Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Проблемы беременности, послеродовые

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 254 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17

Сообщение
Автор
12-04, 18:29
Да, тяжёлый случай! Но радует то, что работает желудочно-кишечный тракт. Возможно, недостаток селена в организме был настолько длительный, что вызвал острое состояние. Мышцы скелета слабеют, а тут ещё беременность и роды, да и возраст почтенный. Сколько же козе лет на самом деле?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-04, 18:41
Зубы впереди все на месте.А какой возраст не знаем.Старички отдавали,говорили что уже старенькая.Я спросил:"Лет восемь есть?" "Может быть"говорили они.А доктор пришёл,посмотрел и сказал,что может и больше.Якобы он помнит,как её когда то осматривал.Это было давно.Правда тому доктору веры мало. Пьёт Вова сильно и раньше пил.А старички сказали,что осматривал,но совсем другую козу.У меня кодеин ещё есть.Колоть ей нужно ещё?Называется он "Кодеинофарм 20%".
12-04, 18:45
Не знаю такой препарат. Что написано в инструкции?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-04, 19:00
В ветаптеке я спросил кодеин.Мне дали пузырёк 10 мл.с надписью "Кодеинофарм 20%" на вопрос что это за препарат,мне ответили что это кодеин,а название бренд производителя.Инструкции к нему нет и не было.
12-04, 19:15
Долго отписываюсь,интернет почти не работает.Он у нас сейчас перегружен много событий разных,особенно в нашем регионе.
12-04, 19:15
Нужно было покупать коФеин.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-04, 19:24
Ой! Простите меня,я уже сдурел совсем.Конечно кофеин.Так и написано КОФЕИНОФАРМ,он же- кофеин.Я просто устал уже немного.Ещё раз простите,за то что отрываю Вас от дел.
12-04, 19:35
Дозировка 2 мл. 1 раз в день подкожно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-04, 21:45
катозал дней 5.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
12-04, 23:20
моя Радка рожать собралась!! по всем срокам еще рано..мы ее привезли 21 ноября и даже если в тот же день они и начудили, для нас вообще ее беременность сюрприз, то все равно рожать бы в 20 числах..а сегодня 13 только..
хотя у нас от Зефира все козы на 7 дней раньше родили, по срокам ровно на неделю раньше все..Вообщим ходит моя Радка беспокоится, встанет, пройдется - ляжет и опять..и легла и стонет тихонечко и опять походит и живот у нее как будто проглотила летающую тарелку расперло как-то неестественно..я думала рубец что ли ..рукой тронула она его на место втянула как будто и пошла бродить..ходит ходит, где попало плюхнется и лежит! а вчера слизь была с петли прозрачная сосулька такая тянулась! неужели все же родит так рано?

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
13-04, 00:07
Может родить. Наблюдайте.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
14-04, 09:37
Оксана Б. писал(а):
катозал дней 5.
так ведь после окота колола цефазолин, катозал,витам 5 дней.
Температура в норме, аппетит ого го , швы в порядке. Может я просто паникёрша .

Альбина я
14-04, 11:27
Ну тогда не паникуйте.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
14-04, 22:53
Сегодня рано утром родила наша Красуля. Вечером она хорошо кушала, вела себя спокойно, только вымя набухло и стало плотным. В общем вечером я всё-таки начала родов не обнаружила. А с утра - у неё уже сидело 3 козленка :)
Я нашла только 2 последа.
Коза чуствует себя хорошо. Съела малиновые листочки, сено, выпила отвар луковой шелухи...
Стоит беспокоится за третий послед? Или нет?
К сожалению, т.к. роды я пропустила, то не исключаю что она могла его и съесть...
Я сделала ей укол окситоцина 1 мл (5 Ед) и катозал 4 мл (козочка не сильно крупная, среднего размера)

И ещё вопрос - по кормлению. До родов я давала ей запаренную зерносмесь на основе овса по 1 чашке (200 мл) 2 раза в день.
Сегодня пока не стала зерно давать.
Вроде-бы это не много. Можно её давать в таком количестве?

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
15-04, 13:14
Последов могло быть только два, так как в одном из них могло развиваться 2 плода, а в другом - один. По поводу кормления: если отека вымени нет, то можно овес давать, это немного. А окситоцина Вы козе поставили мало. Дозировка для среднего размера козы - 15 единиц действия, то есть, надо было колоть 1,5 мл. Проколите ещё разик сегодня.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 254 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0