Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козлята и проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 85 След. Страница 79 из 85

Сообщение
Автор
30-06, 23:45
К сожалению шарик есть. Да и привязывается она ко всем на пастбище. Спасибо всем за участие. Поживем, увидим.

У меня есть фотка ее сестры, завтра постараюсь выложить.
03-07, 19:16
Почему у козлёнка шатаются рожки? Козочке два месяца. Мать комолая, отец рогатый. В месяц у козочки начали расти рожки. Тонкие и шатающиеся. Выросли примерно по 3см. Она ими цепляется за что-то, они наполовину отходят, появляется кровь. Что это значит? И что с ними будет дальше?
03-07, 21:39
Может ей рожки прижигали и теперь растут отростки. Если так, то самый лучший вариант -прижечь эти осколки термокаутером

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-07, 14:30
Козочка наша, мы ничего не прижигали ей. Были уверены что она будет комолой. У её брата в две недели начали расти толстые крепкие рожки. А у неё только в месяц стали появляться тонкие рожки и сразу какие-то не крепкие. Если их пошатать, то чувствуется что они не из черепа растут. Один уже вывернулся наполовину, торчит как у единорога. И кровь из-под него выступает. Я его два раза в день обмазываю медицинским дёгтем для дезинфекции и от мух хорошо защищает. А что дальше будет с ним? Если за него потрогать, козочка кричит. Неужели это редкий случай? В инете ничего подобного не нашла.
04-07, 15:06
Тася писал(а):
Неужели это редкий случай?
Случай не очень частый, но бывает такое, когда у комолых начинают отрастать как бы маленькие рожки, которые держатся на коже (не прикреплены к черепу).
Здесь еще подобное описывали
viewtopic.php?f=13&t=2252&p=330165#p330165
viewtopic.php?f=6&t=1063&p=209#p209

Зинаида Ивановна Федорова
04-07, 15:46
zif писал(а):
Случай не очень частый, но бывает такое, когда у комолых начинают отрастать как бы маленькие рожки, которые держатся на коже (не прикреплены к черепу).
Я такое только у комолых козлов видела. Они в драках пеньки эти сшибают, потом снова отрастает всё. У меня был козёл, у которого после очередного сдирания, выросло по 2 пенька, т. е. всего 4, как у жирафа. Когда долго не дрался довольно длинные "рожки" вырастали и шатались. Бедная козочка. Попробуйте удалить ей эти рожки. Может они не вырастут снова?

Моя страничка на форуме
21-07, 15:37
Рожек отвалился и на его месте растёт какая-то закорючка. Второй шатающийся пока на месте. Если бы козочка была купленная, то я была бы уверена что её обезроживали. А так всё само собой происходит. Её отца-козла маленьким обезрожили, и у него постоянно отрастают небольшие закорючки, потом отваливаются и снова отрастают.
01-10, 23:10
Дорогие форумчане дайте совет пожалуйста:Вчера купили альпонубиского козлик-сказали,что ему 2 месяца.Но для своего возраста он очень маленький и похож на рахитика.Молоко пил только месяц,посоветуйте пожалуста ,что ему давать,что бы он пошел в рост.Час пока даю 1литр молока и овес кушает.Взяла на племя,но вот час сомневаюсь можно его осавлять вообще на племя?
02-10, 09:21
что ему давать,что бы он пошел в рост

Молоко конечно. Мои пьют литр в день с рождения три месяца. Больше давать молока жалко :cry: С месяца добавляю в молоко молотый овёс сначала по ложке, а к двум месяцам стакан, к трём - поллитровую баночку за два раза утром и вечером. Никаких киселей и дополнительных пойл маленьким не даю, был несколько раз понос, поэтому я против посторонних жидкостей. Кроме воды конечно. Может более опытные козоводы что-нибудь ещё посоветуют.
07-01, 19:28
Форвард писал(а):
Тольяти, к вам ближе всего Саратов, там можно купить гомеопатию, для козлят нужен Лиарсин и Элвестин, вот тел.
Г. САРАТОВ
ООО «Нита», тел. (8452) 27-26-75

ЧП Анников, тел. (8452)69-24-25

Юля, к тебе это тоже относится, у вас продают.
Г. ТУЛА
ЧП Ануфриев, тел. (4872) 23-50-30

Лариса это тебе тел.Г. ТЮМЕНЬ
ООО «Ветклиника им. Е.Мамоновой», тел. (3452) 78-24-03

Это будет решением ВАШИХ проблем и козлят в том числе.

Форвард, скажите пожалуйста в Кургане Курганской области есть продавцы гомеопатии для животных? Если есть, то сообщите пожалуйста координаты. Скоро окоты, нужно подготовиться.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
07-01, 20:31
Я конечно не Ольга, но хочу сказать, что сейчас гомеопатия продается почти в каждой ветаптеке.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
07-01, 20:51
а интернет аптек сколько -и все рады будут выполнить заказ

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-01, 22:24
Здравствуйте уважаемые козоводы! Помогите пожалуйста! Купили двухдневную козочку. Только она окрепла стала скакать и получать травмы. При мне напрыгнула на стену, не удержалась на ногах и свалилась на краай низенький полочки прямо подхвосточкой, на петелька был небольшой синячок, но через пару дней прошел. Вчера смотрю, у нее внутренняя сторона хвостика какая то темненькая, присмотрела вроде как немножко какашками замарана (поноса нет, какашки почти горошками). Сегодня пришла кормить вечером, обнаружила на лопатке ссохшуюся шерсть 3-5 см. в диаметре. Стала ее потихоньку растеребливать, а под ней разрыв кожи. Обо что содрала неизвестно. Забрызгала чеми-спреем. Выстригать шерсть исследовать более тщательно не стала.Так как рана беспокойства не причиняет, апетит сохраняется.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
11-01, 22:30
В данной ситуации только можно посоветовать сделать вольер безопасным для козочки, чтобы не было торчащих гвоздей, острых палок, козочки то шустрые и неразумные и любопытные, лезут во все щели, скачут и резвятся, не понимая, что могут пораниться

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-01, 22:40
Правильно ли я сделала? А еще на внутренней стороне хвостика появилась сыпь похожая на аллергию и кожа отшелушивается. Ничего не понимаю! Ей 10 дней, пьет наше козье молоко по 350 грамм 4 раза в день, стул почти горохи, активность выше нормы. Козы едят, сено, овощи: тыква, морковь, свекла, картошка,дробленые овес, ячмень и отруби. К ним добавляю мел, соль, премикс Козочка. Все по норме. Что делать с ранкой и сыпью?

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370

Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 85 След. Страница 79 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron