Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 762 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 51 След. Страница 9 из 51

Сообщение
Автор
17-10, 13:41
LФедоровна
Посмотрите здесь:
http://www.helvet.ru/upload/iblock/gomeopat_v_kozov.pdf
на 2 стр. подзаголовок
"2. Животные, длительное время не приходящие в охоту".
20-10, 21:10
Подскажите, кто знает. Возможно ли, чтобы беременная коза загуляла? У нас было подозрение, что у козы пол срока уже, а она вдруг загуляла. :roll: Живот очень большой.
20-10, 21:19
egor dob писал(а):
Возможно ли, чтобы беременная коза загуляла
Бывает при нормальной беременности холостая охота - козел реагирует , но коза его не подпускает . А как она себя ведет ? Стремится к козлу ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
20-10, 21:20
Может она непокрытая оказалась? А по животу в пол срока мало чего можно определить.
20-10, 21:23
Люба писал(а):
Стремится к козлу ?

И стремилась и подпустила.
Алекc16 писал(а):
А по животу в пол срока мало чего можно определить.
Пол срока - предположение. Подозревали что втихую огулялась. В прошлом году так было с ней. И живот был очень похож. Коза в возрасте. Живот-то все увеличивается.
20-10, 21:40
egor dob писал(а):
Коза в возрасте. Живот-то все увеличивается.

С возрастом у коз увеличивается и живот и аппетит . Может и была беременна , но скинула . Чтобы беременная коза отдалась козлу добровольно - даже не слышала о таком . Это же какой должен быть гормональный сбой ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
20-10, 21:46
Будем посмотреть! :smile: Если вдруг произойдет что-то из ряда вон, то сообщу для общей пользы. Кроме ожидания ничего больше не остается. А козе почти 10 лет уже.
20-10, 21:52
egor dob писал(а):
А козе почти 10 лет уже.

В таком возрасте нередко бывают длительные промежутки между охотами. Создается иллюзия того , что старушка огуляна.

go goat
"Русзановское"
зааненские
20-10, 22:00
Подумал я, что огулялась она в июле. Козлы начали буянить, драться и я их рассадил. А в сентябре стали обращать внимание на ее живот. Позже середины июля она не могла огуляться. Козлы были изолированы. может быть действительно разъелась наша мадам?
В прошлом году она огулялась в августе, в тихую. Живот похоже выглядел. Но в охоту не приходила. Родила 31 января.
20-10, 22:20
А может была ложная беременность? Как раз на половине срока коза вновь приходит в охоту.
20-10, 22:23
Мда... А теперь что, если это так?Огулялась она?
20-10, 23:49
У меня была "безгодовая"коза. Покрылась, но родила недоношенных мертвых. Видимо ресурсов не хватило. А молоко потом ещё года три давала.
21-10, 15:55
Алекc16 писал(а):
У меня была "безгодовая"коза

Что это значит ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
21-10, 16:06
Безгодовая - настолько старая коза, что никто не помнит сколько ей лет.
Обычно перешедшая от одного хозяина к другому.(термин местный).
21-10, 16:18
egor dob писал(а):
Подумал я, что огулялась она в июле.

Может быть что и огулялась. только летние покрытия не редко оказываются "пустыми" :sad: Летняя беременность может прекратиться на ранних сроках из-за жары напр. Хозяин и не заметит ничего.

Моя страничка

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 51 След. Страница 9 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0