Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что готовите сегодня?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-03, 06:01
Люсиешка,с изюмом тоже вкусные пироги получаются,только изюм надо без косточек и тоже распарить! :D

Изображение
23-03, 06:33
У меня изюма не хватит на пирожки :D .Ну разве ,что на парочку.... :lol:
23-03, 06:34
А вот меда много ,почти поллитра,вот и думаю как его применить. :D
23-03, 09:23
люсиешка писал(а):
А вот меда много ,почти поллитра,вот и думаю как его применить. :D


Я с медом делала вот такой торт, но, для него нужна хорошая духовка, у меня электрическая.

Ингредиенты:
Куриное яйцо 5 шт.
Сливочное масло 100 г
Сахарная пудра или сахарный песок 100 г
Мука пшеничная 250 г
Разрыхлитель теста 5 г ( я брала соду 0,5 чайной ложки и ст. ложку крахмала)
Апельсины 2 шт
Растительное масло 5 мл
Мёд 30 г

Взбиваем белки с щепоткой соли в крепкую пену (я взбиваю в миксере).
Размягченное масло смешиваем с сахарной пудрой (в отдельной посуде). Я беру не пудру, а сах. песок.
Очень аккуратно добавляем в белки масляную массу и муку (муки может понадобиться меньшее кол-во, чем указано в рецепте).
Осторожно перемешиваем до однородности, стараясь сохранить воздух.
Апельсины режем на полукруглые ломтики (я резала кружками).
Форму для выпечки смазываем маслом, поливаем медом и раскладываем на дно апельсины в один слой (у меня круглая силиконовая форма).
Сверху аккуратно выкладываем тесто. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку минут на 30–40, готовность проверяю спичкой.
Немного остудив, переворачиваем форму на тарелку.

Получается бисквит с апельсинами и медом. Если раньше пекли бисквит, должно получиться.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
23-03, 17:51
Спасибо,я попробую єтот рецепт .Заодно подскажите как сохранить вес при єтом.... :roll: :lol: :lol:
25-04, 17:50
А я сегодня готовила манты,вкуснотища !!Одна сьела штук 10 ,совесть мучила ,но вкус мант все пересилил.Єто мое самое любимое блюдо из восточной кухни,а из русской -пельмени(из итальянской -равиоли,хи-хи).
25-04, 21:33
как у вас тут все вкусно)))!
у нас сегодня был гороховый суп постный) Великий пост подходит к концу))) в четверг по обычаю буду печь куличи и делать пасху))) может поделимся своими рецептами???
26-04, 09:23
А когда именно пасха будет?Cтідно сказать, но я так и не могу понять ,как определяется дата пасхи .Всю жизнь мне кто-нибудь говорит ,когда начнется.
26-04, 11:13
В этом году пасха будет 5 мая.
29-04, 11:18
Всё пытаюсь сметану израсходовать. Да и арония замороженная в холодильнике, пора съесть. так что делаю сейчас пирог в чудопечке, по типу яблочной шарлотки, но с аронией.
А заодно поставила кипятится литр молока на сгущёнку. да и супа кастрюлька из козлятинки. С капустой. Жаль что плитка 2 комфорочная, а то можно было бы ещё заодно что-нибудь поставить. Вот так и приходится часто варить уничтожая излишки молока, сметаны, мяса.
01-07, 12:43
Сеодня были оладушки на кефире из козьего молока! :D
Изображение

Изображение
30-07, 17:35
Пекла сегодня пицу-на лепёшку из пресного теста натёрла свежих помидор,покрошила кольцами лук,уложила порезанные кружочками сардельки,посыпала отваренными свежими грибами,смазала майонезом,натёрла сверху сыр и посыпала укропчиком-и в духовку-вкусно!(там ещё пирог с луком-яйцом виднеется). :D
Изображение

Изображение
14-08, 14:05
Салат, раньше покупала его в гипермаркете, теперь делаю сама :) . Огурцы соленые или маринованые, нарезать как угодно, помидоры свежие, мясо (свинина, птица) отварное туда же, крепко маринованый лук и сухарики, абсолютно любые. Заправляем чем угодно: майонез, сметана, оливковое масло и можно кушать. Если любите сухарики мягкие, то надо будет чуток подождать. :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
23-09, 17:40
В этом году очень много яблок и расправиться с ними затруднительно (хорошо, что козы помогают :P ). Но хочется еще и на зиму заготовки сделать, поэтому плитка с соковаркой пашут сутками, только все равно процесс этот не быстрый. И решила я провести эксперимент - заморозила яблоки, потом разморозила и сложила в соковарку. И ведь быстрее сок потек!
В общем, решила, что загружу яблоки в морозильные камеры, а зимой буду соки делать. Заодно и обогрев эл.плиткой получится, и козам доп.угощение :D

Моя страничка
18-11, 19:23
Изображение
Пи-и-ицца, просто АМ-м, обалдеть. А я яблоки решила натереть на терке и в морозилку, а то жалко, свое натуральное. Аллерголог не советует употреблять покупные.

Елена

Сообщений: 396 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 26 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron