Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
25-10, 12:21
Поздравляю! Хороший пацан получился! вот через пару дней окрепнет, ещё надо сфотать. Ждём на обезроживание))) жаль, конечно, что не девка - Мерлин отличную молочность передаёт (как показала практика)...ну уж чтож.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
26-10, 00:16
Обязательно сфотографирую. Парень уже вовсю прыгает по комнате :)
И он нашел уже свой дом! Чему я очень рада. Его будущие хозяева попросили не обезроживать.
Так что в этот раз я на обезроживание не еду. Но очень благодарна за поддержку, и очень хорошо, что есть в нижегородской области к кому обратится с таким вопросом. У нас рогатые ещё будут. Так что очень понадобятся помощь в обезроживании.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
26-10, 01:01
ещё несколько портретов парнишки

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
26-10, 10:38
Наталья поздравляю с удачным родоразрешением Рябинки. Козлик богатырь :)

Альпийские козы topic4458-30.html
12-01, 23:08
Наша Золотинка (Рыжик) перед Новым годом :)
Изображение

Рябинка порадовала очень вкусным сладким молочком.
Сделала анализ молока - жир 4,8, белок 3,2
А вот сахар 0,2 - это интересно ошибка лаборатории? или у меня коза особенная и дает безлактозное молоко???
:)))
Вымя очень удобное, высоко под животом, крепкие связки. Доится быстро и легко.
Пока дает в среднем 3 литра Это её первый окот.
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
13-01, 07:46
Молодец наша маманька, да еще и красавица!
13-01, 13:31
Да, Рябинка у нас большая умница и красавица. Рябинка коза статная, крупная - 80 см в холке. Бороды у неё нет, шерсть короткая, но набирает очень плотный подшерсток, так что и летом мухи не прокусывают и зимой тепло. Мне очень нравится её анатомия, как ни встанет - всегда очень красиво. Так что очень рада, что и молочко не подкачало. Пока она дает до 3,2л. Но думаю это не предел.
А ещё у Рябинки очень хороший характер и крепкая нервная система. Она смелая и добрая коза. Спокойно ездит на машине. Спокойно обживается на новом месте. Всегда хорошо кушает и любит пообщаться со мной. Спокойно относится к соим собакам, что для меня важно. Даже старается быть аккуратной, когда мелкие бегают у неё под ногами. В общем, наверное уже понятно, что Рябинка - моя любимица. И она явно знает об этом :D :D :D

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
13-01, 13:55
izlk писал(а):
Рябинка порадовала очень вкусным сладким молочком.

Наталья, до чего красива и интересна Рябинка! И до родов была душкой, а теперь совсем расцвела! :D
И вымячко хорошенькое, и удой приличный... Всё при ней (в добрый час сказано!) :D
Золотинка на сносях уже? Смешные они - козы - такой живот уже, а она бегает! :)
Женщины на поздних сроках уже не бегают, а у животных - в норме вещей. :wink:

Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
http://kozovodam.ru/topic2057.html
КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он, 917-920-17-38 Марина.
13-01, 20:21
Да, хороша Рябинка!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-01, 20:58
AYG писал(а):
Золотинка на сносях уже? Смешные они - козы - такой живот уже, а она бегает! :)
Женщины на поздних сроках уже не бегают, а у животных - в норме вещей. :wink:

Да, Золотинку я купила уже покрытой. Так что к концу месяца ждем прибавление. Однако бегать ей это точно не мешает :) А мешает выпавший глубокий снег. Теперь из загона особо и не выйти, негде пока бегать. Правда у них есть крытый вольер, где они гуляют практически ежедневно. Но он не такой большой как бы хотелось наверное. Где-то 3Х12 метров. Зато можно гулять в любую погоду.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
14-01, 21:46
Наташа, поздравляю!!! Вот и дождалась ты молочка от Рябины!!!

Ир@
15-01, 12:29
Наташа! С нетерпением ждали новостей от Золотинки и увидели ее, как на новогодней открытке, солидную и значительную, в ожидании малышей. Нам кажется, что беременность у нее многоплодная. Очень уж хороший животик. Надеемся, что окот пройдет благополучно. Особенное впечатление производит Рябинка. Настоящая, высокая, и удой гораздо выше, чем обычно при рождении одного козленка. А с рекомендациями по кормлению Светланы Владиславны, удои будут еще лучше уже этим летом.
15-01, 14:14
ЛПХ Смирновских писал(а):
и удой гораздо выше, чем обычно при рождении одного козленка.

А что имеется в виду? Чем отличаются процессы рождения и лактации у козы с одним козлёнком или с тремя? Уровень гормонов другой или ... что? Какое отношение к лактации имеет количество выношенных рождённых плодов? В чём разница?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-01, 14:55
izlk писал(а):
Правда у них есть крытый вольер, где они гуляют практически ежедневно. Но он не такой большой как бы хотелось наверное. Где-то 3Х12 метров. Зато можно гулять в любую погоду.

Наташ, крытый вольер 3м. на 12м.? Так это хороший вольер... 12м. в длину. В таком и порезвиться можно слегка. :)
izlk писал(а):
Да, Золотинку я купила уже покрытой. Так что к концу месяца ждем прибавление.

Наташ, получается Золотинка от Ольги (ЛПХ Смирновских)? Значит Золотинка чешиков и чешечек в животике носит! Интересно так, какие родятся... :) Пусть родит трёх глянцево-коричневых девчонок! (в добрый час сказано)! :D

Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
http://kozovodam.ru/topic2057.html
КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он, 917-920-17-38 Марина.
15-01, 21:24
ЛПХ Смирновских, вот ещё фоточки Золотинки-Рыжика :) Правда это фото недели 3 назад сделаны. У нас пока очень пасмурно, нет солнышка и фотографировать на улице пока не хочется.
Изображение
Изображение

У Золотинки всё отлично. Они с Рябинкой совсем сдружились, даже спят порой на одной полочке бок о бок (она у них широкая). В общем не ссорятся, ходят вместе.

AYG, да, вольер теперь крытый. Папа сделал мне сперва вольеры, а в этом году накрыл их все крышей. Конечно стало очень удобно. Живность теперь спокойно гуляет в любую погоду. Правда вот снег с крыш теперь сбрасываем, когда его много наметает. Работы прибавилось :))))
Ну а козочки наверное мечтают о лете, когда бескрайние луга в их распоряжении, но и такой выгульный дворик мне кажется не плохо. Тем более для двух козочек :) У них теплый домик, на двери я повесила брезентовую зановеску. Так что когда днем до -5 у них всегда открыто и они свободно ходят то в домик, то на вольер. Гуляют, дышат воздухом, бегают. Если на улице холоднее то открываю на меньшее время.
Да, Золотинка на 75% чешка. Но покрыта она швейцарским козликом. Так что интересно какие будут детки. Очень хочется коричневых конечно. :)

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron