Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Срочный вопрос ветеринару.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 749 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 46 из 50

Сообщение
Автор
12-12, 12:38
Здравствуйте! У меня сегодня случилось такое, на пастьбу вышли гулять и у нашей козы черной моча с кровью, она беременна около 1 месяца, раньше такого не было, вода всегда теплая, корм в норме даем, может ли это быть от жома или же это предвестник выкидыша.
12-12, 12:45
если действительно с кровью то возможно выкидыш,но моча может и окрашиваться,жом какой они ели?,осину не грызла?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-12, 12:59
иву ела, у нас в сарае есть осиновое бревно может кору ела, и жом сухой запариваем и она ест. но она веселая, ест и не жалуется.
12-12, 19:07
вот может от коры осины или жома моча и окрасилась,если бы выкидыш то навряд ли она была бы веселая

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-12, 23:01
Здравствуйте, все, кто помогал мне советами в лечении абсцесса на грудине у моей козы. 23-го декабря абсцесс вскрылся сам, у нас так и не хватило духу его разрезать, хотя в город специально за скальпелем сгоняли. Пять дней мы его промывали марганцовкой, перекисью и хлоргексином, к ране прикладывала тампон с порошком Банеоцина. Первые 2 дня перевязка была по 3 раза в день, последующие-утром и вечером. Сегодня шестой день, ввели в полость турундочку и ихтиолкой 10%, продолжаю мыть. Сегодня было +2,5* на улице, рискнула ее вывести вместе со всеми на прогулку. Вышла с удовольствием, даже всех построила. Чувствует и есть хорошо, но на перевязку приходится ее тащить, не нравится.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



А еще у нас на носу вот такие пятнышки, может кто подскажет, что это?
27-12, 23:10
Изображение
Изображение
28-12, 00:24
:D :D :D ну и хорошо что сам вскрылся! Пусть теперь быстрее заживает! ТТТ а пятнышки -не могла ни обо что зацепиться

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-12, 10:47
А может, перекисью обесцветилась. Тыкала носом в сторону раны, вот и попало на нос... Там просто волос светлый или участок безволосый?
28-12, 12:27
Я думаю, что это что-то с чем-то. Было совсем маленькое, просто точка, а теперь побольше, хотя сейчас -в одной поре? Оно появилось до вскрытия абсцесса.
28-12, 19:41
Михеева Людмила писал(а):
Я думаю, что это что-то с чем-то. Было совсем маленькое, просто точка, а теперь побольше, хотя сейчас -в одной поре? Оно появилось до вскрытия абсцесса.

может был небольшой гнойничок,потом вскрылся под шерстью и не видно было а шерсть на этом месте вылезла вот и стало заметно

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-12, 22:54
Нет гнойничка не было 100%.
29-12, 02:26
Михеева Людмила писал(а):
Нет гнойничка не было 100%.
тогда может это просто как когда при линьке или нехватке витаминов нос облезать начинает? если не будет увеличиваться и у козы самочувствие нормальное то думаю ничего страшного

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-12, 15:35
Спасибо, Ирина, будем наблюдать.
04-01, 10:33
Всем добрый день!
У козы проблема с задней левой ногой. Козе не комфортно на ней стоять, постоянно поджимает. Видимых повреждений и нарушений кожного покрова нет. Есть подозрения, что повреждены связки или закрытый перелом. Посоветуйте чем можно помочь. Фото прилагаю.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
04-01, 11:55
а боль есть? Попробуйте пальцами. При переломе по любому будет опухоль и жуткая боль. Если перелом или вывих, то следует наложить шинки, и забинтовать гипсовым бинтом

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 749 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 46 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0