Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
19-10, 21:47
Ирина1971Алексин писал(а):
Нина****** писал(а):
Ой, какие умные глазки! Я сначала думала это грифон, потом уж прочла что бордер. Раньше не встречала такую породу. Классный!

когда Хэрриота прочитала спецально искала фото посмотреть на такую собаченцию)))

И я!!! Но я до сего дня так и не знала, что за зверь этот бордер с "милой бородатой мордочкой" ... :D Теперь знаю!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
19-10, 23:18
izlk писал(а):
Мои собачки:
бордер терьер Жужа (Артистка из Лесного Края)
Изображение

Изображение

Изображение


Боже, какая прелесть!!! Замечательная порода! И фото очень хорошие, качественные!

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html
20-10, 09:42
Наташа, а кур и прочую домашнюю птицу бордер терьеры гоняют?
20-10, 17:15
Все собаки гоняют и давят птицу, если не воспитывать. Мои чихи и тои залихватски давят бентамок! Гуляют или куры, или собаки.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-10, 19:36
У нас цверг домашнюю птицу не гоняет, в деревне куры у всех гуляют на улице, и наш вмести с ними.
Деревенские дворняжки тоже не давят кур, а соседям привез сын пойнтера, и он, хоть и рос вместе с домашней живностью, все равно душил птицу. Наверное, собак-охотников никак не воспитаешь, все равно порода свое возьмет.
20-10, 19:57
У меня фокстерьерица,причем настоящая,рабочая! Гуляет с курами и прочей живностью,но как у С.Альтова: "Пока кошка сидит,собака вя-алая..." СтОит кого-нибудь гнать-загонять,моя Сэм тут как тут! Курицу с огорода выгоняла,а когда та уже пятый раз мимо открытой калитки прошмыгнула(собака молча сидела наблюдала),я только и сказала:"Ну-у,Сэ-эма"...На обед-лапша из домашней курочки!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
20-10, 20:15
Я занималась русскими пегими гончими, рабочими собачками ... При получении должного воспитания никого не трогают. Но вот ДО года, в процессе воспитания, давят и птицу, и скотину. Учить и учить. Уделять внимание, объяснять и наказывать.
До сих пор вспоминаю случай, когда мы уехали из дома, а два четырёхмесячных немца сделали подкоп из вольера, уложили кучу птицы, ягнят подростков и взрослую овцу, оставив мне её ягнёнка сиротой. В жизни бы не поверила, что такой погром могут сотворить два щенка ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-10, 08:07
Наталья Александровна писал(а):
Я занималась русскими пегими гончими, рабочими собачками ... При получении должного воспитания никого не трогают. Но вот ДО года, в процессе воспитания, давят и птицу, и скотину. Учить и учить. Уделять внимание, объяснять и наказывать.
До сих пор вспоминаю случай, когда мы уехали из дома, а два четырёхмесячных немца сделали подкоп из вольера, уложили кучу птицы, ягнят подростков и взрослую овцу, оставив мне её ягнёнка сиротой. В жизни бы не поверила, что такой погром могут сотворить два щенка ...

У меня молодые дворняжки - метис лабрадора, метис гончей... Сейчас хорошо себя ведут, а вот именно до года достаточно птицы положили. Хуч (типа лабрадор) понемногу уничтожил почти всех уток за лето 2012, а Варька-типа гончая на следующий год за пятнадцать минут аккуратно сложила в стопочку 18 подрощенных цыплят, переведенных в тот день из брудера на улицу; есть еще одна дворняжка типа левретки, та кролика-производителя новозеландского красного при попытке побега положила... К счастью, перестали они этим заниматься, а то и не знаю, что бы с такими собаками делать пришлось... Люблю их очень, но и птицу конечно жалко безумно.

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html
24-10, 12:48
Сегодня радостное событие :) Наконец-то Рябинка начала рожать.
Родила одного крупного козлика - чисто черного окраса, вес 4600
Мне кажется что на этом всё. Но посмотрим. Прощупывать козу я не очень умею. Рябинка уже во всю хрустит малиновыми листиками и сеном.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
24-10, 13:03
Вот и случилось ЭТО :D Наконец-то я приняла роды у козы!!! Первые мои козо-роды :)))
Караулила этот момент всю неделю. заходила вчера к козе каждый час, до часу ночи. Коза смотрела томным взглядом и говорила Щас как рожу! И ничего. В общем легла спать в уверенности, что утром встану, а в козлятнике бегают козлята. Как было у Красули. Но утром мама сказала, что нет, коза не родила и вроде как не собирается. Я не стала торопится. приготовила им поесть, нарезала яблочек, согрела водички теплой и со всеми мисками пошла к козам. Захожу, а Рябинка лежит и рожает!
Это мы так всей толпой с моими тремя собаками на роды приперлись :)))
Козлик оказался очень крупный, и ножку одну немного подвернул. Так что чуть-чуть и мне пойчаствовать довелось :D Хотя Рябинка коза крупная и сама неплохо справлялась. Я больше добрым словом её поддерживала. Когда несла козлика домой удивилась - такой тяжелый и большой. Сейчас взвесила - 4600! Вот это новорожденный!!!
Итог на сейчас - один крупный чисто черный козел
Я конечно не разбираюсь. но по виду Рябинка на этом решила остановится. Жалко немного, т.к. очень хотелось рыжую девочку от неё. Но козлик просто чудесный. А какая шерстка мягкая - чистый шелк. :)
Будем искать ему хорошие ручки. Парень обещает быть красавчиком :)

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
24-10, 20:52
Вот он, наш первенец!

Изображение

Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
24-10, 21:14
:P :P :P Поздравляю! Классный пацанчик! Год козла продолжается :lol: Я тоже девочку хотела, но....один кАзёл!!! :mrgreen:

topic2204.html Изображение
24-10, 21:29
А следующий год будет годом козы. Ка-а-ак пойдут девочки :D

Молодец Рябинка! Такого богатыря выродила.
24-10, 21:41
Наташа,поздравляю! Козлик-папочкин сынуля!

Да-а,год Ка-азла...
Добрых ручек малышу-богатырю!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
24-10, 21:51
Cпасибо всем за теплые слова :)
Парень такой классный :) Мы от него в восторге. А какая нежная, шелковистая шерстка! Так бы и гладила-гладила-гладила!
Очень, очень хочется ему хороших хозяев.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение

Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1