Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская область. ЛПХ "ФеТа"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1087 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 73 След. Страница 3 из 73

Сообщение
Автор
13-10, 02:38
федорова татьяна писал(а):
Ирина Михайловна,спасибо-будем стараться!
Сейчас сбегала в сарай посмотреть-спит...Всё ж умаялась деваха!


Да, конечно, стресс в любом случае получается при таком дальнем переезде. Жалко малышню. но Муза легко адаптируется в новых условиях, это мы приметили за ней давно Она одновременно ласковая, нежная и самостоятельная, как бы самодостаточная, девочка.

федорова татьяна писал(а):
Когда ехали уже домой,муж мой сказал:" Вот ведь жизнь как устроена:одна коза кроме сарая ничего не видела,а другая полстраны объехала...Так и люди..." Философ,блин!


А мы сегодня с Анней рассуждали насчет того, что раньше бы люди в селе куда козу из далека привели сказали бы: - Вам что своих коз мало? А теперь козочки по всей нашей огромной стране разъезжаются в разных направлениях и на очень дальние расстояния.

Изображение
13-10, 07:52
федорова татьяна писал(а):
МУЗЫКА МИРА

Очень красиво получилось! Видно, что не один вечер думку думала ... Звучит и выглядит просто супер!!! :D Мне по душе, с какой элегантностью ты обходишься с моей подаренной идеей "матчества" ... Звучит! На то она и Музыка ... :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-10, 09:05
Как тут интересно...душевно,мило и "улыбательски" здОрово! :D Давно в таких гостях не бывала.Душой отдохнула,улыбнулась,а где и хохотнула,во многом себя узнала.Спасибо!Утро началось замечательно :D .Буду забегать,можно? :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-10, 10:15
Наташ,у меня при выборе кличек главный критерий-чтоб больше никому такое в голову не пришло! :wink: А девчонка и правда МУЗЫКА-элегантная,легкая,со своим "стилем"! Спасибо,что оценила мою уже начинающую рождаться чуйку на хороших козочек! :roll:

Юля! Спасибо большое за такие душевные слова! :oops: Забегай запросто,по-соседски! У нас под горочкой протекает речка Туловня-ты с Тулы...Земляки... :lol:

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
13-10, 15:40
Ой, :o :o :o Лотос! :P Живой и невредимый! :lol: Уф, я за эти двое суток измаяласяяя!!! Не думала, что буду так переживать за своих животинок! Теперь всё по-другому воспринимается. :o
Татьяна, твой трудный абзац я заценила! На 5+! :D Молодец! Умеешь легко и весело подать материал! :wink: С огромным удовольствием прочитала все твои странички! Поздравляю тебя и заодно всех нас с открытием твоего-нашего нового козодома!!! :D :D :D
Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
13-10, 17:26
какие все красивые))и козы и козлы и козлята и рассказы читать интересно)))!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-10, 20:45
Юль,спасибо,что заглянула! А то зову-зову,а ей всё некогда! И за букетик-мерси!
Лотос твой умничка! Двери открылись,свет зажегся-а он жмурится,мордаху тянет! И взгляд такой ласковый,томный,просящий:"Заманался я уже Русь-матушку колесить! Заберите меня отсюда! Я к ма-а-аме хочу..." А как фотик увидал,взбодрился,Богдана отодвинул,чтоб в кадр попасть! Знал,бродяга,что через меня тебе приветик можно передать! А если серьезно,Юль,-животные конечно же очень устали...

Ирина1971Алексин писал(а):
какие все красивые))и козы и козлы и козлята и рассказы читать интересно)))!


Ирин,спасибо! Заходи почаще,а уж "чтиво" я обязуюсь предоставить!
Я тоже 1971.

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
13-10, 21:12
ВЕСТИ С ПОЛЕЙ

Малыш Конги слушает Музыку...Это ЕМУ с Самары плеер привезли...
Изображение


А мне-живой рыжий меховой плед (это Муза у меня на коленях...леопёрдовые-мои штаны!)
Изображение


Ну,а пуфик для ног в цвет пледа у меня давно был!
Изображение


Это я с фотиком баловалась...Если руку подальше отвести-можно саму себя запечатлеть!
Изображение

Любит Виски "пастись",положив свою голову на куда-нибудь меня!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
13-10, 22:19
Танечка!! Как приятно! Спасибо! вкусно-то как!! Виски - супер, и виски - супер! И козочка - лапуська такая! ЭХ! До чего же здорово в гостях!
13-10, 22:54
Да, здесь в гостях очень уютно! И уходить не хочется :D
Понравились "Вести с полей". Ну а пуфик для ног - супер!!! :mrgreen:
И мы в гости - по-соседски
Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
14-10, 06:24
Елена Евгеньевна писал(а):
ЭХ! До чего же здорово в гостях!


В гостях хорошо,а дома-лучше!
По вашему саду походишь-поплутаешь...И сразу у себя на участке хочется горы свернуть!А украшение вашего сада-Миндаль? На этого жеребца можно любоваться бесконечно!


Тань,спасибо за фото Серко! Ну надо так момент подловить! Люблю сюжетные фотографии!Вот,казалось бы,козлу 3 года-а в глазах,как у козленка,чертята пляшут! И улыбка до ушей!И-РОГА! Хорош,шельмец! К тому же Серко нам родственник...Мой Арарат ему внучатым племянником приходится,вроде...Если Оленька зайдет,она уточнит!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
14-10, 06:25
Ох,у всех-как у людей-"презентация хозяйства" в паре постов умещается,а я на 3 стр размахнулась-и еще не всё рассказала...

КОЗЛЯТА 2014

МАРТЕЛЬ+ДЮШЕС.
Как я уже говорила,Мартельфан-коза-загадка...3 дня оторалась взаперти,на 4-й и успокоилась,и есть начала,и под хвостом сухо...А только выпустила ее из одиночки,как Дюшес прыг-дрюк--и все дела! А ровно через 5 мес, 10 МАРТА, -два пацана! А маманьке две недели до первого д\р! Как я медитировала всю ее беременность:"девочки-пеакок! ну,пожалуйста!девочки-пеакок!" Фигушки вашей Дунюшке!
ИзображениеИзображениеИзображение

Сандгоу-Арарат
Серна-Ной

Какие же интересные росли пацаны! Было в них с самого рождения что-то интеллигентное,благородное,аристократичное: без суеты и беготни по потолкам-поели,пописали,прошлись по дому,САМИ зашли в свою коробку и-спать! А когда появились еще и Кэттины козлята и весь табор переехал в сарай,кормила я их партиями: сначала с гиканьем и улюлюканьем из стайки к станку с мисками вылетали Кэттины "апачи",Ной подходил к дверце. Арарат даже с лежанки не вставал! А вот когда к столу выходил Ной и звучало:"Осторожно,двери закрываются!Следующий-Арарат",тогда и Ара подходил к двери! Пили спокойно,без аншлага!Без фырканья и битья мордой в миску...Удивительные росли детки! Сочиняла-размещала я объявки,по смешной цене отдавала...Ни единого звоночка!
Арарата чудом(я об этом писала на стр у Оли-Мишелики) удалось пристроить,а Ноем распалпатились с таджиками за строительство левады...

Все этапы роста козлят этого года,все их чумилки-чепушилки пропали вместе с планшетником...Ужасно жаль!
Арарат-уже совсем большой
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На последнем фото видно,что к 5-ти мес сынуля по размерам сравнялся с мамой.
Молоком(литр \день) поила месяцев до 4-х...Отдала за так...Сделала выводы...


КЭТТИ+ВИСКИ
Детских фоток вообще нет! Тоже остались на планшете...
Родились 12 АПРЕЛЯ. Космонавты,блин! Видя,как разлетаются,словно горячие пирожки,Мартелькины 7\8 козлики,Кэттиных хотела сразу всех убрать...Но светленький козлик с таким энтузиазмом присосался к миске...А серенькая-козочка...Ушел на обед К.овчаркам только один козлик-сандгоу...Светленького козёлика звали Кэттях,и потянул он тушкой в 4,5 мес на 13,5кг без ливера. Жирненький был,вкусный(но я жарила на вислобрюшином сале)
Так как эти товарищи изначально рассматривались как мясо,то и кормежка была соответствующая: с 3-го дня перевела на овсяный кисель(геркулес через кофемолку,гор.вода из-под крана+500г молока. Это в день. На 1 рыло) Конечно,сначала дристали дальше чем видели! Примерно день на 4-5 увидала сено во рту у козочки,а козлик лизал размол в козьих кормушках! День на 5-7 я заметила,что у них вроде как жвачка есть(а у Пацанов-только недели в 2 "бубль-гум" во рту появился) Росли ВискОвичи шумными,наглыми,суетливыми,как цыгане и прыгучими,как блохи...Но-удивительное дело-вся моя скотинка более терпеливо и даже как-то с нежностью,относилась именно к ним,а не к Пацанам...
ИзображениеИзображениеИзображение


И вот так получилось,что серенькая(нет! голубо-чалая сандгоу)козочка с гордым именем Какашка своими остренькими копытцами влезла мужу в душу...И началась уже знакомая песня:" ТанЯ-а-а,ну давай оста-а-авим!" А тут и Наташа Александровна предложила мне сделать это же...Не,объесть она нас не объест...И эксперимент интересный получится,ведь девка выросла практически без молока. Да и мамка у нее не сильно удойная...и если вдруг наш Какашоид выдаст по первому окоту хотя бы литра 3...Это ж какой зачёт Виски! А с таким удоем и продать не зазорно...
ИзображениеИзображениеИзображение

Осталось только как-то переименовать девку...Какашка-конечно,креативно,но...звучит как-то непривычно! Хотя-играет же в футбол мужик с именем Кака...А маркеловские козы Шныра и Гнус...А Наташина Бойченко Срусенька...

Ну,и-хоть и не в моем х-ве рожденная,но появилась она тоже в 2014 и тоже козленком
МУЗЫКА МИРА из х-ва Ирины Михайловны Козинской,г.Самара
ИзображениеИзображениеИзображение

Девчонка еще не совсем оправилась после путешествия,поэтому на фото выглядит какой-то зажатой...Попозже выставлю фотки поинформативнее...

В следующем рассказе поговорим об удоях и надоях. А потом расскажу о Черном Бумере.И-думаю-хватит для первого знакомства...

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
14-10, 09:46
Специально для Ирины Михайловны.Как и обещала

ЗНАКОМСТВО "МОИХ" С МУЗЫКОЙ

Начала Муза с "сильных мира сего"
Изображение


Девки мои в шоке: с какого такого леса нам косулю занесло?
Изображение


А не навалять ли ей люлЕй?
Изображение


Но у маленькой хрупкой лани оказался мозг Энштейна:прятаться надо за того,кого ВСЕ боятся!
Изображение

Так и гуляла вечером-только козы к ней,Муська сразу за Конга прятаться!

Сегодня козы Музу уже не лупешат! Скорее не замечают...Доброжелательнее всех к ней отнесся...Виски! Но он вообще маленьких козлят никогда не обижал!
Ирина Михайловна,сегодня я сдалась...надела соску на бутылку и...литрушечку за раз Муза на грудь уложила!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
14-10, 09:51
Дочитала :)
Тань, очень интересно. Фото мамы с сыном в луже себе оставила на память. Понравилась. Очень фактурная фотка, жалко, низ обрезан.

Про коз и козлов ничего писать не буду. Мне понравилось. Я вообще люблю всякие истории "за жизнь" и про животных тоже.

Пора уже, пожалуй, тоже страничку создавать... :D
14-10, 09:55
Татьяна, спасибо за такой позитивный репортаж. Да, на чашечку переходят не все, пусть из бутылочки пьет, а то после дороги и так похудела, хочется увидеть ее кругленькой, наеденой.

Изображение

Сообщений: 1087 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 73 След. Страница 3 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0