Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козлята и проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 85 След. Страница 78 из 85

Сообщение
Автор
17-05, 14:49
Спасибо
20-05, 18:19
Здравствуйте,я с козами совсем недавно. Купили дневную козочку. Она совсем слабенькая и вес при рождение не больше кг. Привезли домой ест хорошо.но ходила плохо-очень слабая.
На трети сутки стала покрепче даже скакать начала и бегать. А на четвёртый день начала хромать на заднюю ногу отеков и ссадин на ноге нет ножка вся сгибается и трогать даёт всю не кричит... Ещё через два дня начала хромать и на переднюю по этой же стороне а на заднюю совсем не наступает
..и так уже три дня. Ест хорошо даже прыгать пытается но падает. Почти весь день лежит...подскажите что это может быть и как лечить
..
20-05, 18:37
Я думаю, что причина в том, что связочки на ногах еще очень слабые. Скорее всего, растянула, когда начала поактивнее бегать. Если в этом причина, то пройдет само со временем, когда окрепнет.

Зинаида Ивановна Федорова
20-05, 19:55
Спасибо, будем ждать. А то очень переживаем за неё)))
24-06, 23:13
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
24-06, 23:22
Извиняюсь, не получилось с текстом. Это - козочка, ей скоро 5 мес, но вымени нет, а внешние половые органы вызывают вопрос! Ведет себя как козел, с детства прыгает на других козочек!? Даже рожки какие-то толстоватые? Воинственная. Может это- ОНО!? Или это заболевание? Вульва с рождения выступала больше, чем у других. Родители хорошие, сомнения не вызывали. Может у кого было подобное?
24-06, 23:37
Михеева Людмила,
у нубиек да, бывает такая выступающая пипка, это нормально.
25-06, 14:44
Спасибо, Галка. Будем расти дальше, а то я совсем опечалилась.Но вымечко-то не растет пока. В ней альп.крови процентов 80, ее сестра , если не знать , по экстерьеру просто альпийка. Но вот именно в этой козочке и выстрелило далекое прошлое...
25-06, 22:19
Не у всех девичье вымечко растет. Покроется и начнет вымечко отращивать

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-06, 19:41
Галка писал(а):
у нубиек да, бывает такая выступающая пипка, это нормально.
На третьей фотографии посмотрите внимательно и вопрос к хозяйке- нет ли в этой пипке типа шарика?
Михеева Людмила писал(а):
Изображение

Моя страничка на форуме
26-06, 22:44
Да,в от и я пыталась рассмотреть, а фотка не увеличивается. Если есть шарик - то точо гермафродит.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-06, 07:53
У меня фотка увеличивается и шарик видно. Ещё сбоку на козлика сильно похожа эта козочка. Голова, шея как у козлика. Я почти уверена, что это гермафродит.

Моя страничка на форуме
27-06, 07:55
козочка рогатая мне кажется нормально у нее все,у меня у некоторых такие же петельки,они просто больше выступают

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-06, 12:40
Ирина1971Алексин писал(а):
у меня у некоторых такие же петельки,они просто больше выступают
А можно фото "таких же петелек"? Для сравнения, очень интересно. И для опыта.

Моя страничка на форуме
30-06, 08:19
Лавина писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
у меня у некоторых такие же петельки,они просто больше выступают
А можно фото "таких же петелек"? Для сравнения, очень интересно. И для опыта.
как будет свободное время сфоткаю

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 85 След. Страница 78 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0