Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Срочный вопрос ветеринару.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
20-11, 17:45
Спасибо!
Правильно я понимаю, что продолжать прокалывать по схеме овариовит и ждать? Во время коротких охот не пускать козла пока не восстановится?

Альпийские козы
topic8192.html
21-11, 23:28
Raddy писал(а):
Спасибо!
Правильно я понимаю, что продолжать прокалывать по схеме овариовит и ждать? Во время коротких охот не пускать козла пока не восстановится?

да все правильно

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-12, 23:44
Напишу про межуточный результат. Овариовит продолжаю колоть. Последняя охота была 19 ноября. Уже маленькая победа! На следующей неделе будет уже 3 недели с даты последней охоты. Козла мы все-таки подпускали к козе во время прежних охот. Очень надеюсь, что покрылась.
Еще я заметила, как коза изменилась внешне. Она постройнела, появилась прежняя стать. После выкидыша коза не то чтобы зажирела, но была какой-то огромной.

Альпийские козы
topic8192.html
01-02, 20:43
Помогите пожалуйста. Коза окотилась (4 окот) и 1 доля и сосок ОЧЕНЬ сильно увеличены. С этого соска сдоила не молозиво, а типа молоко, только оно такое....почти прозрачное. 2 дойка совсем ничего не было в этом соске, но вымя( эта доля) очень твердая и увеличена. Другой сосок дою нормально и молозиво, как всегда.
01-02, 21:21
на мастит бы проверить,если есть возможность,а если нет я бы антибиотик проколола какой нибудь широкого спектра действия

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-02, 09:04
Прошу срочной помощи:После окота в 4 час утра сегодня, я обнаружила при сдаивании, что не идет молозево с одного соска. Вымя мягкое большое не горячее. все вроде бы хорошо. но что это может быть, а самое главное. ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто сталкивался с подобной проблемой. прошу, дайте совет срочно!!
03-02, 13:23
при сдаивании, что не идет молозево с одного соска.
Может быть закупорка соска сгустком? Тогда надо сосок очень аккуратно разминать, стараться, чтобы сгусток вышел.
03-02, 21:24
Благодарю. lena.t., Но не помогает. А катетор боюсь вводить, чтобы не занести инфекцию.Закупорка или непроходимость в 1 см от самого низа. Пока держимся. но время работает против нас.
03-02, 22:03
Михеева Людмила писал(а):
Закупорка или непроходимость в 1 см от самого низа.
Попробуйте тогда сначала наверх сдвинуть эту пробку. Потом понемногу сдаивайте, когда опять закупорит, снова - наверх и так далее.
Михеева Людмила писал(а):
катетор боюсь вводить, чтобы не занести инфекцию.
Тогда после катетра можно ввести мастиет форте для профилактики. Молоко только потом не употребляйте.
04-02, 12:24
Благодарю,lena.t.! Эта закупорка была на месте, не двигалась и поэтому было не ясно, что это. Может зарос сосок, может какая потология? После прохождения катетора пошло молоко без крови, вероятно плотная закупорка на фоне того, что коза 4 дня перехаживала да плюс сложные затяжэные роды Начала с вечера и толькол в 4 утра разрешилась тройней, один из них мертвый, но свежий. Спасибо за совет ввести в сосок после катетора. у меня есть только шприц Гамарет.
23-03, 18:08
Дорогие друзья. У меня вопрос.
Звонил вет., сказал, что придет и сделает прививки от бешенства камерунцам, родившим 27 февраля и 6 марта малышей. Результатов глистогонки нет, сдала 2 недели назад пока нет ответа. Малыши едят молоко от мам.
23-03, 18:08
Да, на улице не гуляют.
23-03, 19:32
EFadeeva писал(а):
...на улице не гуляют.
Если у коз нет и не может быть контакта с дикими или беспризорными животными, то какой смысл делать им профилактические прививки от бешенства? Я бы не стала. Тем более, что у коз нельзя исключать вероятность серьезных побочных явлений на введение вакцины, вплоть до летального исхода от анафилактического шока.
24-03, 12:58
Благодарю Вас!
30-03, 23:23
EFadeeva писал(а):
Да, на улице не гуляют.
у нас от бешенства делают с 3 месяцев

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 749 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 49 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0