Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Странность поведения. Почему коза делает так?...

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
02-09, 09:32
А мои всё время пытаются телефон съесть на прогулках ! :lol:

Моя страничка на форуме
03-09, 12:26
Ирина Валентиновна писал(а):
Зять ругает его, а Ромка ещё и ворчит на зятя.. :lol:

Да,козлы любят поворчать)))Мне нравится как они разговаривают)))Что-то ведь пытаются до нас донести :D

ЭльвираS писал(а):
А в дополнение к теме- мой козлик любит и машинами интересоваться, и техникой - бензопилами, топор обнюхать, фотик или мобилу из кармана стянуть...В общем не скучно!!! :D
Вот у Вас правильный "мужик" интересуется чем надо :D Мобилу стягивает,чтобы козам в соседнее село звонить :mrgreen:
toronto писал(а):
А мои всё время пытаются телефон съесть на прогулках ! :lol:
Для них это милое дело!Наши козки, как и Ваши, и Эльвиры, очень любят фотоаппарат и телефон)))Современные козлята растут)))))))) :lol:

Вообще не правильные у нас козы,не то они любят! У меня была правильная коза))))Может я этот случай уже описывал на страницах,но дело было так:продавали чешско-нубийского козлика от Малютки, бабуля посмотрела его, понравился и решила купить! Протягивает мне за него деньги,и в этот момент выбегает Малютка из-за моей спины, хватает у бабушки из рук 3 тысячи рублей и убегать :D

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
24-10, 15:48
Дорогие форумчане, помогите советом. Я совсем недавно держу коз. Нашему нубийскому козлу 7 месяцев, он постоянно всё зажёвывает. Если его гладишь он старается зажевать руку, если стоишь рядом, то куртку, пуговицы, штанины, если поворачиваешься спиной, может встать на задние ноги, опереться на тебя и грызть ворот куртки. Он растёт и это уже становится ощутимо больно. Никогда его не наказываю за это физически, только строгим голосом, пока вроде срабатывает, но что может быть дальше на понимаю. Что это? Игра, зубы чешуться или демонстрация превосходства? Очень боюсь козла-монстра. У моей крёстной был такой. Кусался, бился и несмотря на долготерпение хозяев, всё таки был отправлен на шашлык. Вот и не знаю как себя вести. Не обращать внимание или присекать.

Моя страничка:
topic3965.html
24-10, 16:21
Соня, поведение Вашего козлика нормальное.Пресекайте кусание, строго голосом" нельзя" и при этом убирайте его моську в сторону.Бить ни в коем случае нельзя!У меня 2 полуторогодовалых нубийских козла и до года оба меня кусали..возможно тем самым проявляли своё внимание и любовь ко мне.Сейчас всё прошло.Ноги ставит на хозяина или хозяйку любой козёл.Это поведение тоже надо пресекать, строго , голосом.Бить нельзя.С козлами надо строго.У них тоже бывают разные характеры, мои нубийские мальчики очень ласковые, а чех и зааненский не любят сюськания, хотя через перегородку для поглаживания моськи все выставляют.Старайтесь с козликом общаться через перегородку.Когда я выпускаю гулять нубиков, мальчишки более послушные по сравнению с заанеским козлом, которому 2 года, мне приходится иногда брать зааненца за бороду и вести в сарай.Был случай, когда он меня завалил в сено и пытался бить, тогда он получил по полной программе.Теперь ТТТ ведёт себя прилично, но на прогулке всё время старается показать пере до мной своё превосходство, встаёт на задние ноги и идёт на меня.Я не показываю вида и разговариваю с ним только строго, командами..иначе на голову сядет.Ну а если не слушается, беру за бороду и веду на место в сарай.Идёт безприкословно, самое позорное для него наказание. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-10, 16:32
Если Вам нравиться быть покусанной - терпите, не нравиться - пресекайте. Помните о том, что когда козлик будет взрослым и захочет прыгнуть Вам на спину - спинке это не понравится ! :D

Моя страничка на форуме
27-10, 20:24
Мастодонты! У одной моей козочки все время пена из пасти. Как быть? Или не быть и все в порядке?

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
27-10, 20:35
Поместите соду в свободном доступе. Расскажите, чем и сколько кормите.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
29-01, 23:20
Месяц назад купила зааненскую козочку, ей 7 месяцев. Поставила её с ровестницей, так она её забила!! Вывожу на прогулку, эта забияка даже с самой старшей (7 лет) козой смеет драться. Как её можно перевоспитать? Даже денег стало жаль...
У меня все козки такие ласковые, спокойные...
30-01, 11:55
Козка утверждается в новом обществе. И пока не займет свое место , не успокоится. А целится она иначе, как на место лидера. У Ирины Козинской ( Demosfen) этой осенью точно также новая козка вела. Спросите у нее, мне кажется , там через некоторое время все устаканилось.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
03-02, 12:55
Здравствуйте.У меня козочка первоокоткой собирается стать,характер у нее и до беременности был не сахар ,а сейчас и вовсе драться начинает ,как только до живота дотронешься или под хвост заглянешь.Когда-то слышала ,что к человеку ,который принимает роды у козы и держал на руках ее козлят и пропах ими ,коза относится поласковее .Верно ли єто?Сама я козы не боюсь ,а вот ребенка моего она за что-то не взлюбила ,как только увидела первый раз,сразу повалила на землю и встала в стойку ,а поскольку ребенок заплакал и не дал ей сдачи ,она посчитала своим правом гонять его ,когда ей вздумается.Все время ,что она живет у нас ,мне приходилось соблюдать осторожность и водить ее на поводке ,рога-то у нее віросли сильно..Вот теперь думаю ,если после окота дать моему ребенку подержать козлят и соответственно пропахнуть ими , может коза изменит свое отношение ?А то уже придется принимать решение избавиться от козі ,детей вокруг много и не хочется несчастного случая ждать..
03-02, 15:35
Всё правильно,когда козе помогаешь при окоте,она начинает считать тебя частью своей семьи и чтобы она хорошо стояла при дойке,приняла хозяйку,можно оставить козлят у неё перед носом, пусть облизывает, а самой подоить тут же,покормить козлят.

Изображение
03-02, 16:35
Cпасибо ,значит ,надежда есть ,будем пытаться.. :D
04-02, 21:12
люсиешка писал(а):
надежда есть ,будем пытаться.. :D

С двойной осторожностью! Если коза уже привыкла считать ребёнка по иерархии ниже её, то в момент родов не известно будет ли она пренебрегать этим обстоятельством или наоборот, обострится её агрессия, что не нужно ни козе в процессе родов, ни Ребёнку, ни Вам.
05-02, 16:27
Если в данном случае козлят после окота выращивать на подсосе под козой, то её агрессия усилится.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-02, 12:36
Я хотела дать подержать козлят ребенку ,чтобі коза єто видела через ограду и понюхала его ,тоже через ограду..а вообще, доверия этой козе нет,наверное, так и буду на поводке ее водить..спокойнее как-то.

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0