Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
15-10, 11:07
Да, забыла здесь написать.
Золотинка приехала из Изборска Псковской области.
Она породы Чешская коричневая короткошерстная 75% породности и 25% зааненской крови.
Купили её уже покрытой привезёным из Швейцарии козлом Герином. Так что очень надеемся на красивых детишек.
Сейчас Золотинка уходит в запуск. Вымячко конечно уже стало маленьким, но всё равно очень ровненькое, красивой формы. А вот какие её фотографии мне прислала Ольга Николаевна из Изборска:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё раз хочу отметить очень вкусное молочко Золотинки. Теперь с нетерпением ждем следующего года, её детишек и второй лактации.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
15-10, 20:24
Наташа, добрый вечер! Рада видеть земляков! Наташа, а из птицы только гуси? Курочки есть какие-нибудь?

topic2204.html Изображение
15-10, 21:23
Ну вот и здесь мы родственники! Наташа, Герин теперь у меня.Заходите в гости.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
16-10, 07:41
Наташа, у Золотинки такое вымя красивое. Кажется таким нежным, хочется прям погладить :)

Альпийские козы topic4458-30.html
16-10, 09:34
У козочек с чешскими кровями вымя и в самом деле шелковистое, так бы и гладила. Наташа, еще раз повторю, удачное у Вас приобретение. Вымя, и правда, хорошей формы. Когда ждете козляток от нее?
16-10, 12:35
Нина****** писал(а):
Наташа, а из птицы только гуси? Курочки есть какие-нибудь?

У меня живут курочки пушкинской породы привезёные из Питера. В общем-то с них и начался наш с/х двор :) Выбрала эту породу как одну из самых стойких и неприхотливых и в общем-то не ошиблась. Курочки несутся у нас всю зиму (с подсветкой, без отопления) и при этом гуляют на улице даже зимой :) Яйцо крупное и понятное дело вкусное :) Своё всё-таки, на зерне полученое, с магазинным не сравнится :D
В этом году привезла им новых женихов из Питера. Заезжала за ними к подруге в Москве, когда ездила за Золотинкой.
Если вдруг кому интересна эта порода - у меня сейчас есть три петушка, которых жалко в суп отправлять. Красавцы. Два этого года, один прошлого. Но если гарем для них не найдется, будет вкуснейший супчик :)

Мои пушкинские курочки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Яйцо-рекордсмен. Одна из курочек весной несла вот такие яйца. И ещё несколько птиц несли почти такого же размера яйца двухжелтковые.
Изображение

А эта курочка-жарптица, наша самая любимая. Красавица и умница. Правда яиц она практически не несет. Зимой она не несётся, потому что зима. А летом насиживает яйца и выводит птенцов. Это её самая большая заслуга, за которую мы её так любим. Она может вырастить 20 цыплят. Очень заботливая и ответственная мамашка.
Изображение
Она помесь петушка шелковой породы и курочки павловской породы

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
16-10, 12:45
Елена Пчелка писал(а):
Ну вот и здесь мы родственники! Наташа, Герин теперь у меня.Заходите в гости.

Обязательно! Мне очень понравились швейцарские альпийки. Красавицы-козы. Уверена Герин даст отличное потомство. Так что вас можно поздравить. И буду с нетерпением ловить его фото на вашей страничке :)

Alena1323 писал(а):
Наташа, у Золотинки такое вымя красивое. Кажется таким нежным, хочется прям погладить :)

Елена_33 писал(а):
У козочек с чешскими кровями вымя и в самом деле шелковистое, так бы и гладила. Наташа, еще раз повторю, удачное у Вас приобретение. Вымя, и правда, хорошей формы. Когда ждете козляток от нее?

Да, вымячко очень красивое и нежное. Очень приятное :) При этом прикрепдено оно высоко, так что козочке удобно и меньше вероятности травмировать.
А козляток ждем к концу января. ТТТ

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
16-10, 12:51
Вот сижу сейчас как на иголках! В конце недели срок рожать моей любимой Рябинке! И бока огроные, и смотрит томно. Два дня назад небольшие выделения слизистые из петли начались. Хожу, проверяю, но она спокойна как всегда. А я переживаю. И нетерпится кто-же кто-же родится.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
16-10, 13:05
Желаю Вам козочку, нет две козочки. пусть в наших краях будет много красивых альпийцев. Что бы не ездить нам за тридевятьземель, а дома в соседних дворах козочек и козликов выбирать)))
Все будет хорошо, не переживайте.

Альпийские козы topic4458-30.html
17-10, 11:46
Наташа, привет! А яйцо продаёшь инкубационное? Давно про пушкенят у знакомых читаю, но далеко ехать за яйцами, а тут, на счастье! :P прямо под боком Питерские пушки :oops: :P :P :P :P :P :P :P :P

topic2204.html Изображение
17-10, 14:38
Здравствуйте, можно назвать нас соседями )) Приятно было на вас посмотреть, будем знакомы.

Хозяйство Бородиных "Энтузиазм". Владимирская обл.
17-10, 15:08
Ollka, да, мне тоже очень прияно видеть вас! После поездки в Псков Владимир стал ну совсем-совсем близко :)
Так что мы точно соседи.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
19-10, 18:06
Мои собачки:
бордер терьер Жужа (Артистка из Лесного Края)
Изображение

Изображение

Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
19-10, 21:19
Ой, какие умные глазки! Я сначала думала это грифон, потом уж прочла что бордер. Раньше не встречала такую породу. Классный!

topic2204.html Изображение
19-10, 21:33
Нина****** писал(а):
Ой, какие умные глазки! Я сначала думала это грифон, потом уж прочла что бордер. Раньше не встречала такую породу. Классный!

когда Хэрриота прочитала спецально искала фото посмотреть на такую собаченцию)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0