Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что готовите сегодня?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
15-01, 16:48
Сегодня делала салат со свежей капустой.Достала кочан из погребушки,а он ещё такой сочный.Тоненько покрошила,натёрла морковки,посыпала мелкой солью,немного сахара.Добавила растительного масла,яблочного уксуса,перемешала-вкусно!!! :D

Изображение
21-01, 15:11
Польстилась я в магазине на внушительный кусок белой рыбы, макрурусом кличут :sm17:
Зашла в инет в поисках рецепта... и напал на меня ступор от прочитанного... ЭТО РЫБА СОПЛЯ :sm54: , де и не вкусная, и как медуза, мол ничего путного из нее не выйдет (и вспомнилось мне, что покупала много лет назад, готовила и зареклась больше с этой рыбой связываться :sm40: ). А как писали в инете, самый действенный способ жарить в горячем масле, правда потом всю кухню от кипящего масло пришлось бы отчищать...
... но рыба куплена, драить пол кухни тоже не очень хочется... ну, вот и придумался у меня свой рецепт:

- обжариваю большую луковицу до золотистого цвета
Изображение
- добавляю картофель
Изображение

пока картофель жариться, разделываю рыбу - снимаю филе с костей. Впечатление, как будто у меня медуза в руках - филе рвется и течет как вода. Складываю филе в сито, чтобы излишняя влага ушла.
- затем филе кладу в 2 сбитых яйца + лимонная приправа и соль.
Изображение

- как только картофель приготовился, сдвигаю его по краям, делая "воронку" и выливаю туда филе с яйцами. Накрываю крышкой + 5 минут жарки
ИзображениеИзображение

- затем переворачиваю и жарю под крышкой еще 5 минут.

.... готово:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Теперь немного впечатлений:
- мы с мужем ее сьели на УРА
- очень нежная, очень вкусная, без костей как таковых
- для тех кто не любит рыбу, эта рыба НЕ ИМЕЕТ рыбного запаха
- филе готовой рыбы похоже на мясо креветок, только еще более нежное.

Скажу только, что хочу ее приготовить ЕЩЕ:sm15: :sm36:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
24-01, 22:57
Ирина Валентиновна писал(а):
Булочки ванильные.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Тесто дрожжевое сдобное.
Молоко-0,5,2 яйца,масло или сливки 100грамм,сахарный песок 0,5 стакана,ванилин, дрожжи быстрорастворимые.
Тесто подошло, разделите его на 4 части.
Раскатайте 1 часть тонким слоем, чем тоньше,тем красивее получится булочка.
Взбейте 2 яйца и смажьте раскатанный слой теста.Посыпьте сахарным песком.
Закрутите тесто рулетом.
Разрежьте на кусочки, на каждом кусочке сделайте ножом насечку по середине и разверните булочку.
Развёрнутое тесто положите на противень и поставьте на несколько минут в тёплое место, чтобы ещё поднялись булочки
Потом в духовку.Когда булочки будут готовы, сложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.Повторить каждый кусок разрезанного теста.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :D
Какие аппетитные плюшки!!!Сколько муки на это количество индегриентов?
25-01, 09:06
Наталья Сергеева,муки достаточно 3 стакана, замешиваю тесто не очень плотное, немного подойдёт ещё подмешиваю, когда тесто не тяжёлое, булочки получаются воздушные. :D в общей сложности муки получается около килограмма.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-01, 12:51
АААААААААААА-какие булочки вкусные.
Можно еще добавить корицы.
Но :mrgreen: я ХУДЕЮ :(
25-01, 13:01
Можно Галина!! :D Когда раскатано тесто тонким слоем, на него предварительно смазав подсолнечным маслом можно насыпать песок сахарный, мак или корицу.Я и такие пеку, вкусно. Я тоже худею, но не получается.Люблю сладкое! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-01, 13:05
Ирина, можно уточнить вопрос для "неспецов" :wink: При какой температуре и сколько времени выпекаете? У меня печка меньше 200град не дает, как ни крутись :(

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
25-01, 13:31
Любовь писал(а):
Ирина, можно уточнить вопрос для "неспецов" :wink: При какой температуре и сколько времени выпекаете? У меня печка меньше 200град не дает, как ни крутись :(

Я смотрю на булочки и проверяю методом моей бабушки.Беру спичку и прокалываю булочку, если тесто за кончиком спички не тянется и булочки сверху подрумянились то тогда готово! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-03, 22:24
Немного предистории салата под названием "Ко дню рождения мужа" :D
Накануне дня рождения моего мужа мы поехали в город купить вкусного к столу, но наткнулись в магазине на ...сепаратор... И купили его, прилично сократив тем самым количество праздничных денег в кошельке. И в результате мне пришлось изобретать салат из того, что было в доме.
А поскольку изобретательская фантазия в тот день буйствовала, и у меня три одинаковых праздничных салатника, то я их изобрела целых три салата :lol: Основа салата одинаковая, разные "начинки".
Итак - салат слоёный с начинками:
Салат кладётся слоями.
Первый слой - отварной картофель, натёртый на тёрке и смешанный с майонезом, немного присоленый. Надо намешать как бы двойную порцию, и половинку отложить в мисочку, потому, что пятый слой салата тоже картофель с майонезом;
Второй слой - варёный яичный белок, меленько порезаный. Именно только белок, желток нам потом понадобится;
Третий слой - отварная морковь, натёртая на крупной тёрке и смешанная с тёртым чесноком и майонезом. Смешать надо в отдельной мисочке;
Четвёртый слой и есть "начинка". У меня были три варианта
1 вариант - найденная в "загашнике" баночка сайры в собственном соку, смешанная с ошпареным мелконарезаным луком и там же в загашнике найденным свежим слегка вяловатым огурчиком, мелко - мелко нарезанным;
2 вариант - жареные грибы с припущенным луком;
3 вариант - самый простой :lol: меленько нарезанный маринованый огурчик. Кстати, на мой взгляд третий вариант, оказался самым вкусным!!!
Потом выкладываем пятый слой салата - это картофель с майонезом;
И довершает всё шестой слой - оставшиеся яичные желтки, меленько покрошенные. Желтка крошила добро, потому, что куры чуя весну начали хорошо нестись и яиц в холодильнике полно :D
Может такой рецепт и есть где на просторах кулинарного интернета, но я придумала его сама, исходя из тех продуктов, которые нашла дома в холодильнике :lol: Начинки потом попробую сделать другие, с рыбой, с козьим сыыыырОООМ!!!!! С курятиной. Вот. Всем приятного аппетита и полёта фантазии!!!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
19-03, 05:36
Вопрос про ванильные булочки:что получится ,если раскатанный слой теста вместо яйца и сахара смазать медом ?Получится что-нибудь или лучше не єксперементировать? :?
22-03, 14:39
Люди-и-и,почему никто не отвечает ?Неужели идея у меня такая сумасбродная ?Мне в воскресенье надо булочки испечь для человека с сахарным диабетом(очень ей хочется)вот и думаю как сделать и вкусно и полезно -мед все-таки лучше сахара .Или нет? :?
22-03, 15:42
Люсиешка,а ты лучше пирогов напеки с курагой (распарить её ,а потом смолоть и в пироги) или с яблоками. :D

Изображение
22-03, 15:47
У меня кураги сейчас нет и завтра купить не смогу :cry: располагаю только медом и изюмом .Так не получатся булочки с медом?Мед пригорает ?
22-03, 16:00
Люсиешка, мед вытечет. Его для связки можно смешать с желтком.
22-03, 16:09
Спасибо!! :)

Сообщений: 396 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 25 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1