Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Молчановой Сони Вологодская обл. Нюксенский р-н.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
21-09, 12:03
Заголовок: Вологодская обл. Дер. Пожарище. Хозяйство Молчановой Сони
Нубийские, зааненские.
Ну вот наконец могу написать о своих козочках. Их пока всего две.
Голубоглазая заанеская Мушка. Ей 2,5 года и молодой нубийский козлик Лунь (для детей Лунтик). Козочку привезли из Ярославской области, а за козликом ездили во Владимирскую.
Моя подруга занимается зааненскими козами 20 лет вот и поделилась со мной. Мушка была очень скромная и в большом козьем полку ей часто доставались пинки от её товарок, а молока даёт летом больше 3-х литров. Вобщем моя подруга и отдала мне её, чтоб не было в Мушиной жизни больше никакой козьей дедовщины. Вообще-то я собиралась нубийцев держать вот и козлика купила ну а теперь пойдут наверное помеси. Мушка и Луньке сразу понравилась, обхаживать взялся даму. А она чуть что ему лбом в бочину, мстит наверное за свои девичьи обиды, но Лунёк не обижается, он же всётаки козёл-мачо. Теперь будем нубийскую девочку поджидать. Втроём всё веселее будет.
Изображение Это хозяйство моей подруги Ирины, откуда приехала моя козочка.
Изображение Коза Мушка голубоглазая зааненская.
Изображение Это опять Муха.
Изображение Это Мушка на новом месте. Царь горы.
Изображение Есть горные козы, а Муша у нас дровяная.
Изображение Нубийский козлик Лунь 5 мес.
Изображение Лунтик.
Изображение Это папа Лунтика, большой нубийский козёл. (Чешская линия Бальтазара)

Моя страничка:
topic3965.html
21-09, 12:54
С открытием!
21-09, 17:47
Изображение
Это папа Лунтика, большой нубийский козёл. (Чешская линия Бальтазара)

Да, потомки Баяна узнаваемы. :D Прапрадед Бальтазар был вывезен из Голландии. С открытием странички!!!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
21-09, 17:57
Соня,Добро пожаловать!!!Лунь красавец!
Изображение

Изображение
21-09, 18:30
С открытием странички! Лунь, имя забавное и козлик красавец! :) Добро пожаловать!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
01-10, 20:13
Вчера купили ещё одну козочку, простую местную. Ездили за ней в лес. Женщина живёт на хуторе в окружении коз, овец, собак, кошек. Муж умер 7 лет назад, соседние дома опустели, вот и осталась одна. Всё делает сама, косит, рубит дрова, копает огород. Стало ей тяжело и она решила немного поубавить поголовье, резать никого не может, решила распродать. Козы чудесные, я бы всех взяла, но выбрали одну, она нам всем понравилась и мне и мужу и дочке. Коричневая, с чёрной головой. Чем-то похожа не чешскую бурую. Очень спокойная, покладистая. Но когда привезли её домой, то начались козьи бои. Денника у меня только два, пришлось сажать наших козу и козлика в один, а её в другой. В выходные будем пристраивать ещё один денник. Муж ворчит. Но коза сразу стала давать по два литра в день, а вместе с нашей аж 3л. Это в нынешнее депрессивное время года. Старая хозяйка звала козу Дашей, я хоть и не очень люблю человеческие имена для животных, решила не перезывать её. Вот так и живём, сено жуём.

Моя страничка:
topic3965.html
01-10, 20:53
Хороший надой для такой плохой осени. А когда у Даши был окот?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-10, 20:45
По словам хозяйки, был окот в марте. Я думаю не первый. Вымя у неё очень большое и раздоеное. По сравнению с Мушкой очень большое. Я честно не ожидала таких удоев на сене. Ну думаю, летом, на травке туда сюда, литра полтора даст в сутки, а женщина видно и правда не обманула, насчёт обещанных 3-х литров. Так хочется, чтобы и остальные её козочки нашли хороших хозяев. У Даши и характер чудесный. Я уж всем в округе предлагаю, но местные обленились, ничего держать не хотят. С каждым годом коров и коз в деревне всё меньше и меньше, молодёжь вообще ничего не хотят.

Моя страничка:
topic3965.html
02-10, 22:40
А бросьте мне в личку ее телефон, если есть. Я через недельку в Нюксенице буду..

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
03-10, 00:59
С открытием странички, Соня! Добро пожаловать!!!
Изображение
Козочки ваши очень красивые, козлик - первый красавец!, фотки замечательные! :D Правильной дорогой идете, Сонечка! :)

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
03-10, 19:50
Ой спасибо за добрые слова!

Моя страничка:
topic3965.html
03-10, 20:34
Изображение И я на огонёк забежала! Поздравляю с открытием страники, рада знакомству!

topic2204.html Изображение
03-10, 21:07
Какой интересный окрас у Лунтика!!!-сам весь белый, а шея и на грудь пятно,как будто собирались раскрашивать и передумали)))
С открытием странички!
Изображение

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
03-10, 21:49
Какие красивые все! Поздравляю! И жду фото Дашеньки!
04-10, 07:47
Приветствую! Соня, я очень долго не могла понять, чего то не то у вас на страничке. Жалко вы убрали, красивые фото были! Муха с Лунтиком замечательные, а где Даша?

Моя страничка на форуме

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0