Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гиперборея - хозяйство "многонациональное" (код GNP)

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 778 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52 След. Страница 50 из 52

Сообщение
Автор
31-10, 17:33
Мне всеже кажется, что по окрасу определять породу не совсем верно... Альпийцы могут быть самых разных окрасов. Если как говорит Ren, оберхазли довольно не крупные козы и с определенным окрасом и другими породными признаками, то похожих на них окрасом "безоар" альпийцев не стоит называть оберхазли. Если взять нашего Юрхана, то он действительно похож на оберхазли по окрасу. Но больше ничем пожалуй. Так как он здоровенный детина с длинным корпусом :grin:
Окрасы это окрасы, а породы - породы. Просто цветную, похожую на породных представителей козочку альпиной называть не стоит, путаница получается. Такие вот размышления мои...
01-11, 15:47
http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 5301#95301
Заходите, поговорим про Оберхазли.
02-11, 19:45
vit.luzhbin
Одна моя знакомая сказала,что ей безразлично какого окраса вымя из которого выдаивают 8 литров молока.С точки зрения потребителя я её понимаю.С точки зрения заводчика коз-я никогда себе не позволю смешать "божий дар с яичницей"-добавить к зааненкам козла альпину и продавать полученых детей как чистокровных.Тут вы ,уважаемый,можете говорить что угодно и думать что угодно.Но..при тотальной нехватке племенных высококлассных маток-альпин я имею право поставить под своих альпин-козлов зааненок-сейблов и получить класссных коз с улучшенным(увеличенным) удоем.И выдать на таких животных справку о проихождении,где будет указаны все используемые родительские варианты и породы.Я это не боюсь делать-потому что знаю,что делаю и люди с удовольствием покупают животных с хорошим удоем.И буду ещё и годами общаться с покупателями этих коз-с удовольтвием подбирая проданным козам пары и покупая от них козлят.Только тот,кто не пытается что-то делать,ничего не выигрывает....

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-11, 19:48
vit.luzhbin
И прошу поверить мне,когда я говорю о том,что люди покупают у меня уже по3-4-..7 козе...Наверно потому,что пытаюсь честно и качественно работать.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-11, 20:10
Сегодня у нас умер Барон..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-11, 20:19
Очень печальное событие :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Мои соболезнования :cry: :cry: :cry: :cry:
Причина установлена?
02-11, 20:24
Галина я вам сочувствую по поводу Барона

Изображение
02-11, 20:58
Если можно, пожалуй ста, что то вроде некролога на Барона. Что он из себя представляет+фото, какой след оставил в хозяйстве вашем и может быть не только вашем.50 страниц хозяйства не с руки листать, да и выводы о ценности козла вам делать.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
02-11, 22:16
Сочувствую. Знаю-какого это-хорошую и любимую "скотинку" потерять.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-11, 22:21
Жалко Барона :cry: ,сочувствую.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
03-11, 00:09
Галина-Палёхина
Галина-Палёхина писал(а):
Сегодня у нас умер Барон..

Очень жалко терять животных, к которым прикипели сердцем. Сочувствую...

Величко Татьяна
Фото красавца Барона на 2 стр.

Солнце светит Всем!
Изображение
03-11, 00:13
Это все же произошло... Галина Петровна, сочувствую... :sad:
03-11, 04:24
Галина Петровна ,сочувствую... :cry: :cry: :cry:
Очень жаль производителя...

породы коз
03-11, 04:29
Примите мои сочувствия.
Что с ним случилось?
03-11, 07:57
Галина-Палёхина писал(а):
Сегодня у нас умер Барон..

Галина Петровна, сочувствую Вам... :cry:
Очень жаль... :cry:
Что же с ним случилось?

Это невозможно - сказала причина, это безрассудно - заметил опыт, это бесполезно - отрезала гордость, попробуй... шепнула МЕЧТА!
Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1192.html

Сообщений: 778 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52 След. Страница 50 из 52
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0