Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Странность поведения. Почему коза делает так?...

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-02, 23:25
люсиешка писал(а):
Я хотела дать подержать козлят ребенку ,чтобі коза єто видела через ограду и понюхала его ,тоже через ограду..

Кажись так только подразните её, если животина стервозный характер имеет..
18-02, 09:44
Коза родила 10 дней назад, козлят забрала сразу, 6 дней лечения. Сейчас коза когда я вхожу постоянно кричит, как бы сквозь зубы мекает. Смотрит на меня безумными глазами и мекает. Когда меня нет в сарае замолкает ( это я специально подслушивала), Хвостом не крутит на охоту не похоже, даже когда ест, поднимает голову периодически и орет. Стала плохо пить.
18-02, 10:31
Милашка писал(а):
Коза родила 10 дней назад, козлят забрала сразу, 6 дней лечения. Сейчас коза когда я вхожу постоянно кричит, как бы сквозь зубы мекает. Смотрит на меня безумными глазами и мекает. Когда меня нет в сарае замолкает ( это я специально подслушивала), Хвостом не крутит на охоту не похоже, даже когда ест, поднимает голову периодически и орет. Стала плохо пить.


А от чего лечили? что болит ? Коза кричать может от потери козлят - и вам жалуется, это постепенно пройдёт.

Моя страничка на форуме
18-02, 13:12
Да я думаю, что коза вас за своего козленка приняла и кричит , чтобы вы подольше около нее побыли- а она о вас позаботится по-матерински , молочком вас покормит, полижет. Инстинкт в ней материнский сильный- а ей надо его реализовывать...

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
18-02, 19:47
Барышня-крестьянка писал(а):
Да я думаю, что коза вас за своего козленка приняла и кричит , чтобы вы подольше около нее побыли- а она о вас позаботится по-матерински , молочком вас покормит, полижет. Инстинкт в ней материнский сильный- а ей надо его реализовывать...


Она козлят не видела от рождения в течении 7 дней, и не кричала. А это долго может продлиться? Она такая печальная...
18-02, 20:19
Даже если не видела козлят , но знает, что что-то с ней случилось ! вот она вас и зовёт - она ведь только вас и видела !
Может и 2 и 3 недели будет, у каждого по-разному.

Моя страничка на форуме
19-02, 08:47
Наверно придется посадить её в отдельный сарай, так долго я не продержусь... :(
19-02, 09:29
Не знаю, мне кажется немного потерпеть. От одиночества без товарок, она вообще может сильно расстроиться. Зато будете гулять весной на прогулке- козочка от вас отходить не будет. И доиться она сейчас, наверно, с удовольствием. И любит она вас сильно.
У меня девчонки на дойке всю меня обнюхают ласково, оближут.
Что еще для счастья надо?

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
19-02, 21:16
Барышня-крестьянка писал(а):
Не знаю, мне кажется немного потерпеть. От одиночества без товарок, она вообще может сильно расстроиться. Зато будете гулять весной на прогулке- козочка от вас отходить не будет. И доиться она сейчас, наверно, с удовольствием. И любит она вас сильно.
У меня девчонки на дойке всю меня обнюхают ласково, оближут.
Что еще для счастья надо?


Вы правы, это я что то вспылила, что ли. Конечно она там заскучает. Да она меня любит. Только у меня в сарае ещё и куры, и несколько кроликов на зимовке, я там часами копошусь. Чего только не приходится перетерпеть ради своих любимец.
20-02, 07:14
У меня была такая "говорливая" мадам.Да ещё с такааким противным скрипучим голоском!!! :twisted: Иногда всыпать хотелось ей по первое число-от злости,раздражения и обиды-ну вот чего тебе ЕЩЁ надо,а?Токмо что в попу не целую!Ну хочешь-поцелую-только ПОМОЛЧИ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Спасалась музыкой-радио включала в сарайке :lol: Так и прижилось-к окотам в сарай перебирался маленький магнитофончик :D .

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
20-02, 09:48
Юлия П. писал(а):
Спасалась музыкой-радио включала в сарайке :lol: Так и прижилось-к окотам в сарай перебирался маленький магнитофончик :D .

Очень интересная идея, спасибо за совет поробую сегодня, сделаю погромче, может ей не захочется его перекрикивать.
16-09, 09:24
Милашка, как прошёл опыт??
Наша Белка довольно молчаливая коза, но если что-то сказать, и будет названо ее имя, она обязательно ответит. Даже вот иногда ругаешь ее, ругаешь, уже успокоился, а все равно последнее слово за ней остаётся.
16-11, 20:09
Всем здравствуйте!
Очень хотелось бы узнать бывали ли тут случаи аналогичные моему.
У меня есть одна коза, ей сейчас 3,5 года. Всю жизнь у неё была одна особенность, которую я никогда не видела у других коз, сколько мы их держали.
Иногда (независимо от чего либо), коза начинает принимать позу, похожую на позу козла, когда они сгибаются и достают своё "орудие". То есть в один момент коза сильно выгибает спину "куполом", так, что вся коза становится круглой как шарик, а её таз и плечи приближаются к друг другу. Ноги (задние и передние) у неё тоже становятся ближе друг к другу (иногда задние дальше передних), причем они вытягиваются вверх, коза будто встаёт на цыпочки. Хвост в этот момент поднимается вверх и закидывается на спину, в то время как голова, напротив опускается и прижимается носом к груди, так что линия рогов становится перпендикулярна земле. В момент этого состояния у козы все мышцы сильно напряжены. Бывает, что она просто стоит так пару секунд. Но чаще всего коза в таком "сжатом" состоянии начинает идти вперед. Я перед ней как то сидела на корточках, почесушки устраивали. :roll: Так она в этот момент решила "потянутся" и как упёрлась в меня, чуть на землю не повалила, благо было за что схватиться. Так и упиралась и "давила" на меня, пока "потягушечки" не закончились (2-4 сек где-то). Когда коза идёт вперёд у неё также все мышцы напряжены, коза "шариком", на цыпочках, хвост прижат к спине, голова в районе груди, ноги она в этот момент не сгибает, а идёт как на ходулях, с ровными напряжёнными ногами.
Что это может быть? :? Лично мне это больше всего напоминает одно человеческое движение. Когда долго лежишь/сидишь, всё тело расслаблено и так от этого начинают "чесаться" мышцы, что одним рывком сильно-сильно напрягаешь все мышцы тела, особенно ноги. И несколько секунд наслаждаешься этим лично устроенным "спазмом" всех мышц. Но, как бы то ни было, у других коз я ни разу подобное не наблюдала... Вот когда потягиваются как кошки/собаки видела, а подобного - нет. Уже и свыклась давно с этой её особенностью, ей это похоже нравится, а мне не мешает, но любопытство то гложет. :)
Помогите, пожалуйста! Сталкивался кто-нибудь с подобным?
16-11, 20:52
Витерра,
такими действиями коза доставляет себе удовольствие, напрягая мышцы. Эта безобидная привычка может быть от недостатка движений.
16-11, 21:06
lena.t. писал(а):
Витерра,
такими действиями коза доставляет себе удовольствие, напрягая мышцы. Эта безобидная привычка может быть от недостатка движений.

Я что то подобное и подозреваю. Просто никогда, за много лет, не видела что бы так делали другие наши козы (как и чужие). Козы у нас содержатся одинаково. Козлы только иногда могут что то приблизительно похожее вытворять, но не так интенсивно и они не идут вперед на автомате.

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0