Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Различный опыт выращивания козлят

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 614 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41 След. Страница 34 из 41

Сообщение
Автор
09-03, 20:58
Совсем маленьким козлятам лучше давать кипяченую теплую воду. Можно между кормлениями. А если запор у них из-за слишком жирного молока, то его можно тоже водичкой разбавить.
Шишки на шее могут быть и увеличенными лимфатическими узлами.

Моя страничка
11-03, 07:27
Спасибо буду наблюдать дальше.

Сегодня обратила внимание что у Маркиза передние ножки как стоят неровно , вот что примерно )(. Он меньше есть чем Барон.И менее активный.
Сегодня после кормления обгрызали чурку трухлявую около печки. На прогулке на улице пробовали на зуб сено. Не рано ли им? Всего то шестые сутки пошли. Они все время наровят что-нибудь зажевать. Иногда наблюдаю что просто что-то жуют.Но ведь у них к месяцу только рубец формируется, т.е. жвачка появится.

Вынесли на улицу к мамке, а они нашли соски и давай ее подсасывать. Люся добросовестно стояла, но если что-то не нравилось, то уходила.Сколько надо дней держать раздельно козлят от мамки чтоб они ее не сосали???

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
11-03, 07:36
Если Вы будете продолжать выносить козлят к маме и позволять им её сосать, то и к полугоду не отвыкнут. А рубец может начать работать и в недельном возрасте, и это хорошо. Чем раньше тем лучше.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-03, 08:30
Олеся, козлята сено начинают пробовать уже на третьи сутки - и это нормально :) А вот к мамке я стараюсь до месяца где-то не подпускать - чтобы не было соблазна, а потом они уже и сами не лезут, да и мамашки не дадут сосать :wink:

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
11-03, 08:50
Я надеялась что они не полезут ее сосать, просто хотела чтоб мама с детками пообщалась. А получилось вот так. Придется выгуливать их самих отдельно.

А что по поводу ножек передних, или это нормально.У одного ровно все !!, у другого )( ???

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
11-03, 09:00
Олеся, а сфотографировать можно?

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
12-03, 14:58
Вот фото передних ножек, которые меня смущают.

Изображение

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
12-03, 15:00
Ничего страшного. Всё в пределах нормы.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
12-03, 15:28
Уф... Успокоили.У второго козлика все ровно вот я и переживаю. Спасибо.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
18-03, 07:57
С какого возраста козлят можно переводить на 3-х разовое кормление?

Сколько они должны выпивать за день? Наши на двоих выпивают за одно кормление 500-650 мл.За день получается 2-2.4 л. на двоих.

Хочу поменять одного козлика на козочку, можно ли после обмена их (нашего и привезенную) сразу вместе держать?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-03, 18:35
Людмила Волкова писал(а):
Любовь, Ваш метод интересен и уникален - и козе хорошо, а особенно козленку, который прикладывается к вымени, миске, и пьет воду больше 20 раз в день!
Интересно, если, предположим, не одна коза, а несколько и, соответственно, козлят побольше, останется ли время, чтобы самому козоводу поесть?
А если подсчитать трудозатраты метода по отношению к конечной его цели? Не слишком ли дорого достается раздаивание вымени? Ведь традиционный способ вручную намного легче, а результаты те же. Послеродовой отек вымени проходит через 7-9 дней при любом методе, а, обладая техникой доения, можно благополучно выдаивать все молоко и без помощи козлят.
Я считаю, что Ваш метод не может использоваться в больших хозяйствах, а в маленьких вполне приемлем.
Спасибо.

Моим козлятам 8 дней.родились недоношенные.без зубов.Воду пили из бутылочки и молоко,уже три дня как ношу к Матильде(козе) и не хотят больше пить воду ни вкакую,что делать?
26-03, 08:46
Пусть пьют молоко. Подрастут и водичку пить станут, научатся

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-03, 03:40
Всем здравствуйте! Вчера наша Даша родила 3-х девчонок, но они совсем малюсенькие и слабенькие... Может чем-то поддержать малышек? Витамины проставить? Девочки, подскажите! Малышки молозива съедают грамм по 100 и то с трудом - засыпают прямо на руках...

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
27-03, 09:24
Можно уколоть е-селен и мультивитаминный препарат. Дозировка на каждой бутылочке написана, внимательно читайте. Е-селен можно уколоть инсулиновым шприцем, чтоб в дозировке не ошибиться

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-03, 09:32
ИрЭН писал(а):
Можно уколоть е-селен и мультивитаминный препарат.
Спасибо! У меня дома есть Седимин и тривит - они подойдут?

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство

Сообщений: 614 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41 След. Страница 34 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0