Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
16-01, 00:40
Наталья Александровна писал(а):
ЛПХ Смирновских писал(а):
и удой гораздо выше, чем обычно при рождении одного козленка.

А что имеется в виду? Чем отличаются процессы рождения и лактации у козы с одним козлёнком или с тремя? Уровень гормонов другой или ... что? Какое отношение к лактации имеет количество выношенных рождённых плодов? В чём разница?

Наталья! Я написала с точки зрения народных наблюдений. Часто они оправдываются. По научному, вы наверное правы. Никакой разницы.
18-01, 23:48
Тоже жду, полюбоваться на Герина деток! Добрых окотов!!!!

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
19-01, 02:07
Поздно вечером 16 января Красуля родила нам трёх козликов от Мэрлина!
Козлики продаются.
Завтра постараюсь разместить фото деток.
:D

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
19-01, 10:41
С началом зимних окотов, Наташа! У Красули это какой окот?
19-01, 14:21
Это её третий окот.
В прошлом году я купила её незадолго до родов. Вторым окотом она также принесла нам трёх козлят, но в тот раз было 2 козлика и одна козочка. В этот раз козлята родились более крупные и все три козлики. Зато разноцветные :) Один черный с белыми отметинами на мордочке, один коричневый с черными ножками и черной полосой по спинке (гнедой окрас) и один более светло коричневый по тону, но с большим зачернением. У него и бока черные. Как его окрас правильно называется не знаю. Размещу фото, надеюсь подскажут.

Чуть позже напишу подробнее о Красуле. По ней у меня за год полная статистика :)))) Т.к. козовод я начинающий, то все очень интересно. Так что молоко измеряю пока ежедневно в каждую дойку. И по ней могу точно сказать сколько молока она дала за вторую лактацию.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
19-01, 16:25
izlk писал(а):
Поздно вечером 16 января Красуля родила нам трёх козликов от Мэрлина!
Поздравляю! Красуля очень мне нравится, хорошая козочка. Да и Мерлин красавЕц, и молочность за ним, и форма вымени чудесные! Как жаль, что мне пока козлов не надо, своих три! :lol: Добрых рук козляткам!!!

Моя страничка на форуме
20-01, 01:44
Вот какие парни народились (вес при рождении 2800 3200 3700):

родители
Мерлин в базе МЕРЛИН (TWIN) AM14000174D topic1597-165.html
Красуля в базе КРАСУЛЯ EF14000052P topic1599-45.html
Изображение


№1
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


№2
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


№3
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
20-01, 01:47
Можно попросить модератора разместить объявление о продаже козликов на форум в разделе объявления?

координаты для связи:
хозяйство ЛЕСНОЙ КРАЙ
тел.: +7-903-60-85-945 Наталия, e-mail: iz-lk@ya.ru (Нижний Новгород) наш сайт: http://koza.izlk.ru

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
20-01, 05:54
Объявление размещено: viewtopic.php?f=5&t=5033&p=318686#p318686
20-01, 12:04
global moderator, Спасибо!

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
20-01, 18:22
Забыла указать - Козлик №1 - комолый, как его мама, а вот №2 и №3 - родились рогатыми в папу.

Кто нибудь подскажет, как правильно окрас у козлика №1 называется? Конечно он наверное может немного поменяться со временем, но сейчас интересный, яркий такой. :)

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
21-01, 16:46
Немного хочу рассказать о Красуле.
Её я купила, чтобы было молочко пока Рябинка ещё не доится. Но мне очень повезло. Женщина решила купить коров, а сарай как водится не резиновый, вот и решила продать козочку. Я и не расчитывала на какие-то большие удои, но Красуля нас очень порадовала. Родила она тогда тоже тройню (второй окот) и очень быстро раздоилась до 4 литров. А потом и 4,4 выдала. Молоко со сливочным вкусом, очень нам понравилось. Также из него делали очень вкусный сыр (спасибо нашему форуму).
Вторым окотом она доилась ровно 200 дней :) Это было связано с тем, что покрыли мы её в конце лета, т.к. уезжали в город, а козел оставался у наших знакомых в соседнем хозяйстве. Поэтому с покрытием решили не затягивать.
За 200 дней она надоила 737 л молока
Анализ молока: Жир 4,5 Белок 3,3 Сахар 4

Характер у Красули - лидерский. Она строит всех. Даже с Мерлином постоянно мерилась силой :) Х
Красуля любит покушать. Летом она становится светлее по окрасу "выгорает" видимо :) А зимой сильно зачерняется, становится темной. Зимой шубка у неё становится более удлиненной, с хорошим пошшерстком. У неё есть бородка :)
Вымя вместительное. Доится она очень легко и быстро.
Рост 74 см

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
22-01, 13:01
Поздравляю с малышней!!! Какая цена козликов?
22-01, 14:09
Анна 1987, я написала вам в ЛС

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
27-01, 03:14
Красотулички ))

Светлое будущее - это хорошее настоящее

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0