Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что готовите сегодня?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 396 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27 След. Страница 22 из 27

Сообщение
Автор
05-06, 11:45
Изображение
А мы пробуем домашнюю колбаску делать. Сочиняем на ходу. Вот этот вариант понравился.
Берём:
куриное мясо - 2 кг
куриные желудки - 0,5 кг
сало свиное - 0,3 - 0,5 кг
семечки подсолнечные без кожуры обжареные - 100-200 гр
Яйца куриные - 5 шт
чеснок - 1 луковица
соль - 3 ст ложки
смесь пяти перцев - по вкусу
зелень петрушки
Для оболочки берём натуральные кишки (мы купили их в засоленом виде) бараньи, наверное, получается по толщине, как краковская. примерно 2,5 м ушло.

Мясо, чеснок, сало пропускаем через мясорубку. Добавляем семечки,
соль, специи, яйца. Размоченные кишки надеваем на специальную насадку - конус на электрической мясорубке. Кончик завязываем верёвочкой-шпагатом. Фарш снова пропускаем через мясорубку, наполняем кишки. Когда колбаска становится нужной нам длины, перевязываем и отрезаем. Затем варим колбаски в кастрюле с водой 1 час. Съедаются быстро, потому хранению не подлежат))))
Пробовали делать горячего копчения, но нам не нравится вкус.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
11-06, 11:23
Никогда не выливаем огуречный рассол. После поедания огурцов остается такая ароматная жидкость, так хочется ее с пользой для дела применить...

Используем с удовольствием для приготовления деликатесных "соленостей". К примеру, сейчас на грядках чеснок выбрасывает стрелки. Стрелки срываем и .... жуем просто так, жарим с ними мясо... Но основную массу засаливаем. Причем простейшим способом.

Чесночные столбики нарезаем в банку кусочками длиной сантиметров пять-семь и заливаем холодным огуречным рассолом. Как правило, добавляем немного еще соли - полторы-две столовые ложки на полуторалитровую банку. И всё. Ставим на вызревание (недельку в теплом месте), а потом в холодильник и ... забываем. Через пару месяцев эта банка становится украшением стола. Очень вкусно.

По тому же принципу засаливаем и чеснок дольками. После сбора чеснока набиваем дольками банку, добавляем соль и заливаем рассолом. Дольки становятся вкусными, хрустящими, острыми, но не горькими как раз к Новому году. :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
20-06, 07:23
Да, хотела еще добавить... Каким бы рецептом ни воспользовались, самый вкусный чеснок - в огуречном рассоле. Иначе вкус пустоват.
Как и самая ароматная и вкусная домашняя горчица - только на огуречном рассоле. :grin:

ИзображениеИзображение
19-07, 11:30
Anny
А что надо сделать ,что бы кишка при варки не лопалась?
После прочтения вашего рецепта,спать спокойно не получилось :grin: Кишку нашла.......Делала ливерную из индюшачьих потрохов.Потроха отварила,перекрутила,перемешала со специями,заправила кишку и разделали:1 на гриле -лопнула кишка
2 отварила -лопнула кишка
3 в духовке тоже лопнула ,но не вся.
Для второй колбасы рецепт брала в интернете.Называется картофельная.
http://kyxarka.ru/ В разделе "овощные блюда" нажмите на картофельная колбаса.Там есть видео.
Готовила я её в духовке на медленной температуре(140),а потом потихоньку добавила.На противень налила чуть воды .Готовилось больше часа(не обратила внимание)До румяной корочке.Очень вкусно и в горячем виде и в холодном.

topic2036.html
19-07, 12:33
Варнавская Наталья писал(а):
А что надо сделать ,что бы кишка при варки не лопалась?

Наталья, пошла по Вашей ссылке на картофельную колбасу. Цитирую:
"Очень туго кишки не набивайте, чтобы не лопнули при готовке, но слабая «квелая» набивка тоже ни к чему.
...и далее:
Подготовленные колбаски часто наколите тонкой иголочкой (обычной швейной, не толстой)".
Может, в этом причина?

http://kozovodam.ru/topic919.html
19-07, 13:05
Елена Корчагина
Лена,накалывала,насчет туго :roll: .Разделила колбаску на несколько частей по тугости.Первый раз все полопались.А вот в духовке с постепенным нагревом"живы оистальсь".На видео она опускает прям в кипящую воду :roll: :roll: :roll:
Буду ещё пробовать :grin:

topic2036.html
19-07, 13:33
Мне очень нравится готовить,особенно выпечку.У меня есть много книг по кулинарии.А без спагетти я вообще жить не могу :lol:
Вот один из рецептов моих любимых спагетти.Ну ооооочень вкусно получается.
ИзображениеИзображение

Кто не знает,то орегано выглядит вот так
Изображение
Орегано придаёт душистый аромат и интересный вкус этому блюду,но если его нет,то можно обойтись и без него :wink:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
09-08, 22:15
Мясо по ветеринарному

После кастрации жеребцов вымачиваем продукт в холодной воде для выведения местных анестетиков 2-3 часа.

Готовим инъекционный коктейль: головка чеснока (можно не очищать от шелухи), 1-3 стручка острого перца, соль -все это блендерим и отцеживаем через бумажный фильтр. Затем полученным коктейлем шпигуем семенники, даем пропитаться 10-15 минут, затем на шампур и до румяной корочки, желательно на углях из березовых дров.
Под это хорошо подходит раствор С2н5ОН.

Зааненцы
Моя страничка
http://kozovodam.ru/topic2294.html
12-08, 15:21
Изображение

Продукты:
макароны `бантики`,
2 средних баклажана,(первоначально рекомендовали кабачки, можете попробовать с ними),
бекон 150-200 г, (можно меньше)
сыр,
сметана 30% 1 стакан (можно меньше)

Блюдо готовится очень быстро, буквально полчаса. Главное, чтобы все было под рукой.
Кстати, этот рецепт я слышала летом 2009 года в `Добром утре` РТР.
Итак, начали.
ставите варить макароны, затем режете бекон кусочками на Ваше усмотрение. Я режу толщиной 0,5 см и шириной где-то 1 - 1,5 см. Затем на сковороде обжариваете с обеих сторон.
В это время режете баклажаны брусочками. Как бекон будет готов, закладываете на сковороду баклажаны, немного потушите. Затем выложить сметану, помешивая, немного потушить.
Сыр натираете на терке средней. Затем постоянно помешивая, засыпаете его в сковороду, не доводя до кипения, иначе он свернется.
В это время макароны сварились, выкладываете их на большое блюдо, а сверху на них все содержимое сковороды. Сверху зелень.
Очень калорийное, но до того вкусное!!!!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
12-08, 16:23
Вот я решила поделиться своим изобретенным блюдом..конечно жирненько,но очень вкусно!
РЫБА НА РИСЕ!!!
Продукты:
1.филе морского языка(СОМА)или по вкусу,но не сухое
2.лук репка
3.рис
4.помидоры
5.кунжут,перец черный молотый,укроп(я сухой кидаю),чеснок,соевый соус,майонез
6.сыр
Обжариваем лук в глубокой сковородке,добавляем под конец обжарки кунжут(не жалеем)высыпаем рис и минут 5 обжариваем НЕ ВАРЕНЫЙ сухой рис!Заливаем воду чуть выше риса,под крышку и на медленный огонь минут 15 парим его.
Режем рыбу порционными кусками,можно спрыснуть лимончиком..
СОУС:майонез,перец,чеснок,укроп перемешиваем и заливаем туда соевый соус так,что бы соус стал пересоленым..
На приготовленный рис выкладываем рыбу,сверху кружками помидоры(закрываем все помидорами)заливаем это соусом и сверху посыпаем сыром..в духовку!!!не очень сильно жаркую..минут 20-30..
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!Соль не используем!
Это блюдо можно есть и холодным и горячим..можно подать к праздничному столу! очень красивое получается..из формы достается,как пирог.. :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
17-08, 11:53
Я сегодня варила гречневую кашу .Каши в моей семье не очень любят,но такая нравится всем.В кастрюльке на растительном масле слегка обжарить мясной фарш(любой) с луком и морковкой.Залить кипятком и засыпать гречку(на 1 часть гречки 2 части воды),посолить,варится очень быстро.Получается очень вкусно! :lol:

Изображение
17-08, 13:09
А еще очень вкусно гречка с грибами и вареным яйцом!
Обжариваются грибы,туда крошатся вареные яйца..обжаривается и добавляется майонез..мешаем...как майонез "закипит" добавляем гречку(вареную) и перемешиваем! ВКУСНОООО!!! :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
31-08, 14:49
И у нас грибы сноваИзображение
19-09, 06:12
Сегодня утром по первому каналу готовили банницу(я раньше с ней не знакома была :mrgreen: ).Покапав инет .......достаточно просто .А главное наш продукт в начинку кладётся брынза,а это наш сыр! :mrgreen: Я сегодня буду пробовать.А начинки могут быть разные.Даю ссылочку.
http://stalic-kitchen.livejournal.com/243987.html
Ой чуть не забыла,что в передачи предлагали взять лаваш тонкий магазинский.

topic2036.html
19-09, 16:18
Сделала я сегодня баницу. :roll: :roll: :roll: В рецепте дана сода в начинке.Это мне не очень понравилось и молоком я не заливала.В след.раз попробую без соды.Просто брынзу смешаю с зеленью.

Есть похожее блюдо у узбеков.Называется ханум.Только он на пару готовится.

topic2036.html

Сообщений: 396 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27 След. Страница 22 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1