Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Проблемы беременности, послеродовые

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 254 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17

Сообщение
Автор
04-07, 13:03
Коза 2 года 2 месяца, 12 июня второй окот был. Сама родила двух козочек, немного разных по размеру. Раздоилась пока до 2.8-3 литра. Стала плохо есть зерновые, иногда вообще носом пороет и не ест. Сено, трава, ветки, вода, все ест и пьет. Один день вообще не ела. Зерновая смесь по 300 гр. 3 раза в день, дойка 3 раза.Чистится после родов начала на 5-6 день, и до сих пор. 3-4 дня назад в выделениях стала появляться кровь. Что это может быть, почему кровь появилась?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
04-07, 13:43
Кровь в выделениях после родов - это нормально. Так бывает. А если отказывается от зерновых, то, значит, так надо. Не настаивайте, пусть ест веники и траву.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-04, 15:43
Здрасти всем , каза первокотка осталось 1,5 месяца до окота, носитца как ветер прыгает,ходит на передних и задних ногах живот небольшой вобщем успокаиваться не желает,.Стоит ждать проблем при окоте или у молодых это в порядки вещей .Всем спасибо.
18-04, 16:01
Радуйтесь, что такая прыткая. :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-06, 14:29
Порадоватся не пришлось затихарилас на 5 месяцев раз жирела и прокатила по полной программе вчера запросила козла :twisted: пришлось предоставить :D довольным от ситуации остался только Ясик :lol:
28-06, 20:19
:lol: :lol: :lol: И так бывает.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-09, 20:35
Всем доброго времени суток! нужна помощь специалиста. Досталась мне коза, окот был 11.09, до сих пор кровяные выделения, иногда со слизью. Козюля постоянно мекает, слегка горбатиться, аппетит умеренный, ест все, но по чуть. Стул в норме. Со слов хозяйки съела послед. Это нормальное явление после родов и я себя накручиваю или признак какого-то отклонения? Все предыдущие роды у моих коз проходили без осложнений. даже если и съедался послед.
П.С. Ветврача нормального у нас нет, приходиться рассчитывать только на свои силы.
16-09, 21:15
Горбится коза от боли и дискомфорта в матке. Думаю, воспаление там идет. Пролечить надо. Антибиотик широкого спектра типа бициллина-3, тилозин-200, энромаг, или ациломаг, амоксициллин и др. курсом, сокращающие дней 5 - окситоцин или утеротон, в качестве иммуностимулирующего ПДЭ или гамавит, циклоферон (медиц.) можно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-09, 23:05
Альфира, большое спасибо за помощь! Купить препараты могу только в человеческой аптеке. Подскажите, пожалуйста, по дозировке а/б (скорее всего будет амоксициллин) и сколько длительность курса и дозировку окситоцина. Коза весит примерно кг 40. И еще - у какого "человеческого" а/б самый короткий курс применения? (чтобы поменьше мучить козочку)
17-09, 09:22
Купите бициллин-3 в мед.аптеке тогда. Колите по 1 флакону раз в 3 дня, всего 2 инъекции. Окситоцин медиц. скорее всего по 10 МЕ будет, поэтому, колите по 1,5 мл. раз в день, за 10-15 минут до доения, 4 дня подряд. Там же купите ЦИКЛОФЕРОН и колите его по ампулке в день, 5 дней подряд.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-10, 15:12
Альфира, большое спасибо! Пролечились по Вашей схеме, все нормализовалось. Только теперь придеться применять ее на другой козе :?
14-10, 19:42
У козочки после случки появились небольшие кровянистые выделения. Уже третий день. Козочка
3-х летка, а покрывалась молодым козликом 9 мес. Знаю, что кровянистых не должно быть, но.... Что это может быть?
15-10, 16:45
Так бывает. Не пугайтесь. Слишком бурная овуляция.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-10, 21:13
Альфира, спасибо. Сегодня у козочки уже почти нет выделений. Небольшая засохшая капелька.
25-10, 22:01
Здравствуйте, у меня такой вопрос, через месяц будут котиться две первокотки, если не прокатют,хочу у Вас проконсультироваться. Какие нужно лекарства сделать после родов и в каких дозах для поддержания? Если всё нормально. Сегодня делали Элевоит 2 мл, завтра Седимин 3 мл. Благодарю всех заранее!

Сообщений: 254 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1