Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Различный опыт выращивания козлят

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 614 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41 След. Страница 33 из 41

Сообщение
Автор
06-03, 16:38
Проснулись сони запищали тихонько, ну я им быстренько разогрела и покормила.А то посреди ночи как начнут пищать,я могу и не услышать, они в коридоре и в коробке.Теперь до утра надеюсь будут спать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
06-03, 21:54
Так и не нашла ответа сколько и как часто нужно кормить козлят, кто по 100 г, кто по 500.
Моим сейчас 10 дней, кормлю 4 раза по 200г., начала потихоньку вводить овсяное толокно,с одной столовой ложечки увеличиваю. Это мои первенцы, очень переживаю за них, козочка и козлик.
06-03, 22:01
Нормально Вы кормите, а зачем им в десять дней овсяное толокно? Самое лучшее это чистое молоко как можно дольше и норму потихоньку можно увеличивать, уже чуть больше литра можно поить за сутки в этом возрасте.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-03, 22:02
Живут дома в коробке, пьют из мисочки,писают в баночку, ну пару луж конечно оставили...
Изображение
06-03, 22:05
Наталья Александровна писал(а):
Нормально Вы кормите, а зачем им в десять дней овсяное толокно? Самое лучшее это чистое молоко как можно дольше и норму потихоньку можно увеличивать, уже чуть больше литра можно поить за сутки в этом возрасте.


У меня опыта нет, советуюсь с одной женщиной, она лет 20 держит коз, она мне и подсказала. А что, думаете рано?
06-03, 22:16
На мой опыт и мнение вообще не надо. Молоко надо, месяцев до 3-4 не меньше чем по 1,5 литра. Вот это надо, по крайней мере очень желательно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-03, 22:25
Наталья Александровна писал(а):
На мой опыт и мнение вообще не надо. Молоко надо, месяцев до 3-4 не меньше чем по 1,5 литра. Вот это надо, по крайней мере очень желательно.


Спасибо, учту Ваш совет.
06-03, 23:13
МИЛАШКА, я вот тут писала... Моим тоже 10 дней.
Ирина65 писал(а):
Последних двух новорожденных тоже кормлю из соски - очень удобно, мордочки чистые и я сама не в молоке :lol: Девочкам 10 дней сегодня, пьют по 300 гр молока 5 раз в день. Пыталась дать больше - не доедают. Поэтому пока остановилась на 1,5 литрах в день. Подрастут еще немного - прибавлю норму молочка.

Я кормлю только молоком, никакой овсянки и толокна. Если не хватает козьего, покупаю коровье.

Моя страничка на форуме
06-03, 23:34
И я тоже ничего не добавляю, мне проще и спокойнее поить молоком. Подрастают, начинают есть и сено, и концентраты, и овощи. Я козлятам предлагаю сухой геркулес как первое зерно, они едят, сколько нужно, но молоко даю долго, мне так удобней, с молоком они всё остальное хорошо переваривают и никаких нарушений пищеварения.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
08-03, 15:18
Как понять что козлятам пора увеличивать дозу молока? Им трое суток.Кормлю 4 раза в день по 100 мл. Съедают все.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
08-03, 15:22
Я бы уже понемногу прибавляла, но я своих козлят кормлю с рождения от пуза :D Через несколько часов после рождения у меня козлята выпивают по 250-300 мл. Козлята которые вчера родились сегодня выпивают по 300мл и еще просят :shock:
08-03, 15:29
Ну я смотрю по тому как едят, они до этого даже оставляли по ложке в мисочке.Поэтому больше и не наливала.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
08-03, 16:30
Значит потихоньку прибавляйте и смотрите сколько выпьют.Больше чем они могут выпить они все равно не выпьют. :D
08-03, 16:40
спасибо, так и буду делать

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
09-03, 15:43
Какую воду лучше давать козлятам и по сколько? Сегодня один долго прокакаться не мог, смазала попку быстрей дело пошло.Наверно из-за того что воды не хватает организму.

А у другого(первым родился) на шее обнаружила 2 уплотнения, по форме яички но маленькие очень.Точно не знаю что это, но возможно щитовидные железы. Что это может быть?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 614 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41 След. Страница 33 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0