Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козлята и проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 85 След. Страница 77 из 85

Сообщение
Автор
31-03, 15:25
да, начинайте добавлять с небольшого количества, чтобы понос не вызвать, и постепенно добавляйте до нормы

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-03, 15:37
Спасибо за оперативность)
15-05, 15:54
Добрый день!
Я никогда раньше не держала козу. Но давно хотела завести.
И вот после 5 поездок по хозяйствам мы всетаки нашли хороший вариант. Как мне показалось.
Итог. Коза альпийка, первоокотка. И козленок. 2месяца.
Козленок как сказали приемный.
Взяли обоих.
Ситуация: приехали мы домой. Хозяйсво от нас почти в 100км
Козленок начал кашлять. На следующий день еще и сопли.
Хозяева бывшие трубку не берут.
А сегодня коза чихнула и у нее сопля повисла.
Когда мы уезжали из хозяйства продавцы как бы между делом сказали: если вдруг закашляют давайте козе вильпрафен солютаб 1000мг. Козе по 1таблетке 2р в день. Козленку по пол таблетки 2раза в день.
Вообщем не знаю что делать теперь.
Позвонила в государственную ветеринарную станцию, говорят купите в вет аптеке антибиотик КАКОЙ НИБУДЬ, и проколите согластно инструкции.
Ветеринара для сельхоз животных не могу найти.
Сегодня на ферму схожу там у нас коровы. Может дадут телефон ветврача.
Что посоветуете?
15-05, 15:55
Сопли прозрачные, тянущиеся.
15-05, 16:14
Печально :( . Лучше бы конечно вернуть животных, но если никак, значит надо лечить. Антибиотики внутрь козам нельзя давать, надо делать уколы. Только колоть не абы какой антибиотик, а использовать антибиотики группы тетрациклинов, фторхинолонов, эритромицин, а при кашле применять симптоматическое лечение в виде откашливающих, разжижающих мокроту.
Препараты: окситетрациклин, тилозин, фармазин, тетрамаг, нитокс и др.

Зинаида Ивановна Федорова
15-05, 19:15
А я бы еще и на глистов проверила бы. Если бывшие хозяева этим не особо заморачиваются, немудрено что и сопли с кашлем вывести не могут.
16-05, 14:58
Вообщем сьездила.....
Приедут брать анализы только в среду.
Сказали уколоть Бицилин 3 новокаин 5мл разделить половину сегодня и потом еще половину через 2 дня.
Итог в аптеках этих уколов нет. И он вообще подавляет аппетит. Козленок и так мало ест.
Вообщем не знаю я что делать.
16-05, 15:26
Отлично. Бициллин на всякий случай, заочно..
Да что-нибудь от глистов, потом витамины, а потом антибиотик ветеринарный какой (тилозин, нитокс)
16-05, 15:28
А вообще это в любом случае проблемы иммунитета.
Еще один момент - может быть аллергия, если рядом куры или перепелки. Как у Вас с этим?
16-05, 15:29
Хотя если принять во внимание советы продавца, похоже, это в хозяйстве у них с кашлем проблемы.
16-05, 15:58
Дозвонилась до ветов! Ура. Бицеллин заменили на окситетрациклин!
Блин я скоро с сердечным приступом слягу. Куры рядом есть. Но кашлять он стал как вышел из машины.
16-05, 18:49
Всем добрый Вечер!!! Я тут совсем новичек :D читаю все изучаю.... Приобрели двух козочек зааненской породы, они сестры в возрасте 1 месяц, сейчас 8 мая исполнилось 2 месяца. Было всякое , так как это вообще первые мои козы, потихоньку привыкаем к друг другу. Сейчас очень активные , не любят как конечно и следует сидеть в запрети только бы гулять. Кушают молоко 3 раза по 600-700 мл, сено, овёс постоянно, зелёная трава пока одно кормление в 12 часов, постепенно будем дозу увеличивать. Проблема в то , что у одной козявки в уголках рта с одной стороны образовалась болячка, как это ещё называют "заеды" .... С другой стороны поменьше, я все перерыла не у кого такого не было .... Пока нет возможности вызвать ветов , второй день мажу мазью , козочка активна кушает хорошо, скажите на сколько это серьёзно может быть. С завтрашнего дня начну ставить лиарсин. И только через 2-3 дня привезу ветеринаров , понимаю, что надо проглистогонить, затем поколоть гамавит и все-таки нужен ли антибиотик???
Подскажите , пожалуйста, что это такое, может что то сейчас ещё я могу сделать??
Спасибо!!!
16-05, 19:29
tolkavit писал(а):
у одной козявки в уголках рта с одной стороны образовалась болячка, как это ещё называют "заеды" .... С другой стороны поменьше, я все перерыла не у кого такого не было ....
Первый раз слышу, чтобы у коз были заеды. Даже интересно стало что же это может быть. Может быть кто-нибудь еще сталкивался? А вообще на мордочке в р-не рта у козлят может быть молочный дерматит.
16-05, 22:55
Скажите, у меня есть гамавит. Можно ли ему его колоть и в какой дозе? Например в одну ногу окси,а гамавит в другую?
Козленок весит 9кг
17-05, 00:48
Дозировка гамавита.
Разовая лечебная доза 0,1-0,5 мл/кг внутримышечно. Кратность определяется клинической целесообразностью. Возможно внутривенное и подкожное введение. Для иммуно- и биостимуляции используют дозы 0,05-0,1 мл/кг внутримышечно.

viewtopic.php?f=2&t=224&p=28689#p28689

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 85 След. Страница 77 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0