Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козлята и проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 85 След. Страница 72 из 85

Сообщение
Автор
09-02, 22:48
Может не нужно ничего делать? Если ссыхается, так сама и ссохнется.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-02, 22:57
Сережки вообще лучше обе удалять, чтобы потом не травмировались.

Моя страничка
09-02, 23:52
Людмила Волкова писал(а):
Сережки вообще лучше обе удалять, чтобы потом не травмировались.

Как на данном этапе её удалить? Я бы уже не трогала, козленок как тень котенка, но не понятно, меколем или йодом лучше.
А как их вооще удаляют?
10-02, 00:10
Через дня 2-3, когда козленок немного окрепнет, обратитесь к ветеринару, он удалит. Удаление примерно, как прибыльные пальцы у щенков, которые на кожице висят.

Моя страничка
10-02, 15:45
Здравствуйте! Прошу прощения если может не в той теме пишу...
Очень нужна помощь!!!
У подруги один из козлят (возраст 10 дней ) перестал есть и не встает уже пару дней... кормит их она козьим молоком вроде с добавлением сухой смеси детской... Сейчас он лежит и постанывает... животик вздут немного... один раз сделала клизмочку и вроде какаша какая то вышла... но улучшений пока нет...(((
Помогите пожалуйста!!! Может можно что - нить сделать?!
Заранее благодарна!!!
10-02, 19:07
Пусть смесь уберет из питания козленка. Поит только молочком. У него проблемы с пищеварением. Сейчас переадресую ваш вопрос в ветеринарию, туда постоянно заглядывает наш волшебный Доктор Айболит, Эльфира подскажет, Я не знаю, что можно такому маленькому, не могу посоветовать

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-02, 19:10
Larisik писал(а):
Здравствуйте! Прошу прощения если может не в той теме пишу...
Очень нужна помощь!!!
Я перенаправила ваш вопрос в эту тему viewtopic.php?f=2&t=627&p=320759#p320759

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-02, 20:23
Крохотуля, младший четырехднвный козлик пищит, постанывает, пить молоко отказывается, понос начался.
Сережка отсохла и отвалилась. Какой-то он совсем унылый.
10-02, 20:46
от поноса можно напоить отваром дубовой коры, шишек ольховых; да просто крепким чаем вместо молока напоить. А чем кормили, что начался понос?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-02, 23:11
ИрЭН писал(а):
от поноса можно напоить отваром дубовой коры, шишек ольховых; да просто крепким чаем вместо молока напоить. А чем кормили, что начался понос?

Молоком его матери, ни чего ему больше не попадает. Спит на печке, домой из сарайки забрали.
11-02, 08:31
Медоедка писал(а):
Молоком его матери, ни чего ему больше не попадает. Спит на печке, домой из сарайки забрали
У козы вымя в каком состоянии? Мастита нет?

Моя страничка на форуме
11-02, 14:48
Коза здорова. Вымя не большое, в меру плотное, второе козление. Молоко уже стало молоком, сладковатое.
Не хватает терпения у неё (и уменя) держать Крохотулю под выменем, у него сил стоять и сосать нету. Из мисочки теплое молоко сосет охотно, но микродозами. Три- четыре ложки.
Про возникновение поноса не знаю что и думать. Одела памперс, мою как младенца.
11-02, 18:07
дайте ему как Ирина написала отвар дубовой коры ,хорошо помогает,если он маленький и слабенький то может не справляется с перевариванием молока? у меня был маленький козленок,даже головку держать сил не было,поила его из шприца через каждые 2 ч мл по 20

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-02, 08:54
Спасибо огромное за участие!!!
Не выжил у нее козленочек ((( - похоже поздно она спохватилась...
13-02, 09:13
Larisik писал(а):
похоже поздно она спохватилась...

Тут больше на инфекцию какую похоже.

Сообщений: 1262 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 85 След. Страница 72 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0