Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гиперборея - хозяйство "многонациональное" (код GNP)

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 778 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 След. Страница 48 из 52

Сообщение
Автор
25-10, 18:15
Остальные фотки попозже покажу, кроме Рекса еще и другого хозяйства две машины увезла: козочки, козлята, гуси, куры и кролики. Подробнее сама все напишет. :lol:
25-10, 18:16
Шалашова Юля писал(а):
Остальные фотки попозже покажу, кроме Рекса еще и другого хозяйства две машины увезла: козочки, козлята, гуси, куры и кролики. Подробнее сама все напишет.

Ничего себе покупочка!!!!!!!!

Ир@
25-10, 18:59
Рэкс-чистейшая американская альпина-оберхазли.Был куплен у Маркеловой,жил в фермерском хоз-ве в Башкирии.Ему 3 года.Характер достаточно мухоморный,не знаю,доживёт сегодня сарай в который его закрыли до утра в целом состоянии или нет.Переговоры о его покупке велись с весны,но только при помощи Юли дело сдвинулось с мёртвой точки:Юля вытянула Рэкса на себя в Миньяр-мы его там забрали.Просто у нас время очень ограничено и дорога не очень весёлая до Башкирии.Да и ещё куча дел сделалась попутно:увезли Лене в Катав-Ивановск(70 км от Юли)Богдана вместо погибшего Цезаря,козочек прикупили из других хоз-в,о новых альпинках договорились...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
25-10, 19:00
Юля,почему мы раньше этого Рекса не видели и козочек и козлят-поподробнее пожалуйста,,,что за порода,,,не маленький ,видный жених-только мы об этом узнаем ,что то поздновааааатттттоооо......
У вас ещеееееее секреты припосены,,,,,,,,,

породы коз
25-10, 19:10
Октябрина
Юля просто пошутила наверно наверно о двух машинах полных всякой живности!Курица не птица-Газель не грузовик :lol: :lol: :lol: Это просто под осень так сложилось,что с кем-то обменялись скотинкой,что-то докупили вместо погибших коз,что-то брали для друзей фермеров-вместе скидывались на оплату машины.Так получилось,что в этом районе скопилось несколько не проданных до осени козочек от наших друзей-а другим друзьям нужны козы,а у меня ничего из молодняка не оказалось к осени.Но тем не менее у самой в хозяйстве добавилось почти полтора десятка новых коз разных возрастов и окрасов.Если Бог даст,то через 2 недели поеду ещё раз к Юле-она помогает в переговорах с нашими башкирскими коллегами о приобретении для нас ещё 4 альпинок-подросточков.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
25-10, 19:21
НадикозорезА то :!: :!: :!: Конечно ещё куча секретов будет :!: :!: :!: Мы с Юлей как волшебники из детской сказки-пахнули палочкой волшебной и появился Рэкс,девочки-альпинки,девочки-зааненки..Просто объясняется это волшебство:Мы живём в одной области,держимся крепко друг за друга и помогаем друг-другу.Я знала давно про Рэкса.Хозяин его придерживал для меня.Но за это лето сами знаете какой урон понесло наше хозяйство,не до поездок было и не до покупок.Мне ехать до Башкирии почти 450 км,хоз-во оставить могу только на сестру на выходной день-Юля взяла на себя все предварительные переговоры,съездила в Башкирию вместо меня-от неё туда всего около 8о км,сфотографировала Рэкса,переслала мне фото по инэту-я убедилась,что это то,что мне надо.. и в путь за синей птицей :lol: :lol: :!:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
25-10, 20:19
Надеюсь к Рексу добавятся еще две девочки альпинки и цветные зааненки. Также Галя взяла в свой добрый приют козу инвалидку. Эта козочка весной сломала заднюю ногу. Эти козы содержатся почти в вольном содержании и проходят за день от 15 до 30км. Так вот козулька дошла все таки до дома, ножка висела на шкурке, ей эту ногу ампутировали. Эта козулька первокотка и родила трех малышей. Хозяевам зарезать её очень жалко, но и держать при таком содержании тоже не могут, в один прекрасный день будучи беременной, она просто может не дойти до дома. Вот Галя и пожалела калеку. Фотки скину попозже, сегодня инет у меня тормозит. :grin:
25-10, 21:43
Вот такие девочки поехали к Гале.
Изображение Изображение
25-10, 21:51
Ну у вас тут новостей!!!!!! Галина-Палёхина, поздравляю Вас с покупочками! Так здОрово, что у Вас жизнь налаживается. Будем ждать фотографий новых питомцев. Желаю Вам и им добрых отношений, взаимопонимания и благополучия. Пусть Ваша большая семья животных только радует Вас.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
26-10, 00:04
ОЙ!ОЙ!ОЙ! С новостями вас! Пусть растут здоровенькими и радуют хозяев! :grin:
26-10, 09:56
Радостно за ВАС ,за вашу дружбу-Пусть растут ,и радуют ВАС и им было хорошо ,,,,,,,
Стайка стайкой-Галина П ,вы от козла по берегитесь-козел рогатый ,,,доверяйте ,но проверяйте его характер............
Они осенью (азверин принимают ),тем более поменял хозяев.

породы коз
26-10, 09:58
Рэкс-чистейшая американская альпина-оберхазли.

вообще-то такой породы не существует.есть либо альпийская,либо оберхазли,и они достаточно сильно отличаются друг от друга,в частности окрасом и размерами(оберхазли самые маленькие из швейцарцев).

http://kozovodam.ru/topic1435.html
26-10, 15:55
Галина-Палёхина
Как я рада, что планам было суждено сбыться!!!Удачи и побольше хороших коз :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-10, 18:54
ren
Рэкс чистейший оберхазли ,"американец" по происхождению.А оберхазли-одна из многих пород альпийской группы коз.И в каждой стране практически одну и туже породу величают по своему,и в каждой стране есть в экстерьере свои "изюминки".Самое главное-нам бы решить самим-как мы будем официально называть ту скотинку,что пытаемся разводить.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
26-10, 19:01
Козочку ампутированной ножкой назвали Хромкой-она очень осторожная и пугливая,быстрая козочка.Посадила её в один загончик с подростками-козочками,те её не обидят.До лета посидит с ними-а потом все вместе будут гулять по лесу.Сидели у Юли в гостях и разглядывали моих коз(привезла на флэшке фото)-Юля посмеялась над тем,что наши козы гуляют почти по английскому парку газоном:а у на и вправду нет н буреломов,ни большого подлеска.Лес чистенький и светлый.Хромке нашей гулять будет удобно и недалеко.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...

Сообщений: 778 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 След. Страница 48 из 52
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1