Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гиперборея - хозяйство "многонациональное" (код GNP)

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 778 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 52 След. Страница 45 из 52

Сообщение
Автор
27-05, 00:03
Галина Петровна, я в шоке! Очень Вам сочувствую, надо много сил и терпения, чтобы справиться с бедой.
Может быть поможет и такой совет - при подобных заболеваниях рекомендуется козлят забирать сразу при рождении, не давать даже обнюхать козе. Изоляция молодняка должна быть полной, кормить их надо пастеризованным молоком.
Взрослые козы, если они не ослаблены, переносят заболевание сравнительно легко, главное, беречь козлят до года.
28-05, 18:49
Добрый вечер всем!Спасибо за моральную поддержку-на душе от этого легче.Сразу инфо по привозным козлятам.И в Приневском на сегодняшний день эпидемия и в Красной Ниве это уже хроническое состояние.По Приневскому это точно-звонили сегодня туда желающие приобрести козлёнка из нашей области им кто-то озвучил эту новость по телефону.Все привозные козлята у нас живы-теперь лечим последствия.Их сразу поставили в карантин-но невозможно с себя снять кожу,волосы..Практически сразу инфекция пошла в стадо через нас-хозяев..Когда новосибирцы приехали в Питер за козлятами(!!!)их только там на месте предупредили о том "что козлята слегка кашляют"-берите то что есть или уезжайте ни с чем.Хорош договор-люди приехали за несколько тысяч км...А их,прошу пардону,мордой об стол...Это ведь не с Невского в пригород съездить.Я у новосибирцев забирала самого слабенького и маленького-иначе бы не доехал..Фото козлика я сразу сделала,попробую загрузить.Думаю сами поймёте какое состояние у него было.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
28-05, 19:03
Прошу прощения-опять Радикал мозги пудрит,ничего не грузит.У нашего городского провайдера есть"Фишка"-в конце каждого месяца работать через пень-колоду.Это так деньги с людей предоплату выбивают!С эпидемией практически справились-свалилось всё стадо,и маленькие и взрослые.Взрослые все поголовно.Такое мы испытали на себе первый раз за десять лет.Самое страшное-это гибель части молодняка-первоначально не ожидали что эта пневмония пойдёт как пожар по табуну и меня дома не было(я была в Омске).И несколько голов решили проглистогонить левомизолом-думали паразитарный бронхит.Эта ошибка унесла жизнь шести козлят(из них 4 козочки были оставлены себе).Когда разобрались в чём дело-то взялись за лечение,минуя наставления ветврачей.Обращатся бесполезно было- не знают они что это за заболевание.Опытным путём пришли к самому тривиальному антибиотику-Бициллин-5.Подняли всё стадо этим антибиотиком,а не тем чем советовали в Красной Ниве.Насморк у козлят практически вылечили у вех.Отался остаточный наморк у 3 козликов,но это уже поправимо-дети очень хотят жить!Наморк и коньюктивиты превосходно лечаться МАСТИЕТ-ФОРТЕ,да, нашим любимым противомаститным препаратом в одноразовых шприцах.Притом лечится убойно-за 2-3 закапывания антибиотика в нос!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
28-05, 19:21
Теперь лечим остаточные проявления кашля.Здорово помогло то,что козы у нас очень закалённые-всю зиму гуляют на улице весь световой день.Но всё равно одна коза конкретно прихватила сильную пневмонию.И страшновато что несколько коз было беременными-как перенесут лечение бициллином.Ну тут уже ничего не исправишь..Одно только мы упустили-не делали бак.анализ,не узнали какая зараза вызвала эту вспышку-со знакомым врагом легче бороться.Теперь ветврачи предлагают сделать календарь прививок и прививать всё стадо от всех мыслимых болезней.Не прошло и 6 лет как я просила у них это делать..Вот вам девочки всем ответ на ваши вопросы по завозу козлят из-за границы.Этот инфекционный подарок мы получили "транзитом" от завозных коз,которые практичеки все являются носителями массы всякой инфекционной бяки.Пойдут козлята из-за кордона-вся Россия нахлебается соплей и слёз ...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
28-05, 21:26
Очень сочувствую вам, Галина Петровна. Мы привезли тоже из Приневского козлика, не могу сказать, что он выглядел болезненно, но глядя на его излишне влажный нос, конечно, мне было не спокойно. Карантинных помещений у нас нет, но был конец мая, тепло и я поместила его в отдельный загончик на улице и для адаптации подселила к нему такого же по возрасту козлика Абрикоса от Шоколадки(думала оставить его себе, не продавать, потому и экспериментировала на нём). У меня козочки никогда не болели, поэтому страх пред всякой заразой заставила меня принять некоторые меры, т.к. слухи дошли, что неблагополучно в том хозяйстве. Козленка своего я подселила неслучайно, а чтобы убедиться, есть ли инфекция. Из предложенных препаратов(почитала аннотации)я выбрала тилозин, ну и гамавит купила. Еще мне посоветовали ивермек(против всякого рода гельминтов, и всяких микроскопических гадов). В общем, не дожидаясь каких-либо симтпомов со стороны этих двух козликов, я сделала им обоим 3дня подряд тилозин, в это же время колола гамавит. Через неделю после тилозина поставила однократно ивермек им и всем своим козам для профилактики. Как-то нас обошло несчастье такое стороной! Абрикос не заболел, Гера посопел немного и потом мы забыли про про это. А тут вы с таким ужасным сообщением, что у меня мурашки по коже, и я вспомнила, как сильно волновалась в прошлом году! Перезимовал он хорошо, хоть и холодно было очень, но шерстка на нем к зиме загустела, даже семенники шубой густой обросли, зимой ни каких соплей не было. Желаю вашим подопечным скорейшего здоровья. Хочется посмотреть на фото козлика. У нашего козла совсем другая конституция и качество шерсти, чем у всех, которых я когда-либо видела, характер очень хороший, а его голос я услышала совсем недавно, когда загуляли козочки, в основном он большой молчун!

Приглашаю: Изображение
29-05, 13:59
Здравствуйте, Галина Петровна! спасибо. что нашли в себе силы и рассказали о болезни и лечении. А новосибирцы как? Как у них дела, не заболели у них животные?
Галина-Палёхина писал(а):
гибель части молодняка

Галина-Палёхина писал(а):
унесла жизнь шести козлят
Велес, надеюсь, жив? :cry:
Галина-Палёхина писал(а):
.Пойдут козлята из-за кордона-вся Россия нахлебается соплей и слёз ...
оборотная сторона медали
Галина-Палёхина писал(а):
прививать всё стадо от всех мыслимых болезней.
у меня сложилось мнение, что у коз в нашей стране многие болезни немыслимые для наших ветов, так что прививки от мыслимых болезней могут не помочь

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
29-05, 18:20
Изображение Изображение Изображение
Это наша Цинтия (завоз из Красной Нивы)

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
29-05, 18:38
Изображение
Это привозной из Приневского козлик Франц(Филипп).Вокруг губ,глаз,на бровях застарелые коросты от простуды.Такого за 2 дня поездки не получишь.Мы до сих пор сводим эти коросты.Сейчас почти чистая мордочка стала.Первые дни аж мороз по коже бежал от этой картины.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
29-05, 18:46
Изображение
А это наше Чудище Чанище родила наконец-то троих.Но на сегодняшний день выжила одна козочка.Чичоллиной назвали.Как назвали,так и "поплыла".На третий день от роду появилось вымечко!!!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
29-05, 19:02
Я вам очень сочувствую,досталось вам...на десятерых хватет. Вы молодцы , сила воли железная.Как говорится: Глаза боятся, а руки делают.

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
29-05, 19:22
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Это фото нашего путешествия за черенками винограда к нашим друзьям в Южноуральск(50 км от нашего Коркино).Глава козлячьего гарема-наш сынок Богдан(Яхонт х Бэлла) со своим семейством и хозяйкой.А такие красивые коттеджи потроил Южноуральский фарфоровый завод для своих рабочих к конце 90-х годов.И красивейшая деревянная церковь построена при въезде в город без единого гвоздя.Да,кстати,Богдан продаётся...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
30-05, 17:27
Нда!Велик и могуч наш любимый интернет!Загрузила отчёт о поездке в Калачинск за козлятами к Свете Дедовой.Отправила его-только не знаю куда!!!Начинаю снова!Поехали своим ходом-более 1000 км в одну сторону.Мой водитель,наш молодой друг семьи Андрей,очень сочувствующий нашему делу человек и мой главный компьютерный гений переживал по поводу того,что едем к незнакомы людям,с которыми я общалась только по интернету и телефону ранее,сможем ли где нибудь там передохнуть.Встретили нас Светлана и её муж Сергей как самых родных людей! :lol: :lol:Душевные,сердечные люди.Привезли из их хозяйства трёх малышей себе :белого козлика Брюса(папа зааненец,мама тёмно-красная альпинка ..прошу прощения за склероз,вылетела кличка мамы из головы),красную рогатую девочку Ганусю(от этого же папы и красной альпинки Ганки) и трёхдневного козлика рогатого,красного от чёрноё полуальпинки-полузааненки.Это чаленькое чудо больше всех по душе!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
30-05, 17:38
Изображение[img]http://s58.radikal.ru/i159/1005/df/b888112f7014t.jpg[URL=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1005/05/6b0e36a3ef75.jpg.html][img]http://s50.radikal.ru/i128/1005/05/6b0e36a3ef75t.jpg[/img][/IMG][/URL]Это мама Ночка малышами.Наш Найт Винд (Ночной Ветер) в серединке-самый яркий.Козочка оталаь у Светы дома.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
30-05, 17:42
ИзображениеЭто наши мамы.Справа старшая коза Багира(Ура!клероз отступает!),посветлее мама Гануси-Ганка.Это козы чисто американских кровей(родители вывезены от Маркеловой)

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
30-05, 18:07
Начинается лето-самое любимое и самое тяжёлое время года!Проснулся-дойка-кормёжка-пастьба-дойка-кормёжка-упал-уснул-проснулся......Но я очень люблю лето!Моя подруга обзывает меня садисто-мазохисткой.Первая часть-от садовода.За последнюю неделю посажено 10 кустов плетистых роз,кустов 10 хост,по столько же лилейников ,пионов,астильб,кустов 100 лилий.Мазохистка-это результат того,как я пытаюсь "урезать" своё стадо.Только оно почему-то разратается :lol: :razz: :lol: .ИзображениеИзображениеНу и как его,это лето,не любить :?: :!: :?:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...

Сообщений: 778 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 52 След. Страница 45 из 52
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0