Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что готовите сегодня?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-11, 14:06
Наташа, попробуй без отдельного приготовления опары, сразу сложить все продукты в хлебопечку - и на Вымешивание дрожжевого теста. Только проверь в процессе вымешивания, чтобы тестовый колобок был правильной консистенции.
Потом оставь там, не трогая, пока не поднимется. Пусть хоть пять часов стоит :shock: :o Поднявшееся тесто нельзя шевелить - а то опадёт. Как поднимется в полный рост - на выпекание (у меня выпекание занимает по времени час- час десять).

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
08-11, 06:46
Лена,спасибо.Буду пробовать.Та закваска теперь старая,надо наверно новую делать :roll: Интересно она себя вела.Сначала она как "не живая стояла" Я её в двухлитровую банку вылила и на веранду поставила.А потом она как "полезла" через верх,я её в другую банку переложили и под крышку и больше никаких признаков жизни не подаёт
В моей хлебопечке нет мерных кружек,всё через весы,поэтому я и уточнила.
Ела давно( 14 лет назад) хлеб на картофельной закваске.Очень ,очень вкусно.Спросить как его готовили, теперь нет возможности.В инете искала,вроде как есть,но не то .Может кто знает.

http://nnm.ru/blogs/sofronat/hleb_na_ka ... _zakvaske/ Может кто пробовал? что скажите? Но здесь дрожжи используют,а я ела там не было совсем дрожжей.

topic2036.html
11-11, 09:48
Возможно, дрожжевые культуры и бывают разные :roll: , но мне почему-то думалось, что с помощью хмеля, или на другом продукте мы просто, как в питательной среде, размножаем большую массу дрожжевых палочек, создав подходящие условия. А сами дрожжи (в минимальном количестве)присутствуют на этих продуктах всегда. И что закваска - это и есть культура дрожжей. Или я в чём-то ошибаюсь? :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-11, 12:10
Сегодня и почти ежедневно :D ,
готовим вот такой витаминный салат.
Майонез добавить по вкусу.
Изображение

Изображение Нубийские козы.Изображение
12-11, 15:01
Обожаю салаты. А какой состав, Наталия51 ? Вижу фасоль красная, огурчик, морковь, картофель, лук-репка. Что ещё? А может его лучше маслицем заправить подсолнечным с запахом?

Солнце светит Всем!
Изображение
12-11, 15:18
ИринаВ.А. писал(а):
Обожаю салаты. А какой состав, Наталия51 ? Вижу фасоль красная, огурчик, морковь, картофель, лук-репка. Что ещё? А может его лучше маслицем заправить подсолнечным с запахом?
Ирина,всё так и есть.
Можно и с ароматным подсолнечным маслом :D
Очень важно то,что все продукты выращены у меня в огороде :D

Изображение Нубийские козы.Изображение
12-11, 19:10
Да, Наталия, сегодня это ценится! Ни каких химикатов при выращивании овощей, всё только натуральное - Солнце, воздух и вода!
Изображение Изображение
А я сегодня стряпала вареники с картошкой и подливой - грибы (смесь) жареные. Мы очень любим!
Тоже экологически чистые продукты. Грибы из леса, яйцо от своих курочек, картошка тоже своя.

Солнце светит Всем!
Изображение
13-11, 12:09
А у нас вчера тоже грибы были,только жареные с картошкой и лучком.Опят в этом году было много,отваривала их в подсолёной воде и замораживала,Сейчас достаю и что-нибудь готовлю. :D

Изображение
13-11, 12:54
Блюда с добавлением грибов получаются вкусными и ароматными. Но, я предпочитаю грибы сушить, так как очень часто отключают свет и опасность размораживания остаётся. Да к тому же всего три ящика в морозилке отделении, особо не разгуляешься. А морозильную камеру некуда ставить и особо не нуждаюсь в ней.
А сушить проще простого и времени на переработку тратить не надо. Я прямо из корзины достаю и над сеткой режу. А змиой уже можно дать волю воображению и готовить что угодно. Кстати, у меня грибы прошлогоднего сбора. В эту осень ни разу не ходила.

Солнце светит Всем!
Изображение
18-11, 17:53
У нас сегодня выпечка,просто из дрожжевого сдобного теста пироги с картошкой,с грибами и булочки.
Изображение

Изображение
29-11, 11:27
На улице похолодало, пора доставать сало! А к салу нужен-его величество БОРЩ! Вот его-то сегодня я и буду готовить. Горячий, наваристый борщ, с сухариками, сметаной, салом, засоленым своими руками и чесночок! А как вариант сделать борщ с пампушками (кажется так называются шарики из теста). Только на этот раз попробую его сделать в горшочках и в духовке. :) Порадую себя и мужа :D Фото не мое, просто для слюновыделения :D
Изображение

мои козки тут topic3855.html
Изображение
18-12, 10:39
NATTALI писал(а):
А у нас вчера тоже грибы были,только жареные с картошкой и лучком.Опят в этом году было много,отваривала их в подсолёной воде и замораживала,Сейчас достаю и что-нибудь готовлю. :D
От зависти лопну!У нас грибі -єто золото .такие они дорогие и так редко мі можем их купить,за грибі в сметане готові душу продать,едим их два раза в году :(
25-12, 09:16
Єто я не жаловалась......просто так ! :D
10-01, 21:22
Булочки ванильные.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Тесто дрожжевое сдобное.
Молоко-0,5,2 яйца,масло или сливки 100грамм,сахарный песок 0,5 стакана,ванилин, дрожжи быстрорастворимые.
Тесто подошло, разделите его на 4 части.
Раскатайте 1 часть тонким слоем, чем тоньше,тем красивее получится булочка.
Взбейте 2 яйца и смажьте раскатанный слой теста.Посыпьте сахарным песком.
Закрутите тесто рулетом.
Разрежьте на кусочки, на каждом кусочке сделайте ножом насечку по середине и разверните булочку.
Развёрнутое тесто положите на противень и поставьте на несколько минут в тёплое место, чтобы ещё поднялись булочки
Потом в духовку.Когда булочки будут готовы, сложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.Повторить каждый кусок разрезанного теста.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-01, 21:46
спасибо! Ирина, я тоже булочки пекла и тоже разной формы делала.
а на новом месте тоже пробовать начинаю.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 396 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 24 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0