Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гиперборея - хозяйство "многонациональное" (код GNP)

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 778 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 52 След. Страница 44 из 52

Сообщение
Автор
15-05, 20:46
Наконец -то родила Чана девочек! а то ведь от неё всё только мальчики были, так?
А фоторепортаж за вами! :grin:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
15-05, 23:40
Anny писал(а):
Наконец -то родила Чана девочек!

Да уж вот это радость!Галина Петровна поздравляю с такими приятными событиями!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-05, 11:16
Мои чистосердечные поздравления с новорожденными! Первый раз в жизни узнала,что коза может давать столько молока! Потрясающе!!!! А насчет "Красной Нивы" могу рассказать много, брала у них 5 лет назад козу, потом для приятелей у них же брала. Потом была там,когда привезли коз из Голландии. И в течение всех этих 5-ти лет видела одну и ту же картину: сопливые, кашлящущие козы. Свою козочку я быстро вылечила,мне повезло,а вот приятели мои лишились одной из своих коз (она была старенькая,больше всех болела) - от купленной козы заболело все их поголовье. Когда я спросила,почему на протяжении стольких лет такое предприятие как "Красная Нива" не избавится от такой заразы,ветврач заявил,что это результат постоянных сквозняков. Что-то слабо верится. Может быть,мое сообщение выглядит как антиреклама, но уж больно много появилось случаев заболевания коз из "Красной Нивы", очень хочется предупредить народ о возможных последствиях.

моя страничка на http://kozovodam.ru/topic1194.html
23-05, 19:16
filina
"Поздно пить Боржом-когда почки вылетели"..Кроме этих кривых слов ничего на ум сейчас не приходит...Болеет всё стадо-вот бы морды кому нибудь набить за больных козлят и в" Красной Ниве" и в "Приневском".Неделю вьюсь ужом над кашляющими козами-нет ни сил ни желания ни на какие разговоры на эту тему...Лекарства летят вёдрами,деньги на лекарства тысячами..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
23-05, 19:28
Галя, а какое лечение, какими препаратами лечишь????
24-05, 16:50
Ужас какой! Стыдно за наших русских людей, что работают в "Красной Ниве" и в "Приневском", за тех, кто продаёт больных, заразных козлят, за ветврачей тамошних, что разрешают вывоз!!! :evil:
filina писал(а):
а вот приятели мои лишились одной из своих коз (она была старенькая,больше всех болела) - от купленной козы заболело все их поголовье.

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Это же грипп какой-нибудь! Нет, ну надо же, продавать, заведомо зная, что животные очень заразны. Беспредел какой-то!
Галина-Палёхина писал(а):
вот бы морды кому нибудь набить за больных козлят и в" Красной Ниве" и в "Приневском"
Далеко ехать придётся! Судиться?Дело -то серьёзное!
Галина-Палёхина писал(а):
деньги на лекарства тысячами..
а нервы? а силы, время? а страх, что можешь потерять уникальную кровь, когда каждое животное на вес золота? :evil:
Переживаем за вас, держитесь!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
24-05, 16:58
ужас слов нет одни слюни у меня такая же история почитайте на моей странице
24-05, 17:11
Ужас, вот это зараза...И ведь козлята ещё в карантине, как же она передаётся?

http://kozovodam.ru/topic1786.html
24-05, 17:13
Anny писал(а):
Далеко ехать придётся! Судиться?Дело -то серьёзное!

Нам до "Приневского " - только лошадь запрячь . Ни одного кашлотика не видела там и не слышала . К малышам проходишь и через дойных , и через рамонтных - все внешне здоровы , активно-любознательно-энергичны , в том числе и малышня . И ни одного кашля при таком большом количестве в замкнутом пространстве ! Тут дело наверное в том , что у малышей ослаблен иммунитет - ведь растут на ЗЦМ и без солнца . Надо очень осторожно и постепенно на улицу выводить . И лучше брать недельных - чем младше , там легче адаптировать к обычным условиям , в отличии от тепличных.

go goat
"Русзановское"
зааненские
24-05, 17:19
Люба писал(а):
Ни одного кашлотика не видела там и не слышала .

возможно, козлёнок из "Приневского" заразился по дороге от того, кот. из "Красной Нивы"?
Люба писал(а):
Тут дело наверное в том , что у малышей ослаблен иммунитет
неееее.. так бы он один болел, а не потянул бы за собой других!
Люба писал(а):
И ни одного кашля при таком большом количестве в замкнутом пространстве !
Значит в Приневском нет этой заразы..не будех на них ругаться

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
24-05, 17:31
Anny писал(а):
не будех на них ругаться

Лучше вообще никогда не ругаться . А обмениваться информацией надо обязательно . Ситуация меняется мгновенно - только успевай на ус мотать . Трудно сказать , кто кого и когда заразил без основательного обследования. Может действительно вчера ферма была благополучной , а сегодня - ....???? Надо быть щепетильным и особо бдительным при покупке животного .

go goat
"Русзановское"
зааненские
26-05, 10:15
Галина, как твои питомицы? С болезнью справились?
26-05, 10:38
Люба писал(а):
Надо быть щепетильным и особо бдительным при покупке животного .

А в дорогу обязательно Гаммавит или Иммунофан прокалывать для поддержки иммунной системы.
26-05, 23:21
Галина Петровна! Скорейшего выздоровления Вашим животинкам! И Вам здоровья! Просьбу обязательно выполню. Вопрос как раз по адресу.
26-05, 23:27
Ой! Ну надо же какая жалость! Пусть выздоравливают по-быстрее!
Будьте и вы обязательно здоровы!

Сообщений: 778 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 52 След. Страница 44 из 52
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0