Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козлята и проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 85 След. Страница 75 из 85

Сообщение
Автор
21-06, 06:51
Доброго дня всем! У меня две козочки трёх месяцев появились.У меня вопрос.
Можно ли выгуливать после дождя козлят?Трава мокрая, ветки мокрые не будет ли расстройства у козлят.
21-06, 18:51
желательно дать сена перед прогулкой,ну и лучше гулять где больше кустарников,они быстрее обветриваются

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-06, 05:03
Ирочка спасибо.Сено всегда в доступе.Я хожу, таская молодые деревья(или веники) иву, осину и очень хорошо кушают.Даю даже на ночь если дождь и нет возможности выгула.Ветки предварительно после дождя у меня высыхают.Вот так и кручусь.
Спасибо за доброту и отзывчивость.
22-06, 09:23
Уважаемые козоводы помогите пожалуйста!
Козленок, 2 месяца, 2 недели назад купила,день ничего не ел, орал.
Потом накормила молоком, немного, все почти нормально, стул был мягковат - не шарики, два-три дня давала понемногу, и тут родила коза и я дала ему молозиво. Проклинаю себя за это(
После это стал мягкий стул, темно-зеленый, не совсем понос, своим такого же возраста козочкам тоже дала-все ок.
Молозиво давать не стала больше давала молоко, стул был кашицей.
Еще два дня примерно, стул не наладился, убрала молоко, посадила на сено и воду, не помогло. Сено он ел плохо очень.
Потом народные средства по 2 дня- сначала чай, не помогло, потом ромашка, кора дуба. Не помогло.
Вроде все перепробовали, но стул не исправился, козлик исхудал и сено почти не ел, после 10 грам водки с водой вроде получшело, чуть пожевал сена, стула почти не было, видимо нечем уже(( Козленок гуляет на улице 2-3 часа в день, мог чтото сьесть? но у меня все гуляют всегда-а проблема такая первый раз.
Могла боднуть моя коза, как понять что именно это произошло? И будут ли такие последствия?
На следующий день утром дала молоко, очень просил когда других кормила и потом уже начался прям желтый понос. Вторая моя ошибка(
Потом опять день на травках, понос жидкой кашей, светло -коричневый. Есть перестал.
Сегодня уже после отвара травы-сразу вылилась из попы уже прям вода. Ходит скукоженый, заторможенный.
Что делать?
Из антибиотиков сейчас есть в ампулах - цефазолин, гентамицин
из вспомогательного есть - энтеросгель, катозал, травки, бактерии(пробиотики)
Могу поехать в город купить что нужно.
Как спасти козлика?
Сегодня думаю начать колоть катозал, дня 4. Надо было сразу начать, мне все казалось сейчас наладится, очень ругаю себя.
Есть смысл везти в город в ветеринарку? В чем причина-не усвоение молока? Козленок купленный, правды не факт что дождусь.
Что знаю из подробностей - его коза мать за неделю до того как я его забрала погибла под рогами коровы.
Да и приехал он вроде нормальный, обратила внимание что худоват только, ростом маловат, такой же как мои козочки девочки-а он же мальчик и старше на неделю их.
Остальные мои козлята того же возраста и младше все в порядке.

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
22-06, 10:03
Ален из личного опыта хорошо от поноса кроме коры дуба отвар кровохлебки,у меня как то было так -начался понос -молока дала больше,видимо переела,ну а тут думаю так же ,молозиво тем более,я свою два дня держала вообще без молока,только вода,отвар и сено,потом как понос прекратился стала давать но совсем маленькими порциями по чуть чуть но часто,еще фталазол хорошо помогает,ну и колола витам,ну или что то вместо него можно

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-06, 10:05
да кроме отвара и фталазол давала

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-06, 10:06
бифидумбактерин или другое что то то же надо

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-06, 14:55
Моим всегда ветом помогает при жидком стуле. Если есть, высушенная желтая пленка от куриного желудка. Измельчить в порошок, смешать с водой и влить. Это ферменты, которые помогают заработать микрофлоре. Я раньше грудным детям давала, козлятам и взрослым козам тоже помогает.
23-06, 22:35
Здравствуйте, Алена. Энтеросгель хорошо помогает козлятам. Хорошо бы подкожно глюкозу 5% и физраствор повводить по 50 мл того и другого 2-3 раза в день, гамавит по 5 мл 1 р\день, подкожно. Цефазолин по четверть флакона 1 р\день. Поить только отварами, теплыми. Хорошо бы жвачку от здоровой козы дать.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
23-06, 23:26
У нас хозяйка зоомагазина ветеринар по образованию. Позвонила ей вчера - козочка после рыбьего жира начала поносить. Кушает, бегает, активная, но просто жижа течет из нее. Все перепробовала из подручного и кору дуба и ветом и бифидумбактерии ничего не помогает ... три дня эта чихарда. Она мне посоветовала Споровит и инъекции, сейчас забыла как называется препарат ...(она мне в шприц набрала), спрошу - напишу, ставится один раз в день. Вчера вечером поставила и споровит с едой дала - сегодня у Алиски попка сухая и лижет вовсю лизунец. Кроме того посоветовала весь молодняк пропоить споровитом. Поправляться как на дрожжах начнут ! Воспользуюсь ее советом и напишу результаты.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
24-06, 08:38
Посмотрела про споровит, положила в закладки... Надо поискать, может, будет достаточно дешевый препарат.
26-06, 20:10
Спасибо всем за советы!
Козлик пошел на поправку - стало лучше на второй день, на третий(вчера) какал уже шариками.
Что сделала-
Молоко теплое (42градуса) по 300 грамм три раза в день с бактериями Бифиформ (1 капсула высыпать в молоко)
Катозал (уколы) 2.5 мл. 1 раз в день 3 дня.
Впредь травками не буду лечить))

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
11-01, 15:34
Здравствуйте. Сегодня козочке десятый день. Вчера заметила, что она как- будто похрапывает. Такое ощущение что у неё насморк. Подскажите что делать?
11-01, 15:50
Может быть молоко в нос попадает? Она из миски пьет?
11-01, 17:00
Пьёт из миски.
И ещё сейчас заметила, что она дышит ртом. Подскажите пожалуйста, что делать?

Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 85 След. Страница 75 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0