Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Странность поведения. Почему коза делает так?...

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-05, 21:01
Людмила Волкова писал(а):
а у медведей "на морде ничего не написано".

Про медведей это Вы зря. у них очень живая мимика.
Юлия П. писал(а):
жуёт мои и дочкины волосы

Способ выразить симпатию. :grin: Часто встречается.
18-05, 13:50
egor dob писал(а):
Про медведей это Вы зря. у них очень живая мимика.

Наверное, все познается в сравнении разных животных :roll:
Невербальный язык настолько мощный и общий, что часто мы без труда понимаем собаку, что она хочет. Собака же предугадывает многие наши поступки, например, заранее знает, когда мы идем с ней гулять, а когда отправляемся на улицу без нее.

Про медведей у дрессировщиков такое мнение
У некоторые животных, например, медведей неразвит невербальный язык (например, мимика, положение ушей, оскал морды).
В результате добродушный с виду медведь может отвесить оплеуху дрессировщику. При дрессировке животных со слаборазвитым невербальным языком следует быть особенно осторожными.

А я, если честно, когда речь идет о медведях, представляю живую мордочку Винни-Пуха, :grin:
т.к. настоящих медведей близко разглядывать не приходилось :oops:
10-05, 21:17
Duh12 писал(а):
Вам кто-нибудь говорил как определить настроение козы?

нет, не говорил. Расскажите.

Последний раз редактировалось Людмила Паршина 23-09, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

10-05, 21:21
У козы есть свой индикатор удовольствия (счастье?). Это ее хвост. Чем выше хвост поднят, тем больше удовольствия. Верх блаженства - хвост на спине.
10-05, 21:25
Duh12 писал(а):
Верх блаженства - хвост на спине.


Так он у нас такой коротенький - коротенький, до верха блаженства не дотянет :lol:

Последний раз редактировалось Людмила Паршина 23-09, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

09-02, 00:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня есть коза - вроде все хорошо и по здоровью и по питанию, но меня обеспокоило то что коза во время дойки или просто так лежа начинает периодично тереть рогами о сену - как бы затачивая.Может она на меня рога точит:)Или ей чего нибудь не хватает, в смысле минералов каких?
09-02, 21:01
divsher писал(а):
Или ей чего нибудь не хватает

Это ей вспоминаются стародавние времена , когда предки начесывали рогами стволы деревьев , лохматили кору , чтобы было легче обгладать . Вот так добывали себе пропитание . Современные козы тоже любят так иногда полакомиться корой ольхи , ивы ... . Вообще рекомендуется подкладывать козам в кормушки стволы любых деревьев . Они с огромным удовольствием обгладывают с них кору , особенно в стойловый период. Не забывайте побаловать своих питомцев таким деликатесом .

go goat
"Русзановское"
зааненские
09-03, 16:49
Вчера заметила у козы странное поведение. Люся после окота(5 марта) самая старшая из 4 коз. Молодка Нюша все время достает беременную Нюсю, возраст у обеих одинаковый.До окота Люся воспитывала Нюшу,но не так активно как сейчас. Вчера наблюдала такую картину. Нюша бегает за Нюсей, Люся преграждает Нюше дорогу и как бы зажимает в угол при этом помахивает головой угрожая рогами и издавая горловые звуки. Нюша вывернулась убежала и опять давай гонятся за Нюсей. Люся догоняет и все повторяет.Потом сын увидел как Люся выступала в роли козла и прыгала на Нюшу. Сегодня все повторилось и я сама увидела как Нюша как бы заигрывала с Люсей, мило так стояли и терлись головой. Нюше 11 месяцев и возможно она в охоте, у нас они чуть больше 10 дней.Козла нет, да и планировали покрыть в апреле-мае. Нюша дикарка и недотрога, возможно была привязана сильно к старым хозяевам. Меня больше пугает и настораживает поведение Люси. С чем это связано и что мне делать посоветуете?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
09-03, 17:42
Нюша похоже, что в охоте. В это время коза может сама на кого-то напрыгивать, как козел, или на неё так напрыгивает другая коза. Люся ваша лидер в стаде, пытается порядок наводить. А беременную Нюсю лучше изолировать от других, чтобы её не обижали.

Моя страничка
10-03, 02:54
Да уж наверно Нюша в охоте. Сегодня утром она на свою сестренку Марфушу пробовала на прыгивать. Переждем, если охота то пройдет через пару дней. Спасибо.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
19-08, 08:21
Вот так наши козы помогали нам с отцом строить сараи :D
Это консилиум относительно того,как вытащить старый столб :D
Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
27-08, 21:15
Если срочно не сделаем гараж для мотоблока,то ему придет хана... Закрываем как можем,но иногда Соня с Яной находят лазейки и тогда или зеркало отвернуто, или ручка погрызана, или сидушка мокрая :mrgreen:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
27-08, 22:42
:lol: :lol: :lol: какие они все любопытные))) мой зааненский парень Ромео, пришёл в сарай с чёрной " мордой лица" :D я не поняла в чём он испачкался... :shock: стала отмывать, а это от мотоблока масло бензином и нагар :lol: и что интересно, выпустишь гулять он сразу как подросток мальчишка бежит к технике и лбом провода оторвал...зять ругался, сидит возле мотоблока ремонтирует, а Ромео рядом стоит и тоже туда же заглядывает.Зять ругает его, а Ромка ещё и ворчит на зятя.. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-08, 23:37
А в дополнение к теме- мой козлик любит и машинами интересоваться, и техникой - бензопилами, топор обнюхать, фотик или мобилу из кармана стянуть...В общем не скучно!!! :D

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
28-08, 07:57
Это точно, любят "технику", только и смотри, чтоб чего не откусили или не украли. Как то муж ремонтировал машину, лежал под ней, и очки рядышком, там что то рассматривал, вот снял и положил рядышком. Закончил ремонт -глядь, а очки исчезли. Козы стянули. Хватают все: и инструменты, и запчасти. В том году отгородили сеткой зону для коз. Так теперь уж проще. Не так мужу досаждают :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0