прерывания бер-ти во много раз больше чем незапланированая бер-ть.
На таком маленьком сроке миниаборт совершенно безопасен. А вот забеременеть в первую же охоту после родов чревато серьезными осложнениями в репродуктивной функции в последующем . Самое главное . что это отрицательно скажется на продуктивности - ради которой , собственно говоря ,Вы и держите козу.

go goat
"Русзановское"
зааненские
05-10, 16:41
Да тут как бы и аборта-то нет, просто синестрол не дает плоду прикрепиться к стенке матки. Плацента образовывается после 3-х недель беременности, вот тогда и будет аборт. Ну а если оставляете, то могу посоветовать Чиктоник, Е-Селен, Сидимин и Гамавит и у моих лежит лизунец с Фелуценом.
05-10, 16:50
Староверова Анна писал(а):
как поддержать здоровье Козы и будущего потомства в такой ситуации

Да ничего особенного делать не надо, всё как обычно - кормить полноценно, разнообразно, моцион и пр., вот здесь еще посмотрите:
http://www.kozovodstvo.narod.ru/uhod-op.html

Староверова Анна,
У меня был похожий случай, когда коза покрылась через месяц после родов.
Я была тогда неопытна, бесконтрольно выпускала козла на прогулку с козами.
Когда он успел её покрыть, осталось незамеченным, но родила она через 6 мес. после предыдущих родов.
Родились две замечательные козочки, на редкость удачные.
Не зря говорят, что такими и бывают незапланированные "дети любви".

Это были Николь и Коза Ностра, которые потом стали основой для формирования моего стада,
их фотки есть на моей стр.

Моя страничка
05-10, 16:53
Людмила Волкова писал(а):
Это были Николь и Коза Ностра, которые потом стали основой для формирования моего стада

какая замечательная история...
07-10, 07:58
Да, дети любви даны богом, они всегда лучше.
07-10, 10:14
Форвард писал(а):
повязалась с нежелательным для вас партнером, то вы с 7дня вязки начинаете колоть синестрол по 1мл. в/м в течение 10 дней. Вот и все, и никаких проблем


Я бегом побежала в вет.аптеку (там его естественно не оказалось), а уж потом в и-нете посмотрела что препарат-то для человеков и очень широкого спектра действия.
Представляете, ну все не предусмотришь!
И козла с козами содержим и выгуливаем отдельно, в деревенское стадо не гоняем, доски в ограде вольера прибиты изнутри, чтоб не выбивали. Так соседский козел выбил доску снаружи, молоденькая 5-месячная козочка (во второй охоте) выбралась в образовавшуюся щель, я как раз вышла чтоб повести стадо на прогулку, а эти!!! Я была готова этого козла прибить! Мы все лето над этим козлом потешались, такой монструозный вид, натуральный выродок. Ну совсем нежелательный партнер! И козочка мала, хотели порастить, хоть и беспородная.
А что Людмила Ивановна про такой способ миниаборта думает?

http://kozovodam.ru/topic919.html
07-10, 10:47
Ой, я крайне редко применяю своим козам препараты, разве что витамины. Если все же необходимо серьезное лечение, то сначала консультируюсь минимум у трех ветеринаров, имеющих практику с козами.

Моя страничка
07-10, 11:21
Хорошо Вам Людмила, есть с кем советоваться, а у нас с этим проблема, специалистов по козам вообще нет. Когда у меня заболела Майка, это дочь Дочки, приходил вет.врач.Спросил у меня , что я делаю, после моего ответа сказал : " Продолжай, сама все знаешь". Они у нас даже не знают как гермафродит выглядит, я им показывала. Синестрол я использовала на собаках и очень успешно, беременность не развивалась ,следующая течка наступала вовремя и рожали собаки после этого нормально. Строение матки у собак и коз одинаковое, время прикрепления яйцеклетки к матке тоже, поэтому я думаю все должно получиться, хотя на козах не пробовала, не было необходимости. А то, что Синестрол человеческий препарат, извините, забыла сказать.
07-10, 23:39
Елена Корчагина писал(а):
А что Людмила Ивановна про такой способ миниаборта думает?

Почитала я про этот синэстрол и думаю, что для лактирующих коз он не годится:
СИНЭСТРОЛ.....для уменьшения лактации ….. назначают по 0,001 г 2 раза в день внутрь или по 1 мл 0,1% раствора 1 раз в день внутримышечно в течение 2 дней;
для полного подавления лактации - по 0,002-0,003 г в день или по 1 мл 0,1% раствора 2 раза в день в течение 5 - 7 дней.

http://www.webapteka.ru/drugbase/name1453.html
07-10, 23:40
Зато вот что нашла:

Козам при нежелательной беременности применяют
Динопрост (dinoprost, lutalyse)
На 11 день после нежелательного покрытия вводят 5-10 мг в/м

Источники:
«Руководство по применению лекарственных препаратов козам», Лайонел Доусон,
Dawson, L., DVM, MS, Dip., ACT 2005. A Guide to Drug Usage in Goats. Pages 94-101
in Proc. 20th Ann.Goat Field Day, Langston University, Langston

А также:
http://www.goatworld.com/health/meds/dosages.shtml
(посредине стр., см. lutalyse)
07-10, 23:52
Людмила Волкова писал(а):
Родились две замечательные козочки, на редкость удачные.
Не зря говорят, что такими и бывают незапланированные "дети любви".

Спасибо, Людмила Ивановна. У меня появилась Надежда, что всё, что ни делается - всё к лучшему :roll:

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
08-10, 17:41
Ну , вообще-то я и писала , что синестрол применяем собакам , а у них лактации нет до родов. Спасибо Людмиле за настойчивость, что она нашла препарат, который можно применять козам в данном случае, возьму себе на заметку , вдруг пригодится.
17-10, 13:17
Здравствуйте, уважаемые козоводы! Два месяца назад я купила козу, ей три года, хозяин предупредил, что в прошлом году ее не удалось покрыть. А теперь она не приходит в охоту. От козла отбивается изо всех сил. Никаких признаков болезней нет, дает около 1.5 л молока. Осень к концу идет, боюсь, что опять останется непокрытой. Что делать? Может быть препарат какой- нибудь есть. Спасибо заранее за помощь.

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 51 След. Страница 8 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0