Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что готовите сегодня?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 396 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27 След. Страница 20 из 27

Сообщение
Автор
09-01, 21:43
Anna D писал(а):
Спасибо - глаза порадовались!!!!!!!

На здоровье! Приходите ещё!

Солнце светит Всем!
Изображение
09-01, 23:23
плита электрическая, 4 конфорки и духовка.
23-01, 16:16
Хозяюшки,СОС!!!!Привезли мне свиную голову...А я не знаю,что с ней делать :oops: Никогда не сталкивалась...Подскажите,что и как из неё можно сделать,пожалуйста!Или сразу целиком собаке сварить?Вроде можно ведь и нам что-то вкусненькое приготовить из неё,вот только КАК?Если можно,оооочень подробненько :oops: :oops: :oops: !

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
23-01, 16:44
Мы готовим прессованное мясо из свиной головы, можно сделать тушенку. Принцип один, порубить, помыть, сложить в большую кастрюлю, добавить специи, соль, лучше в чугун и варить на маленьком огоньке долго долго, пока мясо не станет отходить от кости (лучше в печке, можно в духовке). Я варю с скороварке на газу. Потом мясо все отделить от костей, сложить а марлю, завязать и под пресс. Потом в холодильник, застынет, можно резать и есть. Очень вкусно. А если тушенку, то разобранное мясо повторно прокипятить в оставшемся в кастрюле бульоне и можно разливать по банкам. Будет стоять в прохладном месте даже под капроновыми крышками (под горячее которые), а можно закатать.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-01, 17:14
Спасибо,Ира.А вот ещё ну совсем глупый вопрос,которым я озадачилась-там зубы и глаза....(кошмар)...Прям со всем этим богатством и варить?...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
25-01, 16:49
Перенесено

perfectum писал(а):
Маринованные перепелиные яйца

На поллитровую банку столовая ложка сахара,чайная ложка соли,чайная ложка уксусной эссенции (70%),немножко специй по вкусу (я кладу сухой укроп,чеснок две-три дольки,черный перчик горошком.Укладываете очищенные от скорлупы вареные перепелиные яички в банку и заливаете кипятком.Закрываете полиэтиленовой крышкой,взбалтываете,чтобы содержимое растворилось и перемешалось.Я переворачиваю как обычную закрутку и укрываю.Остынет банка и можно поместить в холодильник.Через сутки яички уже набирают вкус.Попробуйте.У нас кто пробует,всем нравится.


ирик писал(а):
К вашему сообщению хочу добавить, чтобы яйца хорошо чистились, были ровненькими делаю так:
Варю, остужаю, кладу в любую посуду и заливаю 9% уксусом, скорлупа растворяется, а с яиц снимаем только плёночку.
маринад готовлю отдельно,всё тоже самое только кипячу, укладываем яйцо в стерил-е банки добавляю несколько капель жидкого дыма и заливаю маринадом. Закрываю банки готовы ч/з пару дней.
28-01, 01:33
перенесено
ирик писал(а):
Необходимые продукты: перепелиные яйца - 60 шт.
Для маринада: эссенция уксусная - 1 ложка на 1/2 стакана воды,вода - 1 стакан, чеснок - 1 зубчик, перец чер-й гор-м - 10 шт.,гвоздика - 3 бутона, соль - 1 ч. л, сахар - 1/2 ч. л-ки
Способ приготовления блюда:
Помещаем яйца в кастрюлю. Заливаем водой, доводим до кипения. Варим 5 минут. Затем остужаем. Слегка мнём яйцо в руках, чтобы поломалась скорлупа. И снимаем её практически одним движением. Далее стакан воды, соль, сахар, перец и гвоздику складываем в кастрюлю. Кастрюлю ставим на огонь, помешиваем, до растворения сахара и соли. Доводим до кипения. Выключаем. Чеснок режем небольшими дольками и укладываем его вместе с яйцами в литровую стеклянную банку. Смешиваем то, что варилось в кастрюле и полстакана уксуса. Заливаем в банку с яйцами. Закрываем крышкой, убираем в холодильник. Через 2 дня яйца готовы.
Очистка перепелиных яиц от скорлупы
Чтобы очистить сваренные вкрутую яйца перепелов от скорлупы, необходимо их положить в раствор столового уксуса (2/3 уксуса и 1/3 воды). Через несколько часов (примерно часа через три) скорлупа яиц полностью растворится. Оставшаяся подскорлупная пленка легко снимается перед употреблением.
Яйца перепелиные маринованные.
Вам понадобится для приготовления 0,5 л маринада:
2 ст. ложка соли, 1ст. ложка сахара, 4-5 палочек гвоздики, 10-15 зёрен кориандра (семян кинзы), 1 ст. ложка уксуса, 1 средний зубчик чеснока.
36 перепелиных яиц сварить и очистить, выложить вместе с чесноком в 0,5 литровую банку. В кипящую воду добавить соль, сахар, гвоздику, кориандр, накрыть крышкой. Через 5 минут снять с огня. Залить рассолом яйца и добавить уксус. Закрыть полиэтиленовой крышкой, дать остыть и убрать в холодильник. Через 10-12 часов яйца готовы.
Яйца пер-ные в масле с ароматными травами
18 перепелиных яиц, 4 зубчика чеснока, 2-3 кусочка пеперончино пучок ароматических травок (петрушка, тимьян, майоран, шалфей, розмарин, лаврушка),соль чёрный перец в зёрнах,оливковое масло, примерно 200 мл
Сырые яйца положить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить минут 5-6. Затем охладить их под проточной водой и очистить. Разместить яйца в банке, подходящей по размеру. Слегка подогреть масло с чесноком, пеперончино, травками и чёрным перцем. Снять с огня, чуть охладить и залить яйца. Плотно закрыть крышкой. Подавать на следующий день с зелёным салатом и тунцом. Оставшимся маслом хорошо заправлять овощи и салаты. Хранить яйца можно несколько дней в холодильнике
Я добавила несколько солёных анчоусов прямо в горячее масло.Яйца можно подать на канапе с кусочком анчоуса и долькой огурца, закрепив шпажкой. Или разрезать пополам и уложить в корзиночку с ломтиком солёного лосося и листиком салата.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
17-03, 23:29
Хочу поделиться простейшим и очень вкусным рецептом блюда из куриной грудки. Всем известно, что куриная грудка достаточно сухая и этот рецепт - один из немногочисленных способов сделать её очень сочной и порадовать своих близких. Итак, "Куриные оладушки":
1. нарезаем куриную грудку вдоль на несколько полосок, а затем поперёк, чтобы в итоге получились маленькие нарезанные кусочки курицы примерно 1 см на 0,5 см. (если получатся больше ничего страшного).
2. добавляем 2 яйца, 2 ст.ложки крахмала, 2 ст.ложки майонеза, можно добавить укроп свеженарубленный, солим, перчим по вкусу.
3. можно дать настояться ночь, а можно и сразу: обжариваем на раскалённой сковородке, как оладушки. И... приятного аппетита!!
12-04, 16:44
Вариант этого блюда, который делаем мы.
1 кг куриного филе
3 яйца
10 столовых ложек манки
1 пачка 250 гр. майонеза (или домашнего примерно столько же)
3 средних луковицы
Приправы по вкусу. Мы добавляем сушеные майоран, базилик, паприку.

Филе режем кубиками, а лук измельчаем в блендере в кашку.
Приготовленную смесь оставляем на несколько часов для набухания манки и пропитки мяса. Потом жарим, как оладки.
03-05, 13:45
А я пользуюсь "своим рецептом" приготовления куриной грудки, который на мой взглядь еще проще.
Филе грудки курочки, индюшки нарезать тонкими полосками поперек волокон. Приготовить рядом две миски: одну со взбитым яйцом (подсолить), другую с мукой. Полоски филе обмакиваем в яйце затем в муке и на горячую сковородочку с растительным маслицем -по 1,5 - 2 минуты обжарить с обеих сторон. Больше нравится когда мука ржаная. Такие "семечки" уходят влет.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
22-05, 11:42
Перенесено со странички хозяйства «Колобки Орловские» : http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 449#123449

sly писал(а):
Лепешки. Делаются по принципу питы. Но на сыворотке.
Замесить тесто: 500 г муки, 300 г сыворотки, 2 ч.л.сухих дрожжей, 2 ч.л. соли, 2-3 ст.л. растительного масла (мы любим оливковое). Когда тесто поднимется, разделить на шарики размером с куриное яйцо (обычно получается 8 шариков), раскатать потоньше – не более 2-3 мм, посыпая мукой. Предварительно разогреть духовку до 250 градусов, ВМЕСТЕ С ПРОТИВНЕМ!!! :shock: :shock: Получившиеся «блинчики» быстро положить на разогретый противень прямо в духовке.
Если тесто раскатано правильно, то в духовке из лепешек раздуваются шарики! (правда если делать на воде, то шарики получаются круче - дети визжат от восторга. Но нам-то надо с сывороткой, с нею вкуснее :wink:.).
Готово когда подрумянится – примерно через 5-7 минут. Готовую питу уложить в стопочку, дать остыть, а потом - вперед! - надрезать сбоку и натолкать в «карман» всякую вкуснятину.
Или просто положить в холодильник и использовать по назначению (или в морозильник – в пакетике хранится очень долго, разогрел – и как свежая).
Очень вкусно с шашлыком: питу смазываем растительным маслом и быстро поджариваем на гриле, когда шашлык и зелень уже на столе. Последний штрих. :wink: :grin:
23-05, 13:32
Привезли мне свиную голову...
студень из нее неплохой получается. ОТВАРИТЬ, мясо перекручиваю через мясорубку, выкладываю в тарелки + чеснок кусочками + петрушка и залить бульоном. Прежде бульон остужаю и снимаю лишний жир.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
22-11, 14:29
Подскажите,пожалуйста.Прошлогоднюю утку можно в духовке приготовить?Или получится резиновая? Уток держим не так давно,опыта нет.
22-11, 21:28
irina писал(а):
Прошлогоднюю утку можно в духовке приготовить?

Прошлогодняя по возрасту или с прошлого года в морозильной камере?

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
22-11, 21:54
:smile: по возрасту конечно. Утки которые в этом году утят высиживали,мы теперь их в первую очередь убираем,а что из них можно готовить не знаем.

Сообщений: 396 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27 След. Страница 20 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1