Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская область. ЛПХ "ФеТа"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1087 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 73 След. Страница 2 из 73

Сообщение
Автор
11-10, 13:04
Привет, Танюша! Я тебя немного другой себе представляла, брюнеткой :mrgreen: , но вобщем не ошиблась! позитив из тебя так и прёть, так и прёть :P С открытием странички тебя!!! Заходи если что на огонёк! :P

topic2204.html Изображение
11-10, 13:19
"СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ"

Ну.и так-между делом-для хронологии и чтоб козью тему разбавить.
И такие жители у нас появились.Две серые свинки Мышка и Дося и хрячок Конг. Дося не беременела и ее мы съели(вскрытие показало кисту),а у Мыша скоро третий опорос. Но она "малодойка",в этом году с ней расстанусь,тк тяжеловато мне малышню с недельного возраста на козьем молоке вытягивать...

Здесь они еще детки
ИзображениеИзображение


Рос-рос поросёночек и выросло...что выросло,то выросло!
ИзображениеИзображениеИзображение


На последнем фото мама со своим ну о-очень вкусным сынулей!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
11-10, 13:35
Нина****** писал(а):
Привет, Танюша! Я тебя немного другой себе представляла, брюнеткой :mrgreen: , но вобщем не ошиблась! позитив из тебя так и прёть, так и прёть :P С открытием странички тебя!!! Заходи если что на огонёк! :P


О! Кто ко мне заглянул! (и тут шутка про Страшного Злобного Модера дб :mrgreen: )
Очень,очень рада таким гостям! Спасибо за приглашение,Нин,обязательно наведаюсь с ответным,так сказать,визитом на твоего Принца Ушастого еще раз полюбоваться!

Нинуль,так я и есть брюнетка :D Крашусь...седина...старость...и блондинкам за рулём проще!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
11-10, 14:39
КОЗЁЛ-ОСНОВА СТАДА

Долго я мыкалась с этими козлиными думками...как искать? как выбирать? Кого? У кого?
Но и тут-мир не без добрых людей-помогли! И опять от всей души буду говорить "спасибки"-во-первых,Татьяне Гречишниковой,которая буквально ткнула носом меня в ту сторону,куда смотреть надо! Ведь поняла(опыт!),что новичку нужен прежде всего добрый ласковый сладкий мальчик-короче,АДЕКВАТНЫЙ КОЗЁЛ! А где такие водятся? Где достать такое чудо? Пра-ально:заказывайте такси на Дубровку!

Едут!Едут! Сваты едут!
ИзображениеИзображение


Как уже все догадались-козлики от Оли-Мишелики!
ОЛЯ! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ТО,ЧТО ВЫРАЩИВАЕШЬ ТАКИХ ДОБРЫХ МАЛЬЧИКОВ для таких дилетантов-КОЗЛОводов!
Пеакок-это Дюшес(Борис+Груша)-печальная судьба у козлевича...Шикарный был...А я-дура!
Можно,я не буду об этом? И больно,и стыдно...

А тот коричневый олененок вдали-это Виски(Пецун+ Полька,дочь Макошь). Сначала я почему-то решила,что он не внук,а сын Макошки...Из-за этого возникли некоторые ...ну,пацапались мы с Олей малёк...А потом помирились! И та история пусть будет забыта,а если кто и был резок со мной в той ситуёвине-и с теми товарищами у нас всё наладилось!
Правда,ЮЛЬ :roll: :wink: Жду тебя в гости,заходи-если чё!!!

УФФ! Ну и тяжело мне этот кусок текста дался!
Продолжу...

А вот дальше с фотками беда! Подарили мне планшет( на хрена козе баян-по кустам его таскать?),снимала на него,на компе не сохранила,планшет гикнулся...Та-акой кусман истории пропал...

Дюшес покрыл Мартель,а Кэтти ему зажалась-перегуляла с Виски. В итоге родились Пацаны у Мартельки(2) и Кэттяхи-ВискОвичи(3-из них одна девка с гордым именем Какашка).

Теперь я беру "тайм-аут" на загрузку фоток козляток...
А пока-"было-стало"-ВИСКИ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Ох,не буду рассказывать о тех трудностях,через которые прошла при ВОСПИТАНИИ Виски...Но-переходный возраст миновал и-теперь он Сладкий Ласковый Любимый Мальчик,в меру разрушитель-без этого никак Ка-азлу нельзя! Но на прогулках он всегда с нами! А "возжелавшая любви" коза остается дома!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
11-10, 18:16
Читаю, не могу оторваться - так ярко, интересно написано! :D Танюш, спасибо за интересную страничку - есть где отдохнуть душой ))) Конечно, жду продолжения. Немного завидую тебе - на самые сложные темы пишешь откровенно и весело :oops:
Виски - очень красивый козёл! :D Правда, козлик должен быть добрым и ласковым. У меня тоже козлик от Оли - Мишелики. Мальчику скоро 3 года - и он остаётся всё таким же адекватным и спокойным. А если что иногда сломает - ну он же не виноват, что вырос такой мощный и рогатый! И при этом панически боится оставаться один :roll:

Альпийские козы
topic2125.html
11-10, 20:47
Татьяна, прими и мои поздравления и восхищения! Мне твоя манера общения тоже весьма импонирует. С удовольствием читаю тебя везде, где тебя можно почитать ... А теперь ещё и посмотреть, на тебя и твоих замечательных животных. И название странички у тебя правильно, козоводческое ... "ФеТа" ... :roll: :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-10, 22:19
Ой,Танюш,засмущала прям... :oops: Мой-то тоже "одиночку"не особо любит,потому жил сначала с конем-накачал могучую шею(и научился кусаться),а теперь с хряком-приобрел мужественные шрамы и реакцию ниндзя! В новом КОЗХАУСЕ у Виски предусмотрены апартаменты на 2 персоны(Таня-а :wink: )с отдельным выходом в общий выгул,но козлодвор будет отгорожен. Надёжненько так отгорожен! Вроде и с девками,но не достать!

Наташенька Александровна!Спасибо,что зашла! И за теплые слова спасибо! Я ж тебя прям потеряла-уже письмо писать хотела!
Люди-коллеги-козоводы! Наташа Бойченко-мой гуру в козоводстве,мой Яндекс,моя палочка-выручалочка! И огромная отвсейдушишная спасибка тебе,Наташ! Сколько ошибок так и остались несовершенными благодаря тебе! Сколько новых планов появилось! Как я рада нашему знакомству-виртуальному,и как надеюсь- на реальное!

Фотки всё еще грузятся-беда с этим вяленьким интернетом!

Зарисовка из сегодняшнего дня.
Рабочие вставляют пл.окна в Козхаусе,я пошла с табуном гулять на поле. Разложила стульчик,сижу наслаждаюсь: козы бока наедают,свиньи под озимые пашут,конь летает со скоростью 90-не меньше...Ляпота! Куртку на уши натянула-козликом пахнет-аж заулыбалась от счастья...И тут подходит ко мне рабочий и говорит такие слова: Тань,у тебя,наверное,какая-то своя философия?Сидишь,как Будда,с отрешенным видом,а на лице улыбка...Ты точно ничего не принимаешь? Может,ты сектантка?..
Девочки,вот мы-то себя со стороны во время пастьбы не видим...А выглядим,как...или мы-секта?

И еще вспомнилось про "запах козлика".
Приехала ко мне подружка-урбанистка до мозга костей,а я только с выпаса пришла(козел с нами гуляет). Водит носом моя Натаха не хуже норного терьера,а потом спрашивает:
-А чем от тебя так пахнет?
-Виски,-говорю
-А-а,так вот как настоящий "виски" пахнет!

Вот так! "КлемА"..."МартИна"...а у нас просто запах элитного алкоголя!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
12-10, 12:42
Таня. Поздравляю с открытием странички! :D Хорошо и тепло у тебя в гостях. :D

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
12-10, 13:02
Оля,спасибо-за визит и за добрые слова!
Открываю сегодня форум-гляжу ты в сети,думаю:спрошу у Оли разрешения "слизать" идею с "фото дня"--а ты,как чувствовала,сама заскочила! Оль,можно "сплагиатничать"? Не,заголовок я другой придумаю! Сама идея очень понра!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
12-10, 13:36
Да конечно, Таня. :D

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
12-10, 17:55
И я забежала на огонек! А тут так тепло и уютно! Чаем с мятой пахнет! И ВИСКИ!!! Здорово! Жду продолжения!
13-10, 01:40
Бибяева Ольга писал(а):
Да конечно, Таня. :D


Ну,раз "автор" добро дал,тогда

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ
Изображение

Это мы под Клином встречались.

Сегодня(нет,уже вчера) к нам приехала из Самары от Ирины Козинской МУЗЫКА МИРА,дочка Дика. Дорогу перенесла замечательно,по приезду домой выпила 1,5л воды,от молока отказалась(надо было после молока воды дать,а не перед!),поела зернового размола,полизала лизунец и жует сено в своей отдельной комнатке в сарае. Фотосессия позже.Утром-знакомство со стадом!

Очень хочу сказать слова благодарности и восхищения в адрес перевозчика Валерия! Это настолько обаятельный человек! Настолько теплая,позитивная от него исходит энергетика! Я была просто наповал сражена его обаянием! И он действительно любит животных! Когда полез за Музой,по ходу дела потрепал по холке Богдана,погладил по щеке Лотоса...Настолько искренне...даже Станиславский воскликнул бы "Верю!"...Нет,так не сыграть-это от души! И машина у Валерия такая (Додж Рэм 4х4),что с ней (при его расценках на услуги) это у него не бизнес,а и правда хобби! Напишу здесь номер его телефона-для себя на будущее и если вдруг кому надо: 8(917)955-37-82

Про козлиные запахи.
Когда Валера открыл дверцы машины,сразу пахнуло козлиным духом. Но "чужим"! Если наш Виски пахнет так,словно в новой резиновой калоше сырок глазированный раздавили,то от Лотоса пахло...маринованными огурцами!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
13-10, 01:52
федорова татьяна писал(а):


Изображение

Это мы под Клином встречались.

Сегодня(нет,уже вчера) к нам приехала из Самары от Ирины Козинской МУЗЫКА МИРА,дочка Дика. Дорогу перенесла замечательно,по приезду домой выпила 1,5л воды,от молока отказалась(надо было после молока воды дать,а не перед!),поела зернового размола,полизала лизунец и жует сено в своей отдельной комнатке в сарае.


Со встречей! Пусть растет и радует Вас эта козочка-Муза!

Изображение
13-10, 02:07
Елена Евгеньевна писал(а):
И я забежала на огонек! А тут так тепло и уютно! Чаем с мятой пахнет! И ВИСКИ!!! Здорово! Жду продолжения!


Елена Евгеньевна,спасибо! Очень рада! Вы один из самых моих желанных гостей! Сейчас объясню-почему...А пока-это вам,угощайтесь! А к вам зайду-кофейку махну с сигареткой...
Изображение


Открою вам,Еленочка Евгеньена(я тоже Евгеньевна!) один секрет:зашла я как-то к вам на ВП втишка в гости-про коника-арабопоника почитать-да "зависла" !Дома все дела стоймя стояли,пока я 386(!на тот момент) страниц не окорячила! А когда дочитала,было такое ощущение...ну,будто 100 лет вас знаю! очень у вас всё по богемному,но вместе с тем и по простому...Кстати,сегодня были рядышком с вами-под Клином на 108 трассе!

Ой,девочки-простите-извините! Что ж я всех-то не угощаю! Выбирайте-наливайте! У меня еще есть что рассказать!
Изображение

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
13-10, 02:14
Ирина Михайловна,спасибо-будем стараться!
Сейчас сбегала в сарай посмотреть-спит...Всё ж умаялась деваха!

Когда ехали уже домой,муж мой сказал:" Вот ведь жизнь как устроена:одна коза кроме сарая ничего не видела,а другая полстраны объехала...Так и люди..." Философ,блин!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"

Сообщений: 1087 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 73 След. Страница 2 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0