Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что готовите сегодня?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 396 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27 След. Страница 21 из 27

Сообщение
Автор
23-11, 21:22
irina писал(а):
а что из них можно готовить не знаем.

Вы знаете, я для себя недавно открыла такой способ приготовления блюд, называется "в рукаве" http://www.pokushay.ru/2010/06/11/kulinarnyj-rukav.html (не знаю, может в теме уже кто писал, тогда извиняюсь за повторение). Оказалось, очень здорово, в интернете есть масса рецептов и утки тоже. Можно замариновать перед приготовлением, поставить на ночку в маринаде, а утром готовить. Красота. Я теперь очень часто в рукаве готовлю, и никакого масла не надо, все в своем соку. Хочешь тушеное блюдо - можно рукав проколоть вилочкой (а некоторые и не прокалывают, в аннотации на упаковке к этим рукавам пишут надо ли прокалывать), а хочешь корочку поджаренную можно чуток побольше дырочку сделать, будет румяненькое блюдо.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
04-02, 16:11
Изображение
Подскажите, пожалуйста, долго ли готовится курочка перепёлки? Хочу в горшочке сделать.

topic2036.html
04-02, 16:22
Нет, не долго. Если варить в воде, то полчаса и готова.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
04-02, 16:41
Света, спасибо. Значит минут на 15 курочку, а потом можно картошечку добавить?

topic2036.html
04-02, 16:45
Наталья,я если честно,в горшочке не делала. А когда варю,то сначала варю перепелку,вытаскиваю ее, а потом суп довариваю.А перепелка варится быстро.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
04-02, 16:52
Приготовлю покажу :wink: :razz:

topic2036.html
04-02, 16:57
Я знаю что это очень вкусно. Я так делаю. Обжариваю перепелок со всех сторон,укладываю в чашку спинками,и наливаю майонез, разведенный водой или молока можно налить, но не много. Ставлю на медленный огонь, полчаса и готово. Мои в восторге.А еще много чего можно из перепелок сделать,мясо...!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
04-02, 20:19
Очень вкусненько получилось.Сделала с гречкой :razz:

topic2036.html
04-02, 20:21
Показать обещала!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-02, 20:39
нечего казать... съели... :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
04-02, 21:42
Не успела! :lol:

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
04-02, 22:10
татьяна т писал(а):
нечего казать... съели...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ага! Съел!Я только посмотрела и понюхала.
Изображение

topic2036.html
28-04, 01:15
А это мои куличики и "мраморные" яички. Готовила к Пасхе. Причём всегда раньше пекла куличи на дрожжевом тесте, а в этот раз бездрожжевое. Вкус необыкновенный, прелесть! И яйца без всякой химии. Разотрите венчиком в пышную массу

50гр сливочного масла,

2 яичных желтка,

1/2 стакана сахара,

1 ст.л. лимонного сока.

Как только масса начнет белеть, всыпьте 2 стакана муки и 1/2 ч.л. соды.

Хорошо размешайте, даже перетрите вилкой, чтобы получились маслянистые крошки.Теперь добавьте 2 пакетика ванильного сахара,

1/3 стакана толченых орехов (очищенного от кожицы миндаля или грецких) ,

100 предварительно распаренного изюма,

цедру апельсина или лимона,

можно пару капель любой ароматной эссенции, ромовой, миндальной.

Еще раз вымесите тесто.

Формочки для куличей смажьте сливочным маслом, дно проложите промасленным бумажным кружком, а стенки обсыпьте толченым миндалем или грецкими орехами.

Разложите тесто на 1/2 или 2/3 высоты формы.

Поставьте в предварительно нагретую до 220 градусов духовку.

Пеките минут 20-25, в зависимости от объема формочек.

Готовность пробуйте деревянной лучинкой - вынутая из середины кулича, она должна быть совершенно сухой. Куличи нежные, долго не засыхают.
28-04, 01:16
Изображение
14-05, 18:44
Anny писал(а):
Изображение
Крапивные оладьи. Очень просто, полезно и что самое странное - ВКУСНО! Особенно со сметанкой или кетчупом.
500гр крапивы молодой
стакан молока
2 яйца
мука
соль
Крапиву предварительно ошпарить в кипятке 2-3 минуты, с молоком проблендерить, добавить соль, яйца и муку. Замесить обычное (правда очень зелёное :grin: ) тесто для оладий. Ну и пожарить, как обычно.

Сообщений: 396 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27 След. Страница 21 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0