Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Проблемы беременности, послеродовые

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 254 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17

Сообщение
Автор
09-04, 15:26
Порошок выпаивайте согласно инструкции. Тривит козе в дозе 2,5 мл. раз в день, через 2 дня, в течении 10 дней. Борглюконат кальция в теплом виде в вену или подкожно 50 мл. дважды через сутки. Глюкозу 5% так же в теплом виде (38-40 градусов) внутривенно или подкожно до 100 мл. на раз, 3 дня подряд.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-04, 16:22
Спасибо Вам большое.Вот только поднять её не можем.На ноги становится не может.Тяжёлая очень.Если она лёжа будет кушать,ничего не будет плохого?Ну не подъёмная она.В туалет ходит горошком.
09-04, 16:46
Пролечите. Должна встать.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-04, 17:24
Александр Антонов писал(а):
Спасибо Вам большое.Вот только поднять её не можем.На ноги становится не может.Тяжёлая очень.Если она лёжа будет кушать,ничего не будет плохого?Ну не подъёмная она.В туалет ходит горошком.

Растирайте ей ноги хорошенько, массируйте позвоночник, крестец. Я надевала хозяйственные перчатки с пупырышками, и хорошенько массировала, сгибать разгибать нужно ноги и все что можно разгибать и пальчики и запястье. Старайтесь ее перемещать с одного бока на другой, помогайте ей менять позу. Только через спину ее не ворочайте

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-04, 18:29
Спасибо огромное за советы.Будем стараться,а там, как уже что будет ,то будет.
09-04, 23:45
здравствуйте у моей козы прошла неделя после окота и вчера начались странные выделения, большими кусками и сгустками из нее выходит слизь мутно белого цвета я ей ставлю цефазолин 2 раза в сутки так как до этого из нее валились светло коричневые кусочки очень много. и те и другие выделения без запаха коза чувствует себя хорошо ест пьет дает три литра молока уже. нужны ли антибиотики? или такие выделения мутно белые сгустки это нормально? учитывая что роды были трудными? ответьте пожалуйста не хочется зря печень козе антибиотиками сажать!6

Всем больших удоев и удачных окотов:-)!
09-04, 23:51
да и еще вопрос вторая коза родила шесть дней назад рожала сама три козленка послед вышел у нее до сих пор нет после родовых выделений нужно ли ей уколоть окситацин или еще ждать? и если ждать то сколько дней? коза сувствует себя нормально, заранее спасибо всем кто ответит очень переживаю за моих дам!

Всем больших удоев и удачных окотов:-)!
10-04, 01:31
Про первую козу-если начали а/б колоть, 5 дней проколите и хватит. Если запаха неприятного нет- это обычные лохии, они могут продолжаться месяц после родов. Про вторую козу- если чувствует себя хорошо, ничего предпринимать не надо
. не всегда выделения обильные.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
10-04, 07:20
огромное спасибо за ответ, успокоили!

Всем больших удоев и удачных окотов:-)!
11-04, 13:58
Добрый день, опять я за помощью. 5 дней проколола антибиотики через 2 дня тобишь сегодня у козы начались белые выделения без запаха. Температуру с могу померить только вечером, одна не удержу. Что это эндометрит?

Альбина я
11-04, 15:05
а выделения обильные ? на что похоже- сметана, слизь?

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
11-04, 15:38
Выделений не много и они как сметана и без запаха.

Альбина я
11-04, 16:48
если немного и не пахнет, то можно проколоть утеротон или оксилат, или овариовит по инструкции, ну и какой-нибудь имуностимулятор.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
12-04, 13:29
Оксана Б. писал(а):
если немного и не пахнет, то можно проколоть утеротон или оксилат, или овариовит по инструкции, ну и какой-нибудь имуностимулятор.
к сожалению в наших вет.аптеках таких препаратов не водится!
В моём распоряжении только окситоцин, витам, катозал,йодопен и ихтиоловые свечи.

Альбина я
12-04, 18:09
Здравствуйте.Уважаемая Альфира,я выполняю все Ваши назначения.Делаем массаж,как можем,переворачиваем с боку на бок.Она лежит и не встаёт.Поднять не реально.Единственное,что получается,так это положить её на животик,так она держит шею,подгибает ноги под себя может пить. Пьёт хорошо селен.Все уколы делаем.Но вот беда в том,что она не хочет есть.Кашу овсяную давали,стаканчик съела,утром кашку пшеничную с картошкой давали два стакана съела.Сено не ест.Ничего не хочет.Молочка стаканчик пьёт и всё.Кал горошком.В животе бурчит.Сегодня у меня самого поясницу прострелило и стало ещё тяжелей её переворачивать.Ну со мной ,это ерунда.А вот она просто слабеет.Когда пытался ставить на ноги,она передние поджимает,а задними не помогает.Тяжёлая.Как хороший мужик весом.Отворачивается от всего.У нас зелёная трава уже.Молодой ячмень,одуванчик,чистотел.Не хочет.

Сообщений: 254 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0