Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козлята и проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 85 След. Страница 76 из 85

Сообщение
Автор
12-01, 14:05
Если дышит ртом, то проблема не от молока, попадающего в нос при питье.
У козленка ринит. Что могло его вызвать? Переохлаждение, инфекция (вирусная, бактериальная)? Надо выяснить причину ринита и пролечить наиболее подходящими препаратами - усиливающими иммунитет, специальными назальными мазями, антибиотиками (тетрациклинового ряда или др).
28-02, 19:28
Добрый вечер. у меня новая козочка, очень плохо ест и практически не растет, хотя привезенная вместе с ней коза за это время хорошо поправилась, козочке предположительно 4 - 5 месяцев (точный возраст не известен) вес 22 кг, поведение довольно активное, но очень уж тощенькая по сравнению с козлятами которые у меня были раньше, изредко подкашливает, хотел проглистогонить но побоялся, думаю слабоватая для этой процедуры, нужен совет, чем лучше поддержать, усилить имунитет. Есть в наличии борглюконат, гамавит, витам, ветом-1.1, р,жир. ну и в принципе в нашей ветеринарке можно докупиться необходимым в пятницу звонил им говорят есть практически все.
Изображение Изображение Изображение

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
29-02, 09:43
проколите ей витам ,хуже не будет

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-02, 19:17
Проглистогоньте фенбендазолом - хороший препарат и совсем не страшный. На первый взгляд козочка не истощена - глистогонить можно.

Моя страничка на форуме
29-02, 19:36
Спасибо, витам прокалю, а вот с фенбендазолом пока проблемка все в городе есть кроме него, на днях обещали привезти.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
26-03, 19:15
Подскажите, пожалуйста, козленку неделя при рождении переохладился, подкашливает, кашель непродуктивный, слабоват, увеличена щитовидка, прокололи седимин, что можно предпринять, как вылечить?
26-03, 21:25
вики писал(а):
слабоват, увеличена щитовидка, прокололи седимин, что можно предпринять, как вылечить?
через 10 дней повторить седимин. Можно проколоть Гамавит. А от кашля можно подавать любую микстуру от кашля, что деткам маленьким выписывают

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-03, 21:32
ИрЭН писал(а):
вики писал(а):
слабоват, увеличена щитовидка, прокололи седимин, что можно предпринять, как вылечить?
через 10 дней повторить седимин. Можно проколоть Гамавит. А от кашля можно подавать любую микстуру от кашля, что деткам маленьким выписывают

Спасибо ИрЭН, я тоже на АЦЦ для детей поглядываю.
29-03, 12:25
Здравствуйте, уважаемые форумчане, дорогие козоводы! Руководствуясь рекомендациями форума второй раз принимала роды у своей козы. Огромное всем спасибо за подробные советы! Очень прошу вас поделиться опытом по такому вопросу. У козленка возникла проблема - толстая пуповина, на третьи сутки все еще влажная. Чем можно надежно обработать для лучшего подсыхания? Пока опускаю в емкость с йодом.
29-03, 13:31
Перевяжите пуповину ближе к животу козлёнка и смажте йодом.

Моя страничка на форуме
29-03, 15:06
Спасибо за ответ, но мне надо именно чем-то подсушить. Ветврач по телефону сказал, что толстую пуповину нельзя перетягивать. Если за 6 дней не подсохнет, понадобится операция.
29-03, 17:02
Наталия Осипова писал(а):
Ветврач по телефону сказал, что толстую пуповину нельзя перетягивать.
Ваш ветврач правильно сказал. Козлятам вообще лучше не перетягивать пуповины, т.к. после перетягивания возможны осложнения. Лучше просто обрабатывать йодом, это Вы тоже правильно делаете.
31-03, 11:16
Здравствуйте. У нас проблема: родились 4 козленка, сегодня 4й день. Молока выдаиваю 2л за сутки. Дою 4 раза, но козлятам этого ведь мало. Посоветуйте, чем их докармливать?
31-03, 11:34
Vesna писал(а):
У нас проблема: родились 4 козленка, сегодня 4й день. Молока выдаиваю 2л за сутки. Дою 4 раза, но козлятам этого ведь мало.
Можно добавлять коровье молочко к козьему

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-03, 14:13
Спасибо. А добавлять по 25гр или больше за одно кормление?

Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 85 След. Страница 76 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0